Автор Тема: Серия статей об Оберонах на хабре  (Прочитано 76499 раз)

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #165 : Май 02, 2013, 04:30:51 pm »

ok.
Алексей, только аккуратнее с педагогикой ... из всех ваших ответов по топику... самые слабые.. были в этой области...  а так неплохо..- а насчет результатов..- статья Олега действительно прояснила многие вопросы..

Berserker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #166 : Май 02, 2013, 04:33:14 pm »
Касаемо фанатизма. Приверженность чему-либо не обязательно есть зло. Просто сторонники противоположенного воспринимают информацию из чужого лагеря очень избирательно. Поэтому чередование положительных, нейтральных и конструктивно отрицательных оценок имеет более весомый эффект, чем традиционный маркетинг. Достаточно вспомнить статью Андрея Александровича Берса на сайте журнала Хакер (С Мёртв) и лучи ненависти в рейтинге и комментариях.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #167 : Май 02, 2013, 04:41:59 pm »
Касаемо фанатизма. Приверженность чему-либо не обязательно есть зло. Просто сторонники противоположенного воспринимают информацию из чужого лагеря очень избирательно. Поэтому чередование положительных, нейтральных и конструктивно отрицательных оценок имеет более весомый эффект, чем традиционный маркетинг. Достаточно вспомнить статью Андрея Александровича Берса на сайте журнала Хакер (С Мёртв) и лучи ненависти в рейтинге и комментариях.
Мой любимый вопрос к докладчику (если докладчик расхваливает некую технологию): "а скажите, чем ваша технология ХУЖЕ конкурентов? Ведь не может же быть так, чтобы у нее не было недостатков."

Если человек на этот вопрос не может адекватно ответить, значит он или пиарщик, или горячий фанат, либо просто не компетентен даже в этой технологии.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #168 : Май 02, 2013, 04:49:49 pm »
Касаемо фанатизма. Приверженность чему-либо не обязательно есть зло.
Вы напрасно пытаетесь смешивать эти понятия (приверженность и фанатизм)...

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #169 : Май 02, 2013, 04:52:40 pm »

Мой любимый вопрос к докладчику (если докладчик расхваливает некую технологию): "а скажите, чем ваша технология ХУЖЕ конкурентов? Ведь не может же быть так, чтобы у нее не было недостатков."

а что будет ЕСЛИ ОН ОТВЕТИТ  ;)

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #170 : Май 02, 2013, 05:22:16 pm »
Достаточно вспомнить статью Андрея Александровича Берса на сайте журнала Хакер (С Мёртв) и лучи ненависти в рейтинге и комментариях.
А при чем эта статья.. она явно провокационного  характера - автор не подписался под ней.

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #171 : Май 02, 2013, 05:32:23 pm »
...есть 80% уверенность что эта статья -лакмусовая бумажка которую автор кинул для того, что бы проверить слова любителя оберона... и есть некоторые свидетельства в пользу того, что этим любителем был ИНФО21

igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #172 : Май 02, 2013, 05:41:21 pm »
Достаточно вспомнить статью Андрея Александровича Берса на сайте журнала Хакер (С Мёртв)
Берс А.А. эту статью, вроде, не писал.

igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #173 : Май 02, 2013, 05:44:50 pm »
автор не подписался под ней.
Автор Деймос Стренталл, если не ошибаюсь.

Berserker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #174 : Май 02, 2013, 05:47:26 pm »
Это я перепутал автора эпиграфа к статье и автора самой статьи. Давно это было, когда наблюдал за статьями на Хакере.

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #175 : Май 02, 2013, 06:12:26 pm »
автор не подписался под ней.
Автор Деймос Стренталл, если не ошибаюсь.
я думал. что это псевдоним ..   Но даже пусть будет так.. Berserker - я  не очень понимаю какой по -вашему должна быть реакция на явную агитку попирающую устои обывателей со стороны оных обывателей- по моему все ОК...

Berserker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #176 : Май 02, 2013, 06:59:03 pm »
Там в комментариях были и адекватные ответы. Приводилась Ада как пример и ряд её возможностей. Касаемо агиток, так разве любую новую технологию или просто продукт для рынка не так пиарят?

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #177 : Май 02, 2013, 07:17:35 pm »
Там в комментариях были и адекватные ответы. Приводилась Ада как пример и ряд её возможностей. Касаемо агиток, так разве любую новую технологию  или просто продукт для рынка не так пиарят?

1. кстати да.. можно провести прямую аналогию с уточнениями Алексея -но в его случае "сговора" с автором не было, что взбесило Олега  :)  - когда он понял, что народ предпочитает общаться не с ним..
2. Боюсь, что нет.. с любой новой технологией это не прокатит( и время доказало это), кроме того, в данном случае "новая" было неприменимо к топику.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #178 : Май 02, 2013, 08:11:04 pm »
Касаемо агиток, так разве любую новую технологию или просто продукт для рынка не так пиарят?
В плане библиотек и ЯП сейчас агитки вида - вот у нас есть язык Я, и смотрите как мы с помощью его классно решаем конкретную прикладную задачу З. Ну и вообще он годится для целого класса задач а задача З принадлежит к этому классу.

Ну, а кроме того, частенько ЯП и не рекламируют особо. Частенько бывает все проще - вот есть крутая популярная система где можно заработать бабла (скажем iOS) и вот официальный инструментарий для разработки прог под нее, а этот инструментарий умеет только один язык (ObjC). Вот и все.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #179 : Май 03, 2013, 05:54:25 am »
Касаемо агиток, так разве любую новую технологию или просто продукт для рынка не так пиарят?
В плане библиотек и ЯП сейчас агитки вида - вот у нас есть язык Я, и смотрите как мы с помощью егао классно решаем конкретную прикладную задачу З. Ну и вообще он годится для целого класса задач а задача З принадлежит к этому классу.

Ну, а кроме того, частенько ЯП и не рекламируют особо. Частенько бывает все проще - вот есть крутая популярная система где можно заработать бабла (скажем iOS) и вот официальный инструментарий для разработки прог под нее, а этот инструментарий умеет только один язык (ObjC). Вот и все.
Что же, если исходить из этого, и того, что удалось нарыть на этом форуме (отметая явные фантазии) остается:
1.Нормальная исследовательская статья ("BB - для прототипирования при проектировании алгоритмов") -  т.е. упор делается на то чем занимается Инфо21 (иллапа для оберонов мы не нашли).
2 "Обероны и образование" -тут я могу помочь - поскольку делал анализ..  но
а) не очень понятно, насколько эта тема будет близка аудитории (во всяком случае, в обсуждении Олеговой статьи я не увидел подтверждения заинтересованности)
b) показывать особенно нечего- то что есть не удовлетворяет потребностям (согласно моему  анализу)
с)писать грамотную статью на любую интересную определенной аудитории тему, реализацию делать на одном из оберонов.. ну а потом в режиме реального времени.. доказывать что этот выбор не хуже любого другого... вреда от этого я особого не вижу... но и пользой боюсь, что будут лишь гостевые посещения.. если посмотрите на сайт Олега, то увидите... что свой максимум посещаемости (29 человек) за все время существования он получил..
Какие есть еще варианты?