Автор Тема: AngelScript  (Прочитано 7637 раз)

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
AngelScript
« : Апрель 30, 2011, 01:33:27 am »
Наконец то я нашел его! Нормальный человеческий скриптовый язык со статической типизацией.
  • C-подобный синтаксис.
  • Управление памятью.
  • Строго типизированный язык.
  • Лёгкость связывания с кодом на C/C++.
  • Встроенная многопоточность.
Ну, первый пункт тут конечно не первый, синтаксис мне безразличен (ну за исключением одного класса синтаксиса -- почему-то я на дух не перевариваю ECMAScript'о подобный синтаксис). А вот остальное очень ценно.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

Peter Almazov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re:AngelScript
« Ответ #1 : Апрель 30, 2011, 06:19:56 am »
А для каких целей искал?

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re:AngelScript
« Ответ #2 : Апрель 30, 2011, 10:03:15 am »
Есть задачи, когда некая одна и та же логика/алгоритмы должны выполняться на сервере и на клиенте. Симметрично. Ну, то есть конечно можно все засунуть в сервер, но поскольку алгоритм должен дергаться часто, то будут неприятные для пользователя задержки (вне зависимости от ширины канала в общем то). Используемый набор алгоритмов зависит от решаемой в данный момент задачи и может меняться довольно часто. Обновлять клиент не вариант -- слишком это нужно будет часто и это нельзя сделать автоматически.

Поэтому простое решение -- это множество алгоритмов реализуется на неком интерпретируемом языке, интерпретатор крутится и на сервере и на клиенте. Когда алгоритмы меняются, сервер просто высылает новую реализацию клиенту. Все.

В принципе, для этого сейчас модно использовать js (нет, не только в браузерах), но меня он не устраивает по многим параметрам. В частности динамической своей типизацией.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"