Автор Тема: Серия статей об Оберонах на хабре  (Прочитано 76418 раз)

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #195 : Май 03, 2013, 02:26:42 pm »
Да какая личка, браток, о чём ты... Пока у тебя свобода будет поделена равными частями между слюнявыми дизерами и теми, кто способен на большее - не будет тебе щастья с этим форумом. Это - свобода сорнякам заглушить всё, что можно.

Или, думаете, почему Христос не смог донести идеи о любви к ближнему до тех, кто кричал Пилату "Распни Его, распни"? Да потому что глупость человеческая - безконечная величина.

Хочу поведать Дизеру как я стал “ритуалистом”.

Диз, однажды я был свидетелем как два подвыпивших паренька решили на легковухе обогнать похоронную процессию. Через километр – шмяк в дерево и - оба насмерть.

Это было настолько явно. Да ты сам кучу таких “ритуалистов” можешь увидеть на дорогах страны. Мозги-то у народа работают.

Но ты у нас человек непредвзятый и здравомыслящий, так что вот тебе совет: увидишь катафалк – сразу по газам. И тогда в твоём доме заиграет музыка, но ты её не услышишь.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #196 : Май 03, 2013, 02:31:50 pm »
Да какая личка, браток, о чём ты... Пока у тебя свобода будет поделена равными частями между слюнявыми дизерами и теми, кто способен на большее - не будет тебе щастья с этим форумом. Это - свобода сорнякам заглушить всё, что можно.
Во первых, счастье у меня с этим форумом есть. Безусловно форум можно сделать лучше, не нарушая свободы, но и как есть он вполне жизнеспособен и полезен. :-)

Во вторых, свобода это не только свобода писать, но и свобода не читать написанное. Не интересные мне темы даже на этом форуме я не читаю, ну или по крайней мере не вчитываюсь. Так что нет, ни ты ни дизер мне не мешаете.

А также есть свобода не отвечать на чужие выпады. И этой свободой я также пользуюсь. А вот ты, например, похоже не умеешь пользоваться свободой.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #197 : Май 03, 2013, 02:43:28 pm »
Да какая личка, браток, о чём ты... Пока у тебя свобода будет поделена равными частями между слюнявыми дизерами и теми, кто способен на большее - не будет тебе щастья с этим форумом. Это - свобода сорнякам заглушить всё, что можно.
Во первых, счастье у меня с этим форумом есть. Безусловно форум можно сделать лучше, не нарушая свободы, но и как есть он вполне жизнеспособен и полезен. :-)
орВо вторых, свобода это не только свобода писать, но и свобода не читать написанное. Не интересные мне темы даже на этом форуме я не читаю, ну или по крайней мере не вчитываюсь. Так что нет, ни ты ни дизер мне не мешаете.

А также есть свобода не отвечать на чужие выпады. И этой свободой я также пользуюсь. А вот ты, например, похоже не умеешь пользоваться свободой.
НЕТ свободы.. есть ОДИН (мохнорылый господин). ;)

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #198 : Май 03, 2013, 03:46:40 pm »
Во вторых, свобода это не только свобода писать, но и свобода не читать написанное.
Т.е. политика страуса. Ходишь по говну в сапогах и считаешь, что это нормально, пусть все ходят. Наверно у тебя дома то же самое творится, да?

Если собираетесь писать упадническую статью типа:

“Вот Оберон. Синтаксис страшный, семантика убогая. Для чего его применять – мы и сами не знаем. Наверно ни для чего, юзайте лучше что-то другое.

Больная фантазия у вас однако.
Нет. Такую статью мы не собираемся писать.
У вас на форуме полно высказываний "крутых знатоков" о непригодности Оберона практически ни для чего. Веселовский кричит везде о его неудовлетворительной кроссплатформенности и неготовности к 64 битам. С таким убогим пониманием быть "папочкой" Оберон-форума - это как-то дико.

И как с такими настроениями делать хорошую, оптимистичную статью?

Новичков жалко. Верят ведь.

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #199 : Май 03, 2013, 04:13:04 pm »
Орудия труда появились в руках человека когда он понял, что обычный камень непригоден...

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #200 : Май 03, 2013, 04:31:23 pm »
Орудия труда появились в руках человека когда он понял, что обычный камень непригоден...
эк кучеряво завернули  "папочка" Оберон-форума - кстати как вам эта роль?

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #201 : Май 03, 2013, 04:44:38 pm »
Не вижу смысла в оскорблениях. Тактика ты дурак, сам козёл и по нарастающей, заведомо проигрышная.

Не забывайте, что на данном форуме все пишут своё личное мнение, и оно может не совпадать с другими.

Цитировать
если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?» (Ин.18,23).

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #202 : Май 03, 2013, 04:48:07 pm »
Не вижу смысла в оскорблениях. Тактика ты дурак, сам козёл и по нарастающей, заведомо проигрышная.

Не забывайте, что на данном форуме все пишут своё личное мнение, и оно может не совпадать с другими.

Цитировать
если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?» (Ин.18,23).
так это не оскорбление.. так же Олег дословно охарактеризовал деятельность Бориса (посмотрите исходное сообщение)

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #203 : Май 03, 2013, 05:02:11 pm »
и потом.. мне жаль , но я нехристь... так что цитаты из библии на меня не действуют (как и чеснок с прочей церковной атрибутикой)...

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #204 : Май 03, 2013, 05:11:12 pm »
Как люди со стороны читают эту ветку:   :D

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #205 : Май 03, 2013, 05:18:57 pm »
 :) :) ну даете.. а как вы думаете а ради чего я стараюсь(неужели ради того, чтобы извести ....)? но.. как бы то не было- есть дела.. я задал вам вопросы... хотелось бы получить ответ если не трудно...

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #206 : Май 03, 2013, 05:46:01 pm »
Мне кажется что сначала нужно рассказать о системе, которая описана в книге "Прожект".
*Исторические сведения.
*Краткий обзор.
*Фичи.
*Видеодемонстрация
*Пара примеров программирования
вопросы
1. Какая  целевая аудитория
2. Почему вы думаете что  это ей интересно
3. Что вы хотите получить от этой статьи
4.К какой из вышеперичисленных категорий вы ее относите (или это новая категория)
1. Не чайники
2. Имхо всегда интересно почитать как это было (ежели с блэк... картинками и видео)
т.е. ненавязчивое вечернее чтиво.
3. Ничего (получаю кайф от творчества)
4. Не понял про категории

Цель: подготовить и заинтересовать читателя к следующим статьям.

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #207 : Май 03, 2013, 07:50:58 pm »
 то есть никаких особых целей  вы для себя не ставите (чисто удовольствия ради)?

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #208 : Май 03, 2013, 08:17:20 pm »
Мне очень стыдно, но есть во мне эта альтруистическая гадость немного... да...

Ну а вообще вы угадали. Пока токмо ради творческого удовлетворения.

DddIzer

  • Гость
Re: Серия статей об Оберонах на хабре
« Ответ #209 : Май 03, 2013, 08:20:18 pm »
Мне очень стыдно, но есть во мне эта альтруистическая гадость немного... да...

Ну а вообще вы угадали. Пока токмо ради творческого удовлетворения.
тогда какой же вы папик форума... вы...мамик (который не слушается "дедик"а).