Автор Тема: Серия статей об Оберонах на хабре  (Прочитано 76482 раз)

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #150 : Май 02, 2013, 12:56:19 pm »

Узкая такая область фанатизма, больше никому не интересная.
Гыыы ну и простофиля...   :D вы даже не в состоянии понять, что ПО ФАКТУ - это более интересно чем то чем вы занимались, занимаетесь, и будете заниматься когда -либо...

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #151 : Май 02, 2013, 01:00:25 pm »
Боюсь, для хабраюзеров мы выглядим примерно вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=aSCDhc7s5cY
http://www.youtube.com/watch?v=MaLxRgYM5yk
думаю, что нет... впрочем, каких харбарюзеров вы имеете ввиду?

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #152 : Май 02, 2013, 01:06:35 pm »
Это ж надо какую заботу об авторитете Оберона на хабре симулирует могильщик Оберона. :)  Диз, браво, без-да-ри-ще!
  :D :D :D :D спасибо, но значит ли что обероны такое говно, что их может прикопать такой бездарь как я...
так бойтесь  I WILL BURY YOU!!!! ;D ;D ;D и уповайте на подворотню и "шестерок" вроде kkk

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #153 : Май 02, 2013, 01:34:41 pm »
Во, дожили. Это уже гордится тем, что оно тролль. :'(
Веселовский, твоя страсть к животным тебя губит. Эта ручная обезьянка ещё и твой форум похоронит, вот увидишь.

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #154 : Май 02, 2013, 01:35:47 pm »

В общем, Оберон - это скорее культура программирования. А так как народ в основном сильно подвержен веяниям мейнстрима, то серия таких статей ни к чему хорошему для Оберона не принесёт.

Я думаю, что нужно показать как благодаря Оберону программы станут правильно проектироваться и просто пониматься.
1. i wish it was true... but.... смотрю я на исходники ББ и культуры этой не наблюдаю....
2. с чего бы это... обероны по факту реализуют некоторое минимальное ядро императивного ЯВУ... которое есть практически в любом современном ЯП....

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #155 : Май 02, 2013, 01:39:11 pm »
Во, дожили. Это уже гордится тем, что оно тролль. :'(
Веселовский, твоя страсть к животным тебя губит. Эта ручная обезьянка ещё и твой форум похоронит, вот увидишь.
гыы  говорящая  мохнорылая макака  пытается попробовать себя в роли предсказателя...(понял...со "сказителем" облом)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #156 : Май 02, 2013, 01:39:43 pm »
Во, дожили. Это уже гордится тем, что оно тролль. :'(
Веселовский, твоя страсть к животным тебя губит. Эта ручная обезьянка ещё и твой форум похоронит, вот увидишь.
Эмм... Почему это ручная?

И вообще, что ты предлагаешь? Начать расстреливать за не тематические бла-бла-бла? Дык тогда ты будешь расстрелян среди первых, ибо по теме (собственно по программированию вообще и по оберону в частности) ты вообще не пишешь и, похоже, даже не читаешь, коль не видишь что именно мы совместно тут делаем в плане оберона.

Так что нет, свобода слова тут священна. Я никого расстреливать не буду.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #157 : Май 02, 2013, 01:46:49 pm »
Во, дожили. Это уже гордится тем, что оно тролль. :'(
Веселовский, твоя страсть к животным тебя губит. Эта ручная обезьянка ещё и твой форум похоронит, вот увидишь.
Эмм... Почему это ручная?

И вообще, что ты предлагаешь? Начать расстреливать за не тематические бла-бла-бла? Дык тогда ты будешь расстрелян среди первых, ибо по теме (собственно по программированию вообще и по оберону в частности) ты вообще не пишешь и, похоже, даже не читаешь, коль не видишь что именно мы совместно тут делаем в плане оберона.

Так что нет, свобода слова тут священна. Я никого расстреливать не буду.
Гыы а смысл обьяснять это дураку...который не в состоянии  понять, что на этом форуме у него появилась и была им же самим реализована возможность побывать в различных ипостасях... :)

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #158 : Май 02, 2013, 02:39:38 pm »
Ну, судя по тому, какие ты темы на форуме просматриваешь и по тому сколько и что пишешь, ясно что у тебя эго тоже немаленьких размеров. :-)
Веселовский, я тебе уже объяснял почему считаю обстановку этого форума неприемлемой для любой деятельности. Перед тем как начать работу из аудитории надо выкинуть макаку, лазящую по голове. Это как минимум. Одна обезьяна может сорвать десять самых лучших начинаний. А в лаборатории всё обычно к полу не приколочено. Но ты, похоже, из самодуров, которые считают: "я так решил, значит так подойдёт всем".

Эмм... Почему это ручная?
Ну тебе виднее почему её все подкармливают, вот и не уходит.

И вообще, что ты предлагаешь? Начать расстреливать за не тематические бла-бла-бла? Дык тогда ты будешь расстрелян среди первых, ибо по теме (собственно по программированию вообще и по оберону в частности) ты вообще не пишешь и, похоже, даже не читаешь, коль не видишь что именно мы совместно тут делаем в плане оберона.
Ну расскажи как ты разместил на гитхабе компилер акрона1, а здесь - сырцы ETH Oberon. Это конечно тотальная работа, поздравляю.

Так что нет, свобода слова тут священна. Я никого расстреливать не буду.
Ты ещё не дорос до понимания того, что свобода одного может ущемлять свободу других. А то давай преступников выпустим из централа и дадим им свободу наравне с другими гражданами.

Свобода, равенство и братство - это глупая пропаганда. красивые слова, но пустые. Уважаемые старейшины должны управлять, а не уравниловка седого старца и зелёного юнца. Равенства нет и не будет, потому что есть глупые, есть умные. Какое между ними равенство может быть в принципе? Глупые завидуют умным, но поскольку признаваться в этом не хотят - они находят любые другие причины чтобы устроить срач. А умных меньше, поэтому им труднее.

Так что хватит на всех углах объявлять свой форум "продолжателем вконец опаршивевшего и закуклившегося ОберонКоре", который жизнеспособнее спейса хотя бы потому, что им занимается группа человек, а не один ты. И хватит кричать про "всеобщую свободу на оберспейсе". Это свобода прийти и вляпаться в гумно Дизера. И не более.

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #159 : Май 02, 2013, 02:45:45 pm »

Так что нет, свобода слова тут священна. Я никого расстреливать не буду.
Ты ещё не дорос до понимания того, что свобода одного может ущемлять свободу других. А то давай преступников выпустим из централа и дадим им свободу наравне с другими гражданами.

[/quote] Гыы тупая мохнорылая макака с геббельсовскими  амбициями... не в состоянии даже ОСОЗНАТЬ.. что лично на это форум ее никто не звал....  ;D ;D ;D ;D ;D

Berserker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #160 : Май 02, 2013, 03:03:09 pm »
Статью просмотрел по диагонали. В целом неплохо, на мой взгляд. Комментарии Алексея её отлично дополняют и поддерживают интерес у читателей. Также хотелось бы отметить, что комбинация добрый/злой полицейский играет только на руку. У Алексея сообщения содержательны, но нейтральны или с долей критики. От этого он не воспринимается как фанатик, а значит легче доносить полезную информацию до аудитории (в контрасте с самой статьёй).

Олег, стоит ли устраивать ругань на низком уровне в этой теме? Пишите ещё статьи, а пользу оценить можно будет по прошествии какого-то времени.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #161 : Май 02, 2013, 03:13:52 pm »
Статью просмотрел по диагонали. В целом неплохо, на мой взгляд. Комментарии Алексея её отлично дополняют и поддерживают интерес у читателей. Также хотелось бы отметить, что комбинация добрый/злой полицейский играет только на руку. У Алексея сообщения содержательны, но нейтральны или с долей критики. От этого он не воспринимается как фанатик, а значит легче доносить полезную информацию до аудитории (в контрасте с самой статьёй).

Олег, стоит ли устраивать ругань на низком уровне в этой теме? Пишите ещё статьи, а пользу оценить можно будет по прошествии какого-то времени.

Спасибо за трезвую оценку.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #162 : Май 02, 2013, 03:18:10 pm »
Статью просмотрел по диагонали. В целом неплохо, на мой взгляд. Комментарии Алексея её отлично дополняют и поддерживают интерес у читателей. Также хотелось бы отметить, что комбинация добрый/злой полицейский играет только на руку. У Алексея сообщения содержательны, но нейтральны или с долей критики. От этого он не воспринимается как фанатик, а значит легче доносить полезную информацию до аудитории (в контрасте с самой статьёй).

Олег, стоит ли устраивать ругань на низком уровне в этой теме? Пишите ещё статьи, а пользу оценить можно будет по прошествии какого-то времени.

Спасибо за трезвую оценку.
  :) Аминь

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #163 : Май 02, 2013, 04:04:28 pm »
Я пока не планирую статей на хабре, пишите лучше вы, раз задумали. Или Дизеру поручите, оно вам напишет конечно куда лучше, чем я. Менее фанатично.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #164 : Май 02, 2013, 04:13:59 pm »
Я пока не планирую статей на хабре, пишите лучше вы, раз задумали. Или Дизеру поручите, оно вам напишет конечно куда лучше, чем я. Менее фанатично.

ok.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))