Автор Тема: Оберонные русскоязычные форумы  (Прочитано 253166 раз)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #615 : Май 14, 2013, 05:59:27 pm »
Если коротко и абстрактно, то христианство - это противоречие. Ну или если угодно иллюзия противоречия. Оно требует невозможного от человека. Требует поверить в безумные вещи.
Ну да, Борис. Христианство делает вас шизофреником. А у Вас ещё столько дел, детей рожать да сеять хлеб.
«Мы не сеем»
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #616 : Май 14, 2013, 06:03:48 pm »
Олег это родноверы или сектанты? Конкретно волх велеслав одобряет.
Наверное это одно из движений родноверов. Какое - не знаю. А что вас смущает, Jordan? Всё тело чисто, гениталии чисты. Природники утверждают мужскую энергию. Ах ну да, ваши же христианские "батюшки" отбивали у античных статуй причинные места, ибо срам и грех оно.

А вы знали, Jordan, что Пасха - это тоже фаллический праздник? Высокие пасхи символизируют фаллос, чтобы утвердить плодородие - сверху посыпается семенем и поливается яичными белками. Ручаюсь, это так и было. Стукались яичками и говорили "Слава Роду". При чём тут Иисус? Его к этому всему делу прибавили гораздо позже.

Стандартный культ фаллоса, со всеми вытекающими. Уверен если копнуть глубже, будет ещё хуже.
Уже хуже того, что происходит за закрытыми дверями поповских домов и в бухгалтерских церковных книгах - уверен - не бывает. Только один для вас путь вижу - станьте сами попом и разберитесь во всём этом. Мне хватает ушей и глаз в церковных делах.

Олег скажите, вы какой родновер, инглиист или? Вы реально читатете "веды?", знакомы с заповедями даждь бога, перуна и т.д Посещаете собрания, молитесь?

Вы проходили раскрещивание? Видел ролики на ютубе.
Я такой родновер, которым вы меня окрестили. :) Веды читал, с заповедями немного знаком. Ничего не посещаю, у нас здесь нету общины (маленький городок). Молиться - личное дело каждого. И кому именно.

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #617 : Май 14, 2013, 06:07:08 pm »
шаманские пляски вокруг костра, опять же поклонение херу, любят свастикой баловаться.
А надо с унылыми постными харями ходить, чураться друг друга и прошибать лбом церковные полы, да? А Кураев вам не говорил, что свастика - это такой нехороший знак, Гитлер его лично придумал чтобы всех замочить?

Valery Solovey

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #618 : Май 14, 2013, 06:07:46 pm »
М-да... "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?".
я своим чувствам не доверяю. Равно как и не доверяю своей памяти и так далее. :-) Поэтому я предпочитаю языки программирования со строгой статической типизацией :-)
В сравнении с этим, любое православие будет чище и стройней.
ну вы даете, Валерий.. кто же вам запрещает, какие такие люди? - все с точностью до наоборот.. не просто разрешают "в носу ковыряться", но даже исподволь ИСПРАЖНЯТЬСЯ... и за примерами далеко ходить не надо.. ой как не надо  ;)
Я не уловил перехода от моей фразы к Вашей, потому поясню: Алексей говорил, что религия - это не твёрдая почва, а какая-то болотистая местность. И привёл своё жизненное кредо, которое ещё большее болото (или лучше сказать "вообще каша").

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #619 : Май 14, 2013, 06:10:31 pm »
Олег

Что в родноверии плохо для человека, это понятие я есть бог. Бог с человеческими страстями. не оригинально, но губительно для человека.
Да кто ж вам такое сказал, что я есть бог? :) Люди мы, люди.

Так как раб божий для вас некий камень преткновения советую посмотреть церковный календарь с Евгением Попиченко
И фамилия какая характерная.

Jordan, для меня вообще камень преткновения что нас считают стадом агнцев, паствой и такое прочее. Ну нравится вам быть рабом - будьте им.

Oleg N. Cher

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
    • Оберон-клуб «VEDAsoft»
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #620 : Май 14, 2013, 06:16:33 pm »
Цитировать
Что ж, давайте проясним: чего там не так?

Всё. Я же приводил вам анекдот. Мораль, изложено слишком поверхностно и притянуто за уши.
Я вам правду-матку, Jordan, ага?

Если бы вам, христианам, нужна была такая табличка, вы бы её давно составили. А так у вас её нет, и не нужна она вам. И составлять вы её не будете. А всё потому, что вам не нужна система христианства. Иначе она бы давно уже прояснилась. А что у вас есть - это обрывки цитат и откровений старцев. Хорошие откровения, и цитаты интересные, кто же спорит. Но когда я говорю с "православными" (не только с Вами), - у меня впечатление, что я не с человеком общаюсь, а изучаю цитатник. Вот что грустно. Христианство - это форма, как для выпечки. И вы требуете чтобы вначале человек в неё влез, и потом уже "познавши" стал той самой формы. Но раз уж мы такие разные, то дело тут не в грехе; дело в том, что такого разнообразия хочет Бог.

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #621 : Май 14, 2013, 06:18:20 pm »
Я не уловил перехода от моей фразы к Вашей, потому поясню: Алексей говорил, что религия - это не твёрдая почва, а какая-то болотистая местность. И привёл своё жизненное кредо, которое ещё большее болото (или лучше сказать "вообще каша").
  "болото" это Ваша оценка, хуже то болото или другое болото это тоже ВАША оценка(пусть даже на основе "неубиваемых" положений с которыми согласно большинство форумчан)... я чисто формально "прицепился" к фразе о ЗАПРЕЩЕНИИ...- слишком уж она забавна на форуме где разрешено все...  и нет формальных ограничений ни на самовыражение , ни на волеизьявления,  ни на оценки :)

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #622 : Май 14, 2013, 06:21:34 pm »
Oleg N. Cher

Цитировать
Наверное это одно из движений родноверов. Какое - не знаю. А что вас смущает, Jordan? Всё тело чисто, гениталии чисты. Природники утверждают мужскую энергию. Ах ну да, ваши же христианские "батюшки" отбивали у античных статуй причинные места, ибо срам и грех оно.

Ну, ну. Уверен, что после таких собраний, не трапезу устраивали.

Цитировать
А вы знали, Jordan, что Пасха - это тоже фаллический праздник? Высокие пасхи символизируют фаллос, чтобы утвердить плодородие - сверху посыпается семенем и поливается яичными белками. Ручаюсь, это так и было. Стукались яичками и говорили "Слава Роду". При чём тут Иисус? Его к этому всему делу прибавили гораздо позже.

 :o ???

Читайте матан.
http://www.zavet.ru/pascha03.htm

Если лень читать, в общем вы не правы и уж с чего вы это взяли и ума не приложу.

Цитировать
Уже хуже того, что происходит за закрытыми дверями поповских домов и в бухгалтерских церковных книгах - уверен - не бывает. Только один для вас путь вижу - станьте сами попом и разберитесь во всём этом. Мне хватает ушей и глаз в церковных делах.

Как всегда, вы лучше знаете, у вас всё схвачено и т.д

Цитировать
Я такой родновер, которым вы меня окрестили.  Веды читал, с заповедями немного знаком. Ничего не посещаю, у нас здесь нету общины (маленький городок). Молиться - личное дело каждого. И кому именно.

И как вам веды? Вы верите, в то, что там написано?

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #623 : Май 14, 2013, 06:35:09 pm »
Цитировать
Если бы вам, христианам, нужна была такая табличка, вы бы её давно составили. А так у вас её нет, и не нужна она вам. И составлять вы её не будете. А всё потому, что вам не нужна система христианства. Иначе она бы давно уже прояснилась. А что у вас есть - это обрывки цитат и откровений старцев. Хорошие откровения, и цитаты интересные, кто же спорит. Но когда я говорю с "православными" (не только с Вами), - у меня впечатление, что я не с человеком общаюсь, а изучаю цитатник. Вот что грустно. Христианство - это форма, как для выпечки. И вы требуете чтобы вначале человек в неё влез, и потом уже "познавши" стал той самой формы. Но раз уж мы такие разные, то дело тут не в грехе; дело в том, что такого разнообразия хочет Бог.

Естественно, что православие меняет жизнь и поведение. Если ты блудил, не блуди, если переедал, не переедай и т.д Православная церковь приглашает всех для приобщения ко Христу. В ней есть правила, напутствия, инструкции для изменении жизни, и борьбе со страстями. Да, для того что бы войти в царствие небесное нужна определённая форма.

И о каком разнообразии вы говорите?

Для того, что бы сказать что ваша таблица дурна, хватит и одного взгляда. Сделаю я таблицу не беспокойтесь. Но опять же, странно что вы изучив православие сделали настолько несерьёзные выводы.

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #624 : Май 14, 2013, 06:40:54 pm »
Цитировать
А надо с унылыми постными харями ходить, чураться друг друга и прошибать лбом церковные полы, да? А Кураев вам не говорил, что свастика - это такой нехороший знак, Гитлер его лично придумал чтобы всех замочить?

Это ваши слова. Если вы не видели в церкви радость, это не значит, что её нет. Обычно дураки прошибают пол лбом. Свастика изображена и на индуиских богах и что? Зачем она в России, я уверен что свастика в России будет долгое время ассоциироваться с фашистами. Зачем народ мучить?

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #625 : Май 14, 2013, 06:41:26 pm »
Читайте матан.
http://www.zavet.ru/pascha03.htm
ну вы даете.. всю жизнь считал, что изначально был еврейский праздник  "песах" (и даже лет пять по пьяне назад консультировался по этому поводу с товарищем с фамилией на "ич")... , ну коль скоро вы в энтом деле полиглот... скажите , а почему яйцо было красное и одно?

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #626 : Май 14, 2013, 06:46:41 pm »
Читайте матан.
http://www.zavet.ru/pascha03.htm
ну вы даете.. всю жизнь считал, что изначально был еврейский праздник  "песах" (и даже лет пять по пьяне назад консультировался по этому поводу с товарищем с фамилией на "ич")... , ну коль скоро вы в энтом деле полиглот... скажите , а почему яйцо было красное и одно?

Вопрос был о форме кулича.

Цитировать
Согласно преданию, первое пасхальное яйцо Святая равноапостольная Мария Магдалина преподнесла римскому императору Тиберию. Когда Мария пришла к Тиберию и объявила о Воскресении Христа, император сказал, что это так же невозможно, как и то, что куриное яйцо будет красным, и после этих слов куриное яйцо, которое он держал, стало красного цвета.

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #627 : Май 14, 2013, 06:49:47 pm »
спасибо..  я слышал значит искаженную версию этой легенды (что она принесла и показала... и гадал нафига ей это было нужно)  :)

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #628 : Май 14, 2013, 06:50:06 pm »
Конкретно у христиан, пасху отмечают воскресение Иисуса Христа. Но не исход из Египта.

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #629 : Май 14, 2013, 06:53:34 pm »
Исход связан с воскресением, как образ освобождения.