Автор Тема: [Предложение о блокировке пользователей] от 27.10.2013  (Прочитано 33248 раз)

Berserker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Сложно не согласиться. Можно уже на автомате пропускать глазами сообщения, скажем, одного участника, но при наличии двух таких активных форумчан, падает КПД от чтения тем. Остаётся классический вариант: бесконечная критика по делу и нет в одном месте, обычные сообщения созидательного характера в другом. К слову, свобода от модерирования не обеспечивает автоматическую организацию чего-либо. Энтропия будет расти, упорядоченность — нет.

DddIzer

  • Гость
То что сейчас вы делаете.. это попытки найти вину в своих провалах - в других, и у меня есть некоторые сомнения что все это делается исключительно в благородных целях.
Что за бред? Какие провалы? У нас тоже появились спецы по чтению чужих мыслей, самим собой придуманных? Вчера я дал несколько ссылок на форуме freepascal.ru, что явно должно было обеспечить некий приток, но люди там вполне вменяемые, что они должны подумать об этом форуме, прочитав ваш с kkk поток сознания? Вряд ли они сюда придут второй раз, хотя интерес к Оберону там есть. Кому хочется ходить по-уши в дерьме? А ведь там есть дети, Дизер, которых Вы, как-бы, должны учить "доброму, светлому, вечному", но судя по-всему, Вас к детям вообще нельзя подпускать. Влад писал Вирту, Алексей Оминкам, давали ссылки... что должны чувствовать и что должны думать о ресурсе и пользователях, читая гуглопереводы( а кто-то оригинал ) Ваших матерных виршей?
это не детский форум, Кемет, и детей я не учу (оставаться в детстве... ) , чужими никами я не пользовался, ни под кого не шифровался, и за свои слова отвечал любому и всегда... а ссылки... так их давали и более "продвинутые" чем вы , я , Алексей - в смысли наличия  справок о том, что не дурни - люди из коровника.. и за чистоту боролись ровно с теми же лозунгами и аргументами  что и вы... и что я понял,  кого не надо допускать до детей, так это дураков.. слишком высока плата за небольшой кусок жизни проведенной в искусственной идилии...

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
К слову, свобода от модерирования не обеспечивает автоматическую организацию чего-либо. Энтропия будет расти, упорядоченность — нет.
Для начала неплохо бы определить что такое порядок. Ну и вообще, сформулировать конкретные цели, что хотим получить.

Вообще технически сложнее всего работать с анонимусами.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость
К слову, свобода от модерирования не обеспечивает автоматическую организацию чего-либо. Энтропия будет расти, упорядоченность — нет.
Для начала неплохо бы определить что такое порядок. Ну и вообще, сформулировать конкретные цели, что хотим получить.

Вообще технически сложнее всего работать с анонимусами.
а давайте  поступим проще, я удаляю свою текущую аватару на год...  что бы не мешать Кемету и иже с ним делать  "доброе и вечное" среди детишек... и посмотрим на результаты? по моему игра стоит свеч...

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
На всякий случай поясню - обычно когда говорят про порядок, это означает дословно следующее: "нужно чтобы было все так как я хочу, по моему, как удобно мне!"

Поскольку эта формулировка слишком общая, и совсем не конкретная, я предлагаю таки высказать что же мы хотим в конечном итоге. Конкретные, так сказать, юзкейсы.

Один юзкейс понятен: хочется иметь возможность давать ссылку анонимусом на технические обсуждения по конкретной тематике.

Что-то еще?
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
К слову, свобода от модерирования не обеспечивает автоматическую организацию чего-либо. Энтропия будет расти, упорядоченность — нет.
Для начала неплохо бы определить что такое порядок. Ну и вообще, сформулировать конкретные цели, что хотим получить.

Вообще технически сложнее всего работать с анонимусами.
а давайте  поступим проще, я удаляю свою текущую аватару на год...  что бы не мешать Кемету и иже с ним делать  "доброе и вечное" среди детишек... и посмотрим на результаты? по моему игра стоит свеч...
Ну, удалять не обязательно - это, кстати, несколько затрудняет работы форума в том плане что через веб-моррду уже все сообщения от DddIzer'а уже не просмотреть (хотя они есть и доступны), также пропадет вся личная переписка.

Можно просто воздержаться от участия в дискуссиях. В принципе, технически я могу помочь - например сменить пароль от аккаунта на какой-то другой, не известный никому.

В плане проводить такой эксперимент или нет - не мне решать.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Да, нужно учесть один момент - я надеюсь что у нас созреет наше онлайн-чудо (IDE + компилер) быстрее чем за год. И это может быть интересно с точки зрения целей образовательных. Возможно захочется что-то обсудить.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость

Ну, удалять не обязательно - это, кстати, несколько затрудняет работы форума в том плане что через веб-моррду уже все сообщения от DddIzer'а уже не просмотреть (хотя они есть и доступны), также пропадет вся личная переписка.

Можно просто воздержаться от участия в дискуссиях. В принципе, технически я могу помочь - например сменить пароль от аккаунта на какой-то другой, не известный никому.

В плане проводить такой эксперимент или нет - не мне решать.
Ни капли... они есть и сохраняются в контексте обсуждаемых тем.. -  т.е. то что нужно, личной переписки у меня нет.. и не планируется. Если понадоблюсь , найдете.., что касается web компилятора и морды.. - то лично я вижу в нем необходимость для определенной аудитории.. ибо pabc - уже становится излишне громоздким.. для целей обучения.. по крайней мере в моем случае.. но тут нужен комплексный подход.. одного компилятора и(или) веб - морды мало. Ладно, возьму инициативу на себя.. черт, экспериментатор в конце концов  я или нет.  ;) Всем удачи!

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Ну что, теперь то конфликт исчерпан? :-)
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Kemet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Ну что, теперь то конфликт исчерпан? :-)
У меня не было конфликта с Дизером и kkk когда я поднимал эту тему, нет его и сейчас, потому что дело не в Дизере или kkk, а в той деструктивной обстановке и безнаказанности, приводящей к невозможности нормально вести обсуждения и привлекать в сообщество новых адекватных, заинтересованных в Оберон-технологиях людей. Если цель данного ресурса в том, чтобы и далее мусолить тему о когда-то обиженных на оберонкоре, то я извиняюсь, нео мне показалось, возможно ошибочно, что здесь взрослые люди, которым не стоит плакаться из-за того, что у них отняли конфетку, и способных самим эту конфетку сделать.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Погоди, а кто мусолит то? Вроде эта тема давно уже вышла из моды. Буза между kkk и Dddizer'ом была уже чисто личностно-фанового характера.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Madzi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Мне кажется что все эти разборки совершенно беспочвенны.
Если форум создавался как "свободный", где каждый выражается как хочет/умеет, то он таковым и должен оставаться.
Это вызов его участникам, чтобы эволюционировать и подниматься личностно. Т.е. мат разрешён, но пользователь сам себя ограничивает, повышая тем самым свой уровень. Если кто-то не способен эволюционировать, то он искушает остальных. И т.д. т.е. своего рода локальное "инферно".

Если вводить какие-то ограничения, то теряется начальный замысел форума.

"Если хочешь узнать человека - дай ему власть" (с) народная мудрость.
Переосмысливая для данного форума - хочешь узреть истинное лицо человека - сними с него запреты.

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Madzi, +1 )
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

Kemet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Погоди, а кто мусолит то? Вроде эта тема давно уже вышла из моды. Буза между kkk и Dddizer'ом была уже чисто личностно-фанового характера.
Потому-что те "правила, которых нет" и отсутствие модерации( просто не давать развиваться конфликту, давя его в зародыше, большего и не надо, ну разве что перенести мусор в флудилку, и сообщения неадекватные ), это именно отзвуки того самого перманентного состояния, да и постоянное упоминание оберонкора в определенном ключе, по каждлму поводу и без оного, это и есть то самое перманентное состояние. Это всё лучше обсуждать в личке или в конфе.
Конечно, я могу ошибаться, но видится это именно так.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Погоди, а кто мусолит то? Вроде эта тема давно уже вышла из моды. Буза между kkk и Dddizer'ом была уже чисто личностно-фанового характера.
Потому-что те "правила, которых нет" и отсутствие модерации( просто не давать развиваться конфликту, давя его в зародыше, большего и не надо, ну разве что перенести мусор в флудилку, и сообщения неадекватные ), это именно отзвуки того самого перманентного состояния, да и постоянное упоминание оберонкора в определенном ключе, по каждлму поводу и без оного, это и есть то самое перманентное состояние. Это всё лучше обсуждать в личке или в конфе.
Конечно, я могу ошибаться, но видится это именно так.

Погоди, ты показываешь путь которым идти (введение правил и модерации), я же хочу понять куда мы должны прийти, а путь уже обсуждабелен.

То есть конкретно, по пунктам расписать юзкейсы.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))