Автор Тема: Почему не взлетел Juice  (Прочитано 30933 раз)

Peter Almazov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Почему не взлетел Juice
« Ответ #30 : Ноябрь 04, 2011, 07:26:17 pm »
Лично я ничего не имею против грамотного обучения
Так в том-то и дело, что это безграмотное обучение. Которое, к тому же, предлагается внедрять "каленым железом".
Впрочем, похоже, никто так и не видит в чем здесь фишка. Приходится с этим смириться.

DIzer

  • Гость
Re: Почему не взлетел Juice
« Ответ #31 : Ноябрь 04, 2011, 07:36:10 pm »
Лично я ничего не имею против грамотного обучения
Так в том-то и дело, что это безграмотное обучение. Которое, к тому же, предлагается внедрять "каленым железом".
Впрочем, похоже, никто так и не видит в чем здесь фишка. Приходится с этим смириться.
что ЭТО - вы говорите про часть обучения позволяющую использовать и распознавать стандартные алгоритмы в задачах или про то что САМ факт обучения использующего подобную технику ПОРОЧЕН?  ;) Почему , многие видят и используют это более или менее явно. А насчет "каленного" железа - ну это особенность коровцев, которая в первое время меня весьма забавляла (пока я не осознал что они увечат себя и других) .

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: Почему не взлетел Juice
« Ответ #32 : Ноябрь 04, 2011, 07:46:53 pm »
Кратко описание GWT можно почитать тут: http://habrahabr.ru/blogs/javascript/130681/ (там довольно хорошо описано, хоть и несколько эмоционально). Прочитай, и скажи, ASP.NET это нечто подобное, или же оно какое-то иное?
Это я уже читал. Совершенно недостаточно (мне, во всяком случае), чтобы сказать что-то вразумительное. Но углубляться желания не возникло.

Гм. А мне достаточно. Хотя обычно ощущение, что все знаешь и все понял, означает лишь то, что ты ламер в данном вопросе на самом деле.

Можно перечень вопросов/темных мест которые не раскрыты в этой статье? Ибо я их не вижу (принципиальных).
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

DIzer

  • Гость
Re: Почему не взлетел Juice
« Ответ #33 : Ноябрь 04, 2011, 07:52:02 pm »
Ключевое слово: HTMLayout.
Чего то я не понимаю  - вы говорите про полубесплатный рендерер html - под винду от терраинформатики?
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2011, 07:55:32 pm от DIzer »

Peter Almazov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Почему не взлетел Juice
« Ответ #34 : Ноябрь 04, 2011, 07:54:52 pm »
Можно перечень вопросов/темных мест которые не раскрыты в этой статье? Ибо я их не вижу (принципиальных).
До стадии вопросов надо еще дорасти. Хотя бы "Hello world" написать.
Но нет желания копать. Я вот сейчас книгу по языку "Clean" читаю.

Peter Almazov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Почему не взлетел Juice
« Ответ #35 : Ноябрь 04, 2011, 07:57:02 pm »
что ЭТО - вы говорите про часть обучения позволяющую использовать и распознавать стандартные алгоритмы в задачах или про то что САМ факт обучения использующего подобную технику ПОРОЧЕН?
Да ладно, забейте. За все предыдущие посты мне не удалось ничего никому объяснить.
Смирился.

DIzer

  • Гость
Re: Почему не взлетел Juice
« Ответ #36 : Ноябрь 04, 2011, 08:01:04 pm »
что ЭТО - вы говорите про часть обучения позволяющую использовать и распознавать стандартные алгоритмы в задачах или про то что САМ факт обучения использующего подобную технику ПОРОЧЕН?
Да ладно, забейте. За все предыдущие посты мне не удалось ничего никому объяснить.
Смирился.
;) а я и не прошу "развернутых" пояснений - форма вопроса подразумевает краткий ответ  ;) ;)

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Почему не взлетел Juice
« Ответ #37 : Ноябрь 04, 2011, 08:01:40 pm »
Да, установка плагина (один раз) не критична. Если при этом можно будет забыть про жабаскрипт :)
Но "gui", то один фиг на html+css? То есть нужна либа для руления DOM'ом из КП. +событийная система (возможно куски js таки будут в html, хотя не факт, надо покурить насколько глубого плагин имеет доступ к потрохам браузера).
Если установка плагина некритична, то прямая дорога во что-то типа Сильверлайт -- весь проект на шарпе (C/F без разницы), 3D-ускоритель задействуется, найдётся куда избыточную мощь компа подевать )))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Почему не взлетел Juice
« Ответ #38 : Ноябрь 04, 2011, 08:04:02 pm »
...ну может Дракон обгадил...
Две вещи меня бесят - это Дракон и учение о т.н. "линейном поиске". Причем на Дракон клюют в основном полные придурки, которых не жалко. А на второе ведется небезнадежная молодежь.
ДРАКОН как может бесить -- не понимаю.
Блок-схемы и диаграммы всегда были, есть и будут. ДРАКОН -- всего лишь один из таких диаграммных языков...
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DIzer

  • Гость
Re: Почему не взлетел Juice
« Ответ #39 : Ноябрь 04, 2011, 08:05:16 pm »

Если установка плагина некритична, то прямая дорога во что-то типа Сильверлайт -- весь проект на шарпе (C/F без разницы), 3D-ускоритель задействуется, найдётся куда избыточную мощь компа подевать )))
Ну это дорога к Билли - а Билли дети не любили , чтобы Билли не побили просто не было и дня... :)

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: Почему не взлетел Juice
« Ответ #40 : Ноябрь 04, 2011, 08:09:09 pm »
Если установка плагина некритична, то прямая дорога во что-то типа Сильверлайт -- весь проект на шарпе (C/F без разницы), 3D-ускоритель задействуется, найдётся куда избыточную мощь компа подевать )))
Моща, кстати, давным давно особой роли не играет. Играет роль энергопотребление (ну и энерговыделение). Запущеный браузер с чем-нибудь сильверлайтовым или жабаскриптонавороченным СИЛЬНО снижает время жизни ноутбука или планшетника (в несколько раз, вместо 6ти часов будет полтора часа с воющими вентиляторами (в случае ноутбука) ).

Для серверов, кстати, тоже критично (ибо система охлаждения стоит денег, и электроэнергия тоже стоит денег, и это далеко не копейки получаются).
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: Почему не взлетел Juice
« Ответ #41 : Ноябрь 04, 2011, 08:12:01 pm »
Господабры, предлагаю отделить обсуждение про дракон, линейный поиск и ненависть в отдельную тему (я хз как это делается, так что интересно попробовать :-) ). Вроде бы оно с основной темой обсуждения (плагинобраузеры) практически не пересекается.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Почему не взлетел Juice
« Ответ #42 : Ноябрь 04, 2011, 08:12:41 pm »
Я вот сейчас книгу по языку "Clean" читаю.
Clean -- хаскеллоподобный язык. Почему же не сам Хаскелл?

По сравнению с хаскеллом мне клин показался каким-то заумным -- одни только списки чего стоят: ленвые с начала, ленивые с конца, энергичные с начала... тьфу!
Уникальные типы, насколько я понял, не имеют преимуществ перед монадой IO, хотя и являются по мнению некоторых людей интересной концепцией.
Кстати, последняя реализация компилятора Clean имет возможность и хаскельные программы компилировать, но что-то я так и забыл посмотреть, как там оно... ;D
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DIzer

  • Гость
Re: Почему не взлетел Juice
« Ответ #43 : Ноябрь 04, 2011, 08:17:42 pm »

Моща, кстати, давным давно особой роли не играет. Играет роль энергопотребление (ну и энерговыделение). Запущеный браузер с чем-нибудь сильверлайтовым или жабаскриптонавороченным СИЛЬНО снижает время жизни ноутбука или планшетника (в несколько раз, вместо 6ти часов будет полтора часа с воющими вентиляторами (в случае ноутбука) ).

Для серверов, кстати, тоже критично (ибо система охлаждения стоит денег, и электроэнергия тоже стоит денег, и это далеко не копейки получаются).
А что использование аппаратного ускорения в плагинах на других технологиях  или даже браузерах поможет решить эту проблему?

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Почему не взлетел Juice
« Ответ #44 : Ноябрь 04, 2011, 08:20:09 pm »
Господабры, предлагаю отделить обсуждение про дракон, линейный поиск и ненависть в отдельную тему (я хз как это делается, так что интересно попробовать :-) ). Вроде бы оно с основной темой обсуждения (плагинобраузеры) практически не пересекается.
Но-но-но!
Щас опять как база слетит! А последний бекап когда был? Неделю назад? ;D
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…