Автор Тема: Оберонные русскоязычные форумы  (Прочитано 253166 раз)

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #630 : Май 14, 2013, 06:57:37 pm »
Конкретно у христиан, пасху отмечают воскресение Иисуса Христа. Но не исход из Египта.
это я знаю .. но изначально была фраза Олега.. "А вы знаете . что пасха фаллический праздник...."  на которую вы ответили  ссылкой.. смысл моего возражения - все относительно (и ваша ссылка) ..  по крайней мере изначальный праздник имел мало общего, с тем о чем говорил  Олег  или вы.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #631 : Май 14, 2013, 07:01:31 pm »
Конкретно у христиан, пасху отмечают воскресение Иисуса Христа. Но не исход из Египта.
это я знаю .. но изначально была фраза Олега.. "А вы знаете . что пасха фаллический праздник...."  на которую вы ответили  ссылкой.. смысл моего возражения - все относительно (и ваша ссылка) ..  по крайней мере изначальный праздник имел мало общего, с тем о чем говорил  Олег  или вы.
Общего примерно как у 7 октября с 7 ноябра а у 7 ноября с 4 ноября :-) И все ведь праздники! Нельзя у народа взять, и так просто отнять праздник. Его можно слегка подвинуть и переобозвать, но хлеб и зрелища в привычное время все равно должны быть, а то народ не поймет.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #632 : Май 14, 2013, 07:03:55 pm »
Ну да, Борис. Христианство делает вас шизофреником. А у Вас ещё столько дел, детей рожать да сеять хлеб.
Тебе не стыдно? У меня то дети уже в садик ходят. А у тебя?

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #633 : Май 14, 2013, 07:07:19 pm »
Конкретно у христиан, пасху отмечают воскресение Иисуса Христа. Но не исход из Египта.
это я знаю .. но изначально была фраза Олега.. "А вы знаете . что пасха фаллический праздник...."  на которую вы ответили  ссылкой.. смысл моего возражения - все относительно (и ваша ссылка) ..  по крайней мере изначальный праздник имел мало общего, с тем о чем говорил  Олег  или вы.
Общего примерно как у 7 октября с 7 ноябра а у 7 ноября с 4 ноября :-) И все ведь праздники! Нельзя у народа взять, и так просто отнять праздник. Его можно слегка подвинуть и переобозвать, но хлеб и зрелища в привычное время все равно должны быть, а то народ не поймет.
ну можно сказать и так, но я  понял,  что Олег намекал на ВТОРИЧНОСТЬ (точнее, более древние корни) христианской пасхи.. согласно моим данным это так..  но к фаллическому символизму они  соотносятся довольно слабо...

Valery Solovey

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #634 : Май 14, 2013, 07:09:13 pm »
я чисто формально "прицепился" к фразе о ЗАПРЕЩЕНИИ...
Это цитата из анекдота, и символизирует она не запрещение.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #635 : Май 14, 2013, 07:10:30 pm »
Ну да, Борис. Христианство делает вас шизофреником. А у Вас ещё столько дел, детей рожать да сеять хлеб.
Тебе не стыдно? У меня то дети уже в садик ходят. А у тебя?
А вот сейчас как выяснится, что его то дети уже на обероновские форумы ходят! :-) Интриги, скандалы, расследования! kkk - его незаконнорожденный деть! Даёшь обероновскую санта-барбору!
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #636 : Май 14, 2013, 07:11:37 pm »
Конкретно у христиан, пасху отмечают воскресение Иисуса Христа. Но не исход из Египта.
это я знаю .. но изначально была фраза Олега.. "А вы знаете . что пасха фаллический праздник...."  на которую вы ответили  ссылкой.. смысл моего возражения - все относительно (и ваша ссылка) ..  по крайней мере изначальный праздник имел мало общего, с тем о чем говорил  Олег  или вы.

Конкретно у христиан изначально пасха, НЕ фалический праздник, а воскресение. А уж как украшать кулич или красить яйца, дело десятое. Но Олег почему то уверен, что это... А что самое странное, Иисус Христос здесь ни причём.

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #637 : Май 14, 2013, 07:12:00 pm »
кстати.. меня всегда интересовал следующий вопрос - из литературы , документов, видио и фотоматериалов...  возникает ощущение , что народу (в своей массе) нравится посещать публичные экзекуции  и шоу уродов... - так это или я заблуждаюсь.. и с чего бы это? может быть хавчик давали бесплатный или компот...

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #638 : Май 14, 2013, 07:14:26 pm »
я чисто формально "прицепился" к фразе о ЗАПРЕЩЕНИИ...
Это цитата из анекдота, и символизирует она не запрещение.
разумеется, она фигуральна - просто она позабавила меня в контексте "вседозволенности" этого  форума (это была шутка)

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #639 : Май 14, 2013, 07:20:27 pm »
Конкретно у христиан, пасху отмечают воскресение Иисуса Христа. Но не исход из Египта.
это я знаю .. но изначально была фраза Олега.. "А вы знаете . что пасха фаллический праздник...."  на которую вы ответили  ссылкой.. смысл моего возражения - все относительно (и ваша ссылка) ..  по крайней мере изначальный праздник имел мало общего, с тем о чем говорил  Олег  или вы.

Конкретно у христиан изначально пасха, НЕ фалический праздник, а воскресение. А уж как украшать кулич или красить яйца, дело десятое. Но Олег почему то уверен, что это... А что самое странное, Иисус Христос здесь ни причём.
причина 100% россказни ведьманов (после многочисленных "просветлений") - которые прекрасно ложатся на естественный негатив относительно "нескоромного"  поведения высших церковных иерархов..  и неприятие некоторых положений которые идут вразрез с действительностью.

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #640 : Май 14, 2013, 07:22:59 pm »
kkk - его незаконнорожденный деть! Даёшь обероновскую санта-барбору!
скорее  родственная гопно-душа из соседней подворотни  :)

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #641 : Май 14, 2013, 07:59:00 pm »
кстати.. меня всегда интересовал следующий вопрос - из литературы , документов, видио и фотоматериалов...  возникает ощущение , что народу (в своей массе) нравится посещать публичные экзекуции  и шоу уродов... - так это или я заблуждаюсь.. и с чего бы это? может быть хавчик давали бесплатный или компот...

Ну так любопытство же простое...
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #642 : Май 14, 2013, 08:03:08 pm »
кстати.. меня всегда интересовал следующий вопрос - из литературы , документов, видио и фотоматериалов...  возникает ощущение , что народу (в своей массе) нравится посещать публичные экзекуции  и шоу уродов... - так это или я заблуждаюсь.. и с чего бы это? может быть хавчик давали бесплатный или компот...
Ну так любопытство же простое...

Ну, не совсем простое. Еще развеять скуку (когда интрнетов не было). А еще - почувствовать себя счастливчиками которых не пытают и не казнят. На контрасте увидеть свое благополучие. Если казнят и пытают знатного, или просто того, у кого достижения выше среднего, то тем слаще ощущения у представителя толпы.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #643 : Май 14, 2013, 08:04:02 pm »
Ну, ну. Уверен, что после таких собраний, не трапезу устраивали.
Именно трапезу, почему бы нет. Если Вам попы не запрещают, а я уверен, что не одобрят, то взяли бы и сходили. И посмотрели бы сами глазками. На трапезу.

Родноверы - самые нравственные и чистые помыслами люди из всех, известных мне.

Грязь и греховность - она не в журналах и не в статуях, она в головах. Часто христианских.

Если лень читать, в общем вы не правы и уж с чего вы это взяли и ума не приложу.
Ну, христианская Пасха возникла из иудейского Пейсаха, хотя он весьма отличен. А "православная" Пасха - не что иное как заимствованная славянская Пасха (или Пасхет). Иными словами, тот праздник, энергетику которого перетянула на себя "православная" церковь, облекшись в славянство как волк в овечью шкуру. Ну ничего удивительного. В Перу христианство прекрасно ложится на местные шаманские праздники.

А как Вы объясните Купалу и Коляду? Это конечно Иоанн Креститель, и вообще Коляда - женского рода?

Как всегда, вы лучше знаете, у вас всё схвачено и т.д
Не, ну а чему мне верить, если не своим глазам и ушам?

И как вам веды? Вы верите, в то, что там написано?
Кое-что принимаю во внимание. Веры здесь не требуется, и за её отсутствие бить по голове не будут, как вас, христиан.

Я уже Вам говорил, что "Веды Хиневича" - это только один из крайне многочисленных источников, у нас на Украине много общин сохранили свои Ведические писания.

А чтут ли родноверы Иисуса? Кстати, у того же Хиневича мать и родной брат - христиане. И носят крестики. И ходят в церковь. И уважают Иисуса, и чтут. Почему бы нет. А вот иудеи ноги об Него вытирают. Но ничего. С ними, сатанистами, вами, христианами "ведётся диалог". До чего-нить как-нить договоритесь, я не сомневаюсь.

Там небольшой ролик, около 5 Мб.
Ролик израильского телевидения, типа какой-то детской передачи. Ведущая говорит, что Иисус - враг иудейского народа, он призывал иудеев становиться гоями. А что-бы стать гоем нужно трахаться с гоями.
А обезьяна кричит, что хочет ассимилироваться с гоями, что-бы жить в Швейцарии и жрать швейцарский шоколад и свинину.
А ведущая говорит: - Ах так, ты считаешь Иисуса свом богом, умри-же тогда как Иисус. И распинает обезьяну на кресте.

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #644 : Май 14, 2013, 08:18:08 pm »
Конкретно у христиан изначально пасха, НЕ фалический праздник, а воскресение. А уж как украшать кулич или красить яйца, дело десятое. Но Олег почему то уверен, что это... А что самое странное, Иисус Христос здесь ни причём.
А в чём тогда символичность стукания яичками? Иисуса по яйцам бьют?

Бог-Род породил Вселенную из Вселенского Яйца. И стукание яичек символизирует и утверждает появление Жизни во Вселенной. Верить в то, что написано в христианских источниках можно, но надо же и думалку включать, и ассоциации?

Я хочу сказать, что для нас славян как стремительно вымирающего народа христианство - не только нежелательно, но и вредно и опасно (А вы не слышали разговоры о стремительном вымирании белой расы?). А то будет как с индейцами. Попы будут дюже жалостливо усыновлять единицы одиноких детей, у которых умерли родители, вызывая одобрение Jordan'а, но ни пальчиком не шевеля, когда надо будет сказать слово, чтобы спасти миллионы.

Не скажут. Не скажут. Не говорят. А тут кричать уже надо, а не то будет поздно. Некого будет пасть.