Автор Тема: Серия статей об Оберонах на хабре  (Прочитано 76782 раз)

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #105 : Апрель 29, 2013, 07:06:05 pm »
как и сарказм в операторных скобках.... что возьмешь с дикарей... :)

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #106 : Апрель 29, 2013, 07:42:51 pm »
но после ремарок этого "болтуна".. у нас на форуме в течении 4 часов зарегистрировалось 2 человека.. а сколько пришло Ваш форум (благодаря действиям "пиарщика") ?  :D
Эх, Дизер, если бы дело было только в количестве.

Угу. "Нас много и мы в тельняшках". А приятно таки чувствовать себя частью социальной группы, Дизер? И вместе  противоставлять группу одному человеку? А, проще говоря, наваливаться толпой на одного. Хочу пожелать, чтобы вас где-нить как-нить в тёмном переулке накрыла собою толпа недружественно настроенных ребят и попросили закурить. Может тогда до вас дойдёт вся глубина ситуации.

Но я не вижу проблемы с моей статьёй. Не нравится она г-ну Веселовскому - пусть напишет поинформативнее. Мы конечно все понимаем, что опыта работы на Оберонах у него нет, но уже ладно. Пускай осветит Обероны как сумеет, так сказать, с позиций своих высоких познаний других языков. Г-н Илов ведь целый цикл статей задумал, не так ли? Не хватает мозгов написать самому - пишите всем своим скопищем Цзыгу, авось получится у вас получше, благодаря советам друг друга, господа критиканы.

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #107 : Апрель 29, 2013, 07:51:34 pm »
Совет. Если будете писать следующую статью, соберите адекватные притензии и вопросы в комментариях. И ответьте на них в статье пример вопроса

Цитировать
Athari, 29 апреля 2013 в 05:44 #
Вы можете ответить на вопрос: зачем? Какие преимущества имеет оберон перед остальными языками (и всем, что их окружает: библиотеки, среды разработки и т.п.)?

Цитировать
Хочу пожелать, чтобы вас где-нить как-нить в тёмном переулке накрыла собою толпа недружественно настроенных ребят и попросили закурить. Может тогда до вас дойдёт вся глубина ситуации.
??? ??? ???
Недостойно и в мыслях сие держать, да ещё и желать.

Цитировать

Но я не вижу проблемы с моей статьёй. Не нравится она г-ну Веселовскому - пусть напишет поинформативнее. Мы конечно все понимаем, что опыта работы на Оберонах у него нет, но уже ладно. Пускай осветит Обероны как сумеет, так сказать, с позиций своих высоких познаний других языков. Г-н Илов ведь целый цикл статей задумал, не так ли? Не хватает мозгов написать самому - пишите всем своим скопищем Цзыгу, авось получится у вас получше, благодаря советам друг друга, господа критиканы.

Идея здравая. Было бы здорово если пишущий на с++ написал о сравнении с обероном. Не просто о скобочках, а реальный анализ и возможности.

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #108 : Апрель 29, 2013, 08:07:56 pm »
но после ремарок этого "болтуна".. у нас на форуме в течении 4 часов зарегистрировалось 2 человека.. а сколько пришло Ваш форум (благодаря действиям "пиарщика") ?  :D
Эх, Дизер, если бы дело было только в количестве.

Угу. "Нас много и мы в тельняшках". А приятно таки чувствовать себя частью социальной группы, Дизер? И вместе  противоставлять группу одному человеку? А, проще говоря, наваливаться толпой на одного. Хочу пожелать, чтобы вас где-нить как-нить в тёмном переулке накрыла собою толпа недружественно настроенных ребят и попросили закурить. Может тогда до вас дойдёт вся глубина ситуации.

Но я не вижу проблемы с моей статьёй. Не нравится она г-ну Веселовскому - пусть напишет поинформативнее. Мы конечно все понимаем, что опыта работы на Оберонах у него нет, но уже ладно. Пускай осветит Обероны как сумеет, так сказать, с позиций своих высоких познаний других языков. Г-н Илов ведь целый цикл статей задумал, не так ли? Не хватает мозгов написать самому - пишите всем своим скопищем Цзыгу, авось получится у вас получше, благодаря советам друг друга, господа критиканы.
1. Разумеется нет, но после того что вы учудили.. ИМХО Алексей сделал по максимуму все возможное, чтобы выправить ситуацию... удивительно что  вообще кто-то зарегестрировался на сайте... так что не так все страшно..
2. Хе.. я мальчик взрослый, и отвечаю за себя.. сейчас, равно как и 3 года назад...  когда меня после невинного вопроса в коровнике автору плагина для XDS А. Ильину.. банда шавок во главе с эцилопом  поместила в отстойник и начала публично плющить... И ничего отбился.. а кое у каких "оберонистов" случилась первая истерика  - угадайте у кого... ;)
3.Это ваше дело... - но критику все же желательно анализировать.. понял бы я вас , если бы хотя бы один из д...ов -зевак которых в харбаре пруд -пруди.. хотя бы зарегестрировался на вашем сайте...

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #109 : Апрель 29, 2013, 08:25:10 pm »
Олег, хотел ответить, но уже вижу, что не поймете суть моей претензии.

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #110 : Апрель 29, 2013, 08:31:01 pm »
Хочу пожелать, чтобы вас где-нить как-нить в тёмном переулке накрыла собою толпа недружественно настроенных ребят и попросили закурить. Может тогда до вас дойдёт вся глубина ситуации.

Да что ж вы, оберонщики, такие злобные-то? ))) Вот так и отвращаете потенциальных адептов сначала от себя, обероновского сообщества, а затем и от самого оберона ))))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #111 : Апрель 29, 2013, 08:35:21 pm »
Цитировать
Хочу пожелать, чтобы вас где-нить как-нить в тёмном переулке накрыла собою толпа недружественно настроенных ребят и попросили закурить. Может тогда до вас дойдёт вся глубина ситуации.
??? ??? ???
Недостойно и в мыслях сие держать, да ещё и желать.

Согласен. Зломыслие и злословие почти так же плохи, как и злодеяние!!!
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #112 : Апрель 29, 2013, 08:37:17 pm »
Не хватает мозгов написать самому - пишите всем своим скопищем Цзыгу, авось получится у вас получше, благодаря советам друг друга, господа критиканы.
Да, не хватает. Взять и написать хорошую статью в одиночку, совмещая с работой и семейными заботами довольно тяжело. Как раз по этой причине и была создана эта ветка. Но от вас сей тонкий момент видимо ускользнул.

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #113 : Апрель 29, 2013, 08:45:53 pm »
Хочу пожелать, чтобы вас где-нить как-нить в тёмном переулке накрыла собою толпа недружественно настроенных ребят и попросили закурить. Может тогда до вас дойдёт вся глубина ситуации.

Да что ж вы, оберонщики, такие злобные-то? ))) Вот так и отвращаете потенциальных адептов сначала от себя, обероновского сообщества, а затем и от самого оберона ))))
А у них других вариантов нет и не было... помните 3 года назад они всей шаблой не смогли раздавить..."гниду" ... вот и остается только на гопоту из подворотни уповать...  :(

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #114 : Апрель 29, 2013, 08:49:51 pm »
Цитировать
Хочу пожелать, чтобы вас где-нить как-нить в тёмном переулке накрыла собою толпа недружественно настроенных ребят и попросили закурить. Может тогда до вас дойдёт вся глубина ситуации.
??? ??? ???
Недостойно и в мыслях сие держать, да ещё и желать.

Согласен. Зломыслие и злословие почти так же плохи, как и злодеяние!!!

Конкретно, взять и уровнять,  точно  не могу ответить. С ваших слов мне вспомнился пример.
Позже найду ссылку, конкретно с примером. Толи это просто пример, то ли жизнеописание, точно не помню.

В общем жила девочка, и вела настолько смиренный образ жизни, что в юношестве ушла в монастырь. Чтила себя  с молоду. Но оказалось, что очень часто в мыслях, предавалась блудным мыслям. Что есть блуд, хоть и не физический. А как мы знаем все начинается с мысли, потом оно укореняется, и до конкретного действия.

Олег, это не конкретно к вам относится, а то подумаете, что я вас обвиняю.

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #115 : Апрель 29, 2013, 08:54:52 pm »
Я хочу сказать, что чем больше укореняешься в мысли, тем больше есть шанс поддаться ей и совершить действие.

kkk

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #116 : Апрель 29, 2013, 08:58:06 pm »
дизир отмщает за свой разорваный шоблон.

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #117 : Апрель 29, 2013, 09:04:08 pm »
Тема всё больше скатывается в офтоп. Где батька супер админ. Нука всем по жопам, чтоб не срамились.  :D

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #118 : Апрель 29, 2013, 09:05:51 pm »
Тема всё больше скатывается в офтоп. Где батька супер админ. Нука всем по жопам, чтоб не срамились.  :D
путь говорит.. уродцем больше.. уродцем меньше...

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #119 : Апрель 29, 2013, 09:16:38 pm »
Тема всё больше скатывается в офтоп. Где батька супер админ. Нука всем по жопам, чтоб не срамились.  :D
путь говорит.. уродцем больше.. уродцем меньше...

Грубо, очень грубо. Я понимаю,типа это интернет детка, тебя могут и н.х послать. Но и себя сдерживать надо.