Автор Тема: Серия статей об Оберонах на хабре  (Прочитано 76734 раз)

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #120 : Апрель 29, 2013, 09:24:37 pm »
Тема всё больше скатывается в офтоп. Где батька супер админ. Нука всем по жопам, чтоб не срамились.  :D
путь говорит.. уродцем больше.. уродцем меньше...

Грубо, очень грубо. Я понимаю,типа это интернет детка, тебя могут и н.х послать. Но и себя сдерживать надо.
Ну вы даете... вы что с гопотой дело не имели...? да бедняжка  уже пол года еле держится.. вот и прорвало.. где тонко...

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #121 : Апрель 29, 2013, 09:25:54 pm »
на самом деле он еще стоик или стояк.. как правильно...  :)

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #122 : Апрель 29, 2013, 09:41:23 pm »
3.Это ваше дело... - но критику все же желательно анализировать.. понял бы я вас , если бы хотя бы один из д...ов -зевак которых в харбаре пруд -пруди.. хотя бы зарегестрировался на вашем сайте...
Ну, ещё не вечер, я надеюсь. Посту меньше суток.

Мда, шото этот г-н Vjachko как камень преткновения, без обид, Господи. :)

А я принимаю во внимание критику, даже не очень здравую. Иногда даже ближе, чем следует.

Совет. Если будете писать следующую статью, соберите адекватные притензии и вопросы в комментариях. И ответьте на них в статье пример вопроса
Jordan, да вся эта "критика" заключалась в том, что надо было, вишь ли, не рассказывать о своей Оберон-деятельности и опыте, которые, естественно, базируются на подтверждающих ссылках, а делать банальную компиляцию из готовых цитат в один хабропост, да ещё и так, чтобы понравилось Илову. Но самый главный грех - посмел пиарить не тот форум. ;)

Вобщем, спишем на зависть, так тоже бывает. Хотя он ни за что не признается. ;)

Недостойно и в мыслях сие держать, да ещё и желать.
Поэтому и пожелал, чтоб не держать сие в мыслях. :) Дизер на самом деле много косвенно напакостил, ставит палки в колёса, значит надо разобраться, следуя ветхозаветной заповеди "зуб за зуб".

Идея здравая. Было бы здорово если пишущий на с++ написал о сравнении с обероном. Не просто о скобочках, а реальный анализ и возможности.
Да не имеет смысла такое сравнение. Оберон-программисты и Си-программисты говорят и пишут не только на разных языках, у них ещё и ценности разные.

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #123 : Апрель 29, 2013, 09:55:34 pm »
Тема всё больше скатывается в офтоп. Где батька супер админ. Нука всем по жопам, чтоб не срамились.  :D
путь говорит.. уродцем больше.. уродцем меньше...

Грубо, очень грубо. Я понимаю,типа это интернет детка, тебя могут и н.х послать. Но и себя сдерживать надо.
Ну вы даете... вы что с гопотой дело не имели...? да бедняжка  уже пол года еле держится.. вот и прорвало.. где тонко...

С гопотой пару раз дело имел, с тех пор подрос, в высоту и в ширь. Но я не супер герой, возьмут численностью.

Я сам не люблю, типа разборки. Хотя у вас тут своя атмосфера, вы давно друг друга знаете. Может для вас это и нормальное общение.

Цитировать
Поэтому и пожелал, чтоб не держать сие в мыслях. :) Дизер на самом деле много косвенно напакостил, ставит палки в колёса, значит надо разобраться, следуя ветхозаветной заповеди "зуб за зуб".

В православии есть такое понятие как, праведный гнев. Но зуб за зуб не наш метод. Ох уж мне эти форумные разборки.

Я не кот леопольд. Но если хотите разобраться, для этого есть личка.

Всё не по теме прекращаю писать. Ни мне вас учить, дядьки вы взрослые.

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #124 : Апрель 29, 2013, 11:01:27 pm »
Я не кот леопольд. Но если хотите разобраться, для этого есть личка.

Jordan, да серьёзные тролли никогда не пользуются личкой, им для подпитки коллективное внимание нужно. Как любому энергетическому вампиру. Проследите из сообщений Дизера, что "полгода без форумной вони" - это для него просто небыль. ;)

Но заметьте, я тоже не хотел здесь ни о религии говорить, ни о сектах. Пришлось. Думаю, понимаете почему.

Так может всё таки пойдём... эээээ... туда, где поспокойнее? ;)

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #125 : Апрель 30, 2013, 01:57:32 am »
Дизер на самом деле много косвенно напакостил, ставит палки в колёса, значит надо разобраться, следуя ветхозаветной заповеди "зуб за зуб".

  Это точно,  "зуб за зуб"- вы с kkk на пару раскрываете смысл... слова убогий...  :D - неужели в этом истинная сущность всех оберонят?...  с другой стороны... почему бы и нет..

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #126 : Апрель 30, 2013, 02:12:41 am »
да серьёзные тролли никогда не пользуются личкой, им для подпитки коллективное внимание нужно. Как любому энергетическому вампиру. Проследите из сообщений Дизера, что "полгода без форумной вони" - это для него просто небыль. ;)

Но заметьте, я тоже не хотел здесь ни о религии говорить, ни о сектах. Пришлось. Думаю, понимаете почему.

Так может всё таки пойдём... эээээ... туда, где поспокойнее? ;)
Jordan - вам сделано исключительно щедрое предложение, однако, от ревнителя заповедей христовых на родноверной основе.... - такое бывает раз в жизни!  :)

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #127 : Апрель 30, 2013, 02:14:54 am »
Оберон-программисты и Си-программисты говорят и пишут не только на разных языках, у них ещё и ценности разные.

Пей, кури, пиши на Си! (с) не мой

P.S. Как у тебя все просто...

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #128 : Апрель 30, 2013, 02:20:51 am »

В православии есть такое понятие как, праведный гнев. Но зуб за зуб не наш метод. Ох уж мне эти форумные разборки.


   :)

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #129 : Апрель 30, 2013, 02:30:16 am »
Оберон-программисты и Си-программисты говорят и пишут не только на разных языках, у них ещё и ценности разные.

Пей, кури, пиши на Си! (с) не мой

P.S. Как у тебя все просто...
если правда оно, Vlad, ну хотя бы на треть..остается одно  - только лечь -умереть... (с)  :) :) :)

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #130 : Апрель 30, 2013, 05:32:37 am »
Не хватает мозгов написать самому - пишите всем своим скопищем Цзыгу, авось получится у вас получше, благодаря советам друг друга, господа критиканы.
Да, не хватает. Взять и написать хорошую статью в одиночку, совмещая с работой и семейными заботами довольно тяжело. Как раз по этой причине и была создана эта ветка. Но от вас сей тонкий момент видимо ускользнул.
иногда , лучше не писать..- вот "писатель" написал.. к вящей радости харбровских губошлепов.. и своего ЭГО  :( , и грозит продолжением... так что шоу фриков еще не закончено.. - запасайтесь попкорном.

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #131 : Май 01, 2013, 02:59:31 pm »
Не хватает мозгов написать самому - пишите всем своим скопищем Цзыгу, авось получится у вас получше, благодаря советам друг друга, господа критиканы.
Да, не хватает. Взять и написать хорошую статью в одиночку, совмещая с работой и семейными заботами довольно тяжело. Как раз по этой причине и была создана эта ветка. Но от вас сей тонкий момент видимо ускользнул.
иногда , лучше не писать..- вот "писатель" написал.. к вящей радости харбровских губошлепов.. и своего ЭГО  :( , и грозит продолжением... так что шоу фриков еще не закончено.. - запасайтесь попкорном.
Не, давай лучше про твоё ЭГО поговорим, Диз. :) Сказочка про Дизера. Вот есть чел. Сам ничего полезного не делает, и неспособен даже к этому. Но внимание к своей унылой персоне привлечь-то хочется. Поэтому он и здесь. Всем срочно радоваться.

Ну а г-н Илов такой перегруженный, буквально раздираемый на сто частей женой, работой и задумыванием серии статей на Хабре - он откуда берёт столько времени на форумный трёп? Просто чу-де-са.

Jordan - вам сделано исключительно щедрое предложение, однако, от ревнителя заповедей христовых на родноверной основе.... - такое бывает раз в жизни!  :)
Ну собсно родновером меня Jordan сам и окрестил. :) А если б окрестил вайшнавом - пришлось бы отдуваться за Шрилу Прабхупаду. :) Но оно прилипучее это крещение, как слово "бездарь" к Дизеру.

Пей, кури, пиши на Си! (с) не мой

P.S. Как у тебя все просто...
Ну хорошо. Давайте возьмём, например, множественное наследование. В Обероне его нет. Идеологи Оберонов не считают это недостатком (почему - обосновано в книге "Design Patterns in Oberon-2 and Component Pascal" (некоторые главы переведены на русский И.Кузьмицким)). В C++ оно есть. Главный идеолог C++ Страуструп считает это достоинством. Теперь мы сейчас будем тут кидать друг в друга камни на этой почве? И прийти к компромиссу о том, хорошо ли это, даже может и придём, но это будет не истина, а компромисс. Поэтому все такие рассуждения и приводят только к столкновению мнений различных людей с разными потребностями и разным опытом. А если прибавить сюда Дизера, то лучше даже не начинать.

Вобщем, в итоге получается, что зря я вас информировал о своей хабростатье, больше не буду.

P.S. Поскольку Илов сам заимствовал идею хабростатьи у Романа Ищенко, то благодарность за идею к топикстартеру с сего момента и впредь считать аннулированной.

Да что ж вы, оберонщики, такие злобные-то? )))
Та ладно, Geniepro. Я ж у тебя есть в аське, и ты прекрасно знаешь, что я не злой, а добрый и пушистый. Если меня не злить. :)

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #132 : Май 01, 2013, 03:30:50 pm »
Весеннее обострение? Или вам очень хочется поругаться?

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #133 : Май 01, 2013, 03:46:34 pm »
Там случайно не полнолуние у нас? )))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

Kemet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #134 : Май 01, 2013, 03:56:21 pm »
Там случайно не полнолуние у нас? )))
учитывая срачик драконоидов на оберонкоре - точно очередной цикл