Автор Тема: Попов 2  (Прочитано 20278 раз)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Попов 2
« Ответ #45 : Февраль 26, 2013, 06:11:09 pm »

Мы все свое написали с нуля.
ложь - ваш редактор основан на весьма продвинутых  программных компонентах... вам самим не написать их и за пару лет...
Что вы КОНКРЕТНО имеете ввиду?
Грачев говорил, что он нашел какой-то бесплатный компонент. Ну дык он с автором по поводу него связывался, чтобы выяснить какие-то нюансы и моменты.
А то, что мы использовали Дотнет - дык имеем право.
Кстати, с точки зрения программерской этики и вообще технологии (хотя понятно что там еще пилить и пилить), у меня нареканий к вашему проекту нет. (а вот к цели которую пытаетесь достигнуть - есть)
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Valery

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Попов 2
« Ответ #46 : Февраль 26, 2013, 06:12:47 pm »
Вот мой студент: http://litmary.livejournal.com/45684.html?thread=698740
Андрей Звезинцев.
Стиранием копирайтов не занимается.
http://www.hopesandfears.com/hopesandfears/cases/experience/118995-plastio-ru-novaya-grud-za-10-minut

DddIzer

  • Гость
Re: Попов 2
« Ответ #47 : Февраль 27, 2013, 01:44:38 am »
(а вот к цели которую пытаетесь достигнуть - есть)
Интересно..  и какова по-вашему эта цель ?

DddIzer

  • Гость
Re: Попов 2
« Ответ #48 : Февраль 27, 2013, 07:27:07 am »
Вот мой студент: http://litmary.livejournal.com/45684.html?thread=698740
Андрей Звезинцев.
Стиранием копирайтов не занимается.
http://www.hopesandfears.com/hopesandfears/cases/experience/118995-plastio-ru-novaya-grud-za-10-minut
Да успокойтесь... :) - я всего лишь продемонстрировал "альтернативные"  точки зрения (которые,впрочем , ИМХО - полезно иметь ввиду , коль скоро вы выходите на "общественный" уровень),  - на то что вы ОБЬЯВЛЯЕТЕ (vs. с тем что у вас сделано).  Их можно рассматривать как тренировку.. перед стычками с конкурентами.

Valery

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Попов 2
« Ответ #49 : Февраль 27, 2013, 07:35:46 am »
Я студента привел потому, что вам такие последнее время не попадались... :)
 Нам - попадаются... :)
Мало, конечно, но все-таки попадаются... :)

DddIzer

  • Гость
Re: Попов 2
« Ответ #50 : Февраль 27, 2013, 07:45:29 am »
Я студента привел потому, что вам такие последнее время не попадались... :)
 Нам - попадаются... :)
Мало, конечно, но все-таки попадаются... :)
  у вас  скорее всего и меньше вариантов для  обучения абитуриентов.. т.е. почти все кто не уехал идут к вам...

DddIzer

  • Гость
Re: Попов 2
« Ответ #51 : Февраль 27, 2013, 07:55:07 am »
..а если учесть, что в вашем городе у народа меньше возможностей уехать .. банально бабла у населения меньше чем в промышленных миллионниках - то и талантливые у вас оседают.. а вот у нас в университете , например,  проблемы с общагой - а значит ... таланты из "глубинки" - не наши клиенты..

Kemet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Re: Попов 2
« Ответ #52 : Февраль 27, 2013, 08:44:51 am »
какая-то мистическая цифра в 450 руб )))
лет 5 назад к нам обратился представитель одной бюджетной конторы, в которой в каждом районе региона есть отделения, с предложением "разработать" для них архиватор. "разработка" должна была заключаться в создании "фирменного стиля", в виде оригинальной заставки, различных логотипов, цветовой гаммы, перебития копирайтов, и прочих мелочей для архиватора  PeaZip, плюс система бэкапа в виде скриптов. Продажная цена была обозначена в 450 руб. Прибыль пополам. Объемы продаж ~ 10`000 копий в течении первого года, с перспективой выхода на федеральный уровень. Пришлось послать ребят далекооо...
Второй обращался с подобным предложением в отношении разработки фирменного антивирусного ПО на базе ClamAV. Суть "разработки" ничем не отличалась от первого, и цена была та же самая  - 450 руб )).
Конторы разные, а попил бабла одинаковый. И суммы подозрительно одинаковы и темы "разработок". Прям заговор какой-то )

DddIzer

  • Гость
Re: Попов 2
« Ответ #53 : Февраль 27, 2013, 08:55:17 am »
какая-то мистическая цифра в 450 руб )))
лет 5 назад к нам обратился представитель одной бюджетной конторы, в которой в каждом районе региона есть отделения, с предложением "разработать" для них архиватор. "разработка" должна была заключаться в создании "фирменного стиля", в виде оригинальной заставки, различных логотипов, цветовой гаммы, перебития копирайтов, и прочих мелочей для архиватора  PeaZip, плюс система бэкапа в виде скриптов. Продажная цена была обозначена в 450 руб. Прибыль пополам. Объемы продаж ~ 10`000 копий в течении первого года, с перспективой выхода на федеральный уровень. Пришлось послать ребят далекооо...
Второй обращался с подобным предложением в отношении разработки фирменного антивирусного ПО на базе ClamAV. Суть "разработки" ничем не отличалась от первого, и цена была та же самая  - 450 руб )).
Конторы разные, а попил бабла одинаковый. И суммы подозрительно одинаковы и темы "разработок". Прям заговор какой-то )
ну не знаю... если бы к вам обратился наш поциент то вы бы за  год получили 225000р. что однозначно бы окупило ваши затраты  ;)

DddIzer

  • Гость
Re: Попов 2
« Ответ #54 : Февраль 27, 2013, 09:03:37 am »
только я не понял... вроде как Клам бесплатный и представляет собой движок.. - нафига перебивать копирайты?

DddIzer

  • Гость
Re: Попов 2
« Ответ #55 : Февраль 27, 2013, 09:14:15 am »
но мне понятна суть бизнеса - административное распространение подчиненным структурам,  лоббирование  на местном и федеральном уровне.. По идее выгодная штука - ибо государство
планирует перевести бюджетные организации на Лиупс.. выделяя 15 млрд. деревянных.. кусок ОЧЕНЬ жирный...

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Попов 2
« Ответ #56 : Февраль 27, 2013, 09:46:57 am »
только я не понял... вроде как Клам бесплатный и представляет собой движок.. - нафига перебивать копирайты?
По умному это называется - "брендирование".

На самом деле во многих случаях использовать тот жем ClamAv (или иное свободное ПО) as is невозможно, необходим продукт "нашей" конторы, которая за эту софтину будет отвечать, поддерживать и так далее. Для этого брендирование и делается (только в цивилизованном случае, это все же делается с учетом лицензии приложения).
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость
Re: Попов 2
« Ответ #57 : Февраль 27, 2013, 09:50:06 am »
только я не понял... вроде как Клам бесплатный и представляет собой движок.. - нафига перебивать копирайты?
По умному это называется - "брендирование".

На самом деле во многих случаях использовать тот жем ClamAv (или иное свободное ПО) as is невозможно, необходим продукт "нашей" конторы, которая за эту софтину будет отвечать, поддерживать и так далее. Для этого брендирование и делается (только в цивилизованном случае, это все же делается с учетом лицензии приложения).
;D ;D ;D я про это и говорю.. пиши свою оболочку - надстройку над движком, добавляй сервисные функции, включай в цену гарантию и обслуживание.. - и все ОК
а   соглашении говори честно.. разработка основана на использовании таких то компонент и библиотек...

DddIzer

  • Гость
Re: Попов 2
« Ответ #58 : Февраль 27, 2013, 12:43:01 pm »
Да господа.. еще один элемент шоу -   ответ Бабушкина на критику - обратите внимание.. как выкручивается... - он деньги брал не за программу а за установку.  :D

DddIzer

  • Гость
Re: Попов 2
« Ответ #59 : Февраль 27, 2013, 12:46:21 pm »
то есть трудился в поте лица .. устанавливая его на 1000 компьютеров... - то есть он не просто талантливый программист.. но человек не гнушающийся черновой работы...