Автор Тема: Серия статей об Оберонах на хабре  (Прочитано 76763 раз)

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #45 : Август 07, 2012, 08:46:44 pm »
ok. Значит никакой полезной информации от тебя тут видимо не предвидится.

Да ладно, тут вапще мало от кого полезную информацию можно увидеть )))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #46 : Август 07, 2012, 11:12:19 pm »

ok. Значит никакой полезной информации от тебя тут видимо не предвидится.
  ;D Вот и получили 100% ответ от "знатного" обероновода со стажем при двух справках- в этом и весь коровник "с приоритетами" (кстати, Инфо21 достаточно редко так "подставляется" beyond the stable, типичную реакцию Ильи на подобные вещи я в нный раз описал в соседней ветке).

info21

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • Информатика-21
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #47 : Август 08, 2012, 09:22:42 am »
ok. Значит никакой полезной информации от тебя тут видимо не предвидится.
Милый мой, если Вы не увидели в моем сообщении информации, полезной для себя -- именно для valexey'а, то мне остается только пожалеть Вас.
Ничто так не воспитывает отвращение к "ИТ-профессионалам", как их навязчивые понты при невладении элементарной алгоритмикой.

DIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #48 : Август 08, 2012, 09:26:58 am »
ok. Значит никакой полезной информации от тебя тут видимо не предвидится.
Милый мой, если Вы не увидели в моем сообщении информации, полезной для себя -- именно для valexey'а, то мне остается только пожалеть Вас.
;) Ответ, конечно , есть Алексей - но это ответ хитрована а не специалиста на прямой вопрос.

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #49 : Август 08, 2012, 09:44:46 am »
... Где именно ошибка ...
Ошибка в странном убеждении, что по теням на шторах и по барахлу на балконе можно понять нюансы отношений обитателей квартиры.

Шерлок Холмс легко бы справился с этой задачкой )))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #50 : Август 08, 2012, 09:46:04 am »
... Где именно ошибка ...
Ошибка в странном убеждении, что по теням на шторах и по барахлу на балконе можно понять нюансы отношений обитателей квартиры.

Шерлок Холмс легко бы справился с этой задачкой )))
:D А вы , Geniepro, смогете?

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #51 : Август 08, 2012, 09:47:10 am »
... Где именно ошибка ...
Ошибка в странном убеждении, что по теням на шторах и по барахлу на балконе можно понять нюансы отношений обитателей квартиры.

Шерлок Холмс легко бы справился с этой задачкой )))
:D А вы , Geniepro, смогете?
Не, я не владею дедуктивным методом настолько хорошо, как он )))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #52 : Август 08, 2012, 10:02:43 am »
 :D :D :D Дедукция здесь ни причем. Даже на суде ответчик имеет право не отвечать на вопросы если то что он скажет пойдет ему во вред...
С другой стороны, Инфо21 ( ;D причем исключительно по своей инициативе) нарвался (подставился) на прямой вопрос - из той серии на которую отвечать НУЖНО если ты уважающий себя,
в первую очередь, специалист. И он ответил - "свидетельствовать против себя не буду, ибо вы не числитесь в моих приоритетах, а поездка в Цюрих(где есть гнездо "Активных Оберонщиков" -да (ну не принято в порядочном обществе срать в руки которые кормят)) "  ;)

DIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #53 : Август 08, 2012, 10:35:47 am »
ok. Значит никакой полезной информации от тебя тут видимо не предвидится.
Милый мой, если Вы не увидели в моем сообщении информации, полезной для себя -- именно для valexey'а, то мне остается только пожалеть Вас.
Может быть, но лично я считаю что это здорово.

info21

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • Информатика-21
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #54 : Август 08, 2012, 07:17:59 pm »
С другой стороны ...
Какое-то ... альтернативное воображение у вас тут.
Ничто так не воспитывает отвращение к "ИТ-профессионалам", как их навязчивые понты при невладении элементарной алгоритмикой.

DIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #55 : Август 08, 2012, 07:55:31 pm »
А что с ним не так?

DIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #56 : Август 08, 2012, 07:59:40 pm »
Обычные нюансы "в квартире со шторами и тенями".... разумеется не все , но существенные  ;)  обычная жизнь...
« Последнее редактирование: Август 08, 2012, 08:01:35 pm от DIzer »

DIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #57 : Август 08, 2012, 08:04:43 pm »
...ну грубовато в  конце - но это только для того чтобы подчеркнуть "дилетантам" важность определенных приоритетов....

info21

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • Информатика-21
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #58 : Август 10, 2012, 07:05:21 am »
А что с ним не так?
Отсутствие осознания воображаемого как такового, усугубленное глубоким комплексом "профессионализма" (=гордое владение мусорными знаниями, т.е. знаниями об IT-мусоре, созданном такими же "профессионалами").

Пример -- обсуждение NEW, где вопрос выеденного яйца не стоит (было бы желание почитать документацию верхнего уровня конкретной системы), но тем не менее громоздится масса слов, призванная свидетельствовать "профессионализм" громоздящих.
Ничто так не воспитывает отвращение к "ИТ-профессионалам", как их навязчивые понты при невладении элементарной алгоритмикой.

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #59 : Август 10, 2012, 07:39:18 am »
Пример -- обсуждение NEW, где вопрос выеденного яйца не стоит (было бы желание почитать документацию верхнего уровня конкретной системы), но тем не менее громоздится масса слов, призванная свидетельствовать "профессионализм" громоздящих.
Ты опять либо не понял постановку вопроса, либо фантазируешь либо и то и другое одновременно.

Вопрос - как мне поможет чтение документации на конкретную систему (видимо под этим ты подразумеваешь конкретный рантайм Оберона + возможно компилятор) если у меня присутствуют сторонние модули в виде собранных бинарей? Ну вот прочел я документацию на конкретную систему, скажем Pow! или там оксфордский компилятор/рантайм. Что дальше? Как мне это поможет разобраться используют ли эти модули динамическую память или не используют?

Вообще говоря, тут не поможет даже grep.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"