Автор Тема: Грани цензуры.  (Прочитано 71690 раз)

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Грани цензуры.
« : Февраль 26, 2011, 10:46:09 pm »
Тут можно таки да, спокойно, обсудить что нам гоже а что не гоже писать на форуме. Например блины и хрены могут ли использоваться как эрзац-заменители более недвусмысленных гм.. терминов. Ну и т.п.

PS. Я таки да, верю в демократию :-) По кр. мере в возможность разумного диалога.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2011, 10:50:25 pm от valexey »
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #1 : Февраль 27, 2011, 02:52:37 am »
Тут можно таки да, спокойно, обсудить что нам гоже а что не гоже писать на форуме. Например блины и хрены могут ли использоваться как эрзац-заменители более недвусмысленных гм.. терминов. Ну и т.п.

PS. Я таки да, верю в демократию :-) По кр. мере в возможность разумного диалога.

Матюги не хотелось бы видеть. А так - каждый сам выбирает как высказываться.

igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #2 : Март 17, 2011, 09:57:46 am »
Свеженький пример перехода на личности:
Спорить с вами нет смысла, поскольку (судя по ответу)- вы из "виртухаев"

Далее на той же странице повторный переход на личности, с чётким намёком на "непрофессиональность" этой самой личности:
Короче, хотите быть профессионалом - будьте ими. Хотите ВЫГЛЯДЕТЬ как профессионал - есть адресок в интернете  :) где найдутся близкие по духу..

Господа! Прошу следить за "базаром". Такие выпады переводят акцент с предмета обсуждения на авторов этого обсуждения, в результате чего ветка захламляется и теряет всякий смысл.

Если уж совсем не втерпёж обсудить чью-то личность, то пожалуйста в "личку" или в отдельную тему, а лучше вообще не на этом форуме.  ;) Если что, у DIzer'а, вроде даже есть какой-то адресок в интернете.
« Последнее редактирование: Март 17, 2011, 10:01:15 am от igor »

DIzer

  • Гость
Re:Грани цензуры.
« Ответ #3 : Март 17, 2011, 10:08:18 am »

Свеженький пример перехода на личности:

Спорить с вами нет смысла, поскольку (судя по ответу)- вы из "виртухаев"
Это ИМХО со ссылкой на содержание оригинального сообщения.
Далее на той же странице повторный переход на личности, с чётким намёком на "непрофессиональность" этой самой личности:
Короче, хотите быть профессионалом - будьте ими. Хотите ВЫГЛЯДЕТЬ как профессионал - есть адресок в интернете  :) где найдутся близкие по духу..
[
Это четкий намек на "непрофессиональность" высказывания как минимум (а учитывая виртуевщину в явном виде...)
Цитировать
Господа! Прошу следить за "базаром". Такие выпады переводят акцент с предмета обсуждения на авторов этого обсуждения, в результате чего ветка захламляется и теряет всякий смысл.
Эта ветка теряет свой смысл из-за таких сообщений как Ваше - которое вызвало мою реакцию.
Цитировать
Если уж совсем не втерпёж обсудить чью-то личность, то пожалуйста в "личку" или в отдельную тему, а лучше вообще не на этом форуме.  ;) Если что, у DIzer'а, вроде есть какой-то адресок в интернете.
Это что попытка напугать ежа голой задницей ?  ;)

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #4 : Март 17, 2011, 11:11:19 am »
О, уже свели к голым жопам, значит не все так плохо :-)

На самом деле действительно не стоит продолжать клеймить человека, если он явно просит этого не делать. Отношения лучше выяснять действительно в личке после этого, если уж так хочется продолжить.

А кстати, я лично уже насчитал минимум два типа клейма у Dizer'a: сиськовирты, вертухаи. А можно полный списочек с описанием характеристик? (без перехода на личности естественно, просто описалово общее). Коллекция, так сказать :-)
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #5 : Март 17, 2011, 11:38:01 am »
О, уже свели к голым жопам, значит не все так плохо :-)
Кажется я его разозлил. :)  Ну, что ж, сам виноват.

DIzer

  • Гость
Re:Грани цензуры.
« Ответ #6 : Март 17, 2011, 12:07:09 pm »
О, уже свели к голым жопам, значит не все так плохо :-)


Ясен пень, что это горазно веселее чем, изучать "классику" жанра - что вырождается в изучении "виршей" Вирта и документации ББ, и\\или следовать "хорошей" практике - т.е. декларировать  вслух принцип "Калашникова" , "страшно выпучив глаза и раздувая щеки" - как проповедует....
Я так понимаю что этот форум создавался для того чтобы попробовать выйти из тупика... я не понимаю , какого хобота нужно превращать его в филиал oberoncore....Впрочем возможно просто сегодня на меня действует "неблагоприятная" солнечная активность...вкупе со сложной экологической "обстановкой" и геомагнитными факторами  :D

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #7 : Март 17, 2011, 01:26:13 pm »
Ну, в принципе да, попытка вести дискуссию исключительно посредством цитирование неких авторитетов и отсылки к оным авторитетам сродни попытке заменить мозг книжкой.

Естественно лениво бывает пересказывать то, что некогда прочитал и вроде как понял, однако, на практике, бывает очень полезно сформулировать понятую и принятую мысль так, чтобы ее поняли другие.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #8 : Март 17, 2011, 03:54:17 pm »
Ну, в принципе да, попытка вести дискуссию исключительно посредством цитирование неких авторитетов и отсылки к оным авторитетам сродни попытке заменить мозг книжкой.

Естественно лениво бывает пересказывать то, что некогда прочитал и вроде как понял, однако, на практике, бывает очень полезно сформулировать понятую и принятую мысль так, чтобы ее поняли другие.

Ну, вы даёте, блин!  :(

(1) Я привёл своё мнение (я не виноват, что в данном случае оно совпадает с мнением Никлауса Вирта):
В математике запись y = f(x) -- это не присваивание.

(2) По мере своих возможностей дал его обоснование:
Доказательство: y = f(x) равносильно f(x) = y.

(3) И в заключение указал источник, дабы не присваивать себе авторство:
Если хотите со мной поспорить, то включите в список своих оппонентов и Никлауса Вирта  ;) (см. статью "Хорошие идеи, взгляд из зазеркалья")

Где тут "дискуссия исключительно цитированием"?  >:(
Никлаусофобия какая-то ...  :(

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #9 : Март 17, 2011, 04:07:33 pm »
А я не про данный конкретный случай говорил, я вообще :-) Дабы предупредить вырождение дискуссий в кидание цитатами.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #10 : Март 17, 2011, 04:29:21 pm »
А можно тогда поинтересоваться, чем навеяны Ваши опасения?

Berserker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re:Грани цензуры.
« Ответ #11 : Март 17, 2011, 06:47:13 pm »
DIzer, филиал oberoncore или нет, а за корректностью речи вы не следите. Я в какой раз удивляюсь, как Илья Ермаков терпит ваш тон. Теперь вот и igor. Может быть сучок-то не в их глазах?

DIzer

  • Гость
Re:Грани цензуры.
« Ответ #12 : Март 17, 2011, 08:57:18 pm »
DIzer, филиал oberoncore или нет, а за корректностью речи вы не следите. Я в какой раз удивляюсь, как Илья Ермаков терпит ваш тон. Теперь вот и igor. Может быть сучок-то не в их глазах?
   ;)  Разумеется нет , основная причина - в зоопсихофилическом поисхождении простых (не приобщенных к идеям оберонизма)  людей (типа меня    :) ) как это убедительно монументально-фундаментально показывает ИНФО21 на оберонкоре  ;).
« Последнее редактирование: Март 17, 2011, 09:00:05 pm от DIzer »

DIzer

  • Гость
Re:Грани цензуры.
« Ответ #13 : Март 17, 2011, 09:12:22 pm »
 А насчет Ильи - что Вас г-н Берсеркер  собственно удивляет?.. на нормальные замечания и вопросы , я реагирую нормально... - а насчет "терпит ваш тон" - к нему лично я в собеседники не навязывался... впрочем, как и к Вам.

белый шум

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • альма-матер oberoncore.ru
Re:Грани цензуры.
« Ответ #14 : Март 17, 2011, 09:49:23 pm »
давайте ругаться в конференции! :D зря чтоли завели?
вот тов. Nooob(или dizer, не могу сказать точнее :D ) уже пробовал, помнится.
хотя, конечно, манера общения тов. dizer нам известна и без этого.
Величайшей ошибкой было бы думать.