Автор Тема: Про хостинг форума.  (Прочитано 12860 раз)

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Про хостинг форума.
« : Апрель 19, 2011, 04:26:32 pm »
Не знаю кого как, а тормоза форума меня немного раздражают.

В принципе, у меня есть площадка для хостинга, сервак все равно простаивает, развернуть там форум – не вопрос. Проблема только одна — домен. Потому как по IP'шнику заходить на форум будет как-то печально :-) В общем, если кто-то может/хочет/уже зарегистрировать домен (желательно регистрировать его так, чтобы он таки принадлежал вам, а не компании-регистратору, а то я уже накалывался так), то велком.

В общем, с вас домен, с меня хостинг и прочие технические вещи. :-)
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

Peter Almazov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re:Про хостинг форума.
« Ответ #1 : Апрель 19, 2011, 05:25:31 pm »
А чего на себя не хочешь?
Тогда вопрос стоял бы так: с вас деньги, с меня хостинг и прочие технические вещи.

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re:Про хостинг форума.
« Ответ #2 : Апрель 19, 2011, 05:39:39 pm »
А чего на себя не хочешь?
Тогда вопрос стоял бы так: с вас деньги, с меня хостинг и прочие технические вещи.
А я в этой бюрократии не слишком компетентен. Там надо какие-то сканы паспорта, еще непонятно что… Какие-то регистрары работают в белую, какие-то в серую, какие-то в белую, но на таких условиях, что проще повеситься, какие-то регистрируют домен на себя и так далее.

То есть я этим может и заморочусь, но не прямо сейчас. Просто если у кого-то есть подобный опыт, или желание/силы с этим разобраться – то велком. Кроме того, я не хочу чтобы абсолютно все было завязано на меня. А ну как завтра меня трамвай переедет три раза?
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

Peter Almazov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re:Про хостинг форума.
« Ответ #3 : Апрель 19, 2011, 05:54:34 pm »
А ну как завтра меня трамвай переедет три раза?
В таком случае с предложенным вариантом хостинга все загнется по-любому.

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re:Про хостинг форума.
« Ответ #4 : Апрель 19, 2011, 06:06:30 pm »
А ну как завтра меня трамвай переедет три раза?
В таком случае с предложенным вариантом хостинга все загнется по-любому.
Но будет возможность таки достаточно безболезненно переехать на другой хостинг, безболезненно в том плане, что адрес останется тот же. Ну и бекапы никто не отменял.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

DIzer

  • Гость
Re:Про хостинг форума.
« Ответ #5 : Апрель 19, 2011, 06:32:26 pm »
Пока не очень понятно насколько эта альтернатива кору востребована массами - лично я бы не дергался. С такими темпами прироста пользователей (ИМХО) бесплатная фигнюлька на которой крутится форум может крутится еще с  пол года (т.е. ставить вопрос о переезде -преждевременно - в особенности, если есть бэкапы).

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re:Про хостинг форума.
« Ответ #6 : Апрель 19, 2011, 06:35:45 pm »
Кроме некоторых тормозов есть еще два неприятных моментa:

1) форум доступен не отовсюду, например vlad может сюда ходить только через проксю
2) форум не может отправлять почту, соответственно если пароль забыл, то восстановить его можно только напрямую попросив меня.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

DIzer

  • Гость
Re:Про хостинг форума.
« Ответ #7 : Апрель 19, 2011, 06:50:15 pm »
Кроме некоторых тормозов есть еще два неприятных моментa:

1) форум доступен не отовсюду, например vlad может сюда ходить только через проксю
2) форум не может отправлять почту, соответственно если пароль забыл, то восстановить его можно только напрямую попросив меня.
Вы делаете из мухи слона (пока еще) - очевидное решение, сделать ветку форума посвященную этому - то есть пользователи (без разницы активные участники или только просматривающие) оставляют сообщения. Если количество сообщений (недовольных) существенно - поднимаем вопрос о переезде... (вот как -то так...).

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re:Про хостинг форума.
« Ответ #8 : Апрель 21, 2011, 11:44:18 am »
Я просто к тому, что все равно сервак у меня есть и если есть у кого домен, то нет проблем скрестить одно с другим.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re:Про хостинг форума.
« Ответ #9 : Апрель 21, 2011, 11:52:45 am »
Впрочем, наверно действительно не следует торопиться, меня в общем то и движок форума не вполне устраивает (в основном в плане спамероустойчивости).
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

Peter Almazov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re:Про хостинг форума.
« Ответ #10 : Апрель 21, 2011, 12:09:06 pm »
Впрочем, наверно действительно не следует торопиться, меня в общем то и движок форума не вполне устраивает (в основном в плане спамероустойчивости).
Зарегистрировался, написал спам. А как с этим бороться?

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re:Про хостинг форума.
« Ответ #11 : Апрель 21, 2011, 12:15:37 pm »
Впрочем, наверно действительно не следует торопиться, меня в общем то и движок форума не вполне устраивает (в основном в плане спамероустойчивости).
Зарегистрировался, написал спам. А как с этим бороться?
Припятствовать регистрации спамеров :-) Например капчей. Но SMF известный форумный движок, и похоже спам-боты научились обходить его капчу любой сложности.

Алсо капча кириллицей сильно помогла бы даже от спамеров-людей.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

Peter Almazov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re:Про хостинг форума.
« Ответ #12 : Апрель 21, 2011, 12:40:02 pm »
А почему думаете, что это боты? Вроде для ботов мала активность. Они, по идее, должны были бы все завалить спамом.

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re:Про хостинг форума.
« Ответ #13 : Апрель 21, 2011, 12:58:04 pm »
А почему думаете, что это боты? Вроде для ботов мала активность. Они, по идее, должны были бы все завалить спамом.
Потому, что я по 2-3 спам-сообщения удаляю каждый день, и столько же удаляю новых "пользователей", потому что они пытаются регистрироваться каждый час (часть из них забанена по разным критериям, от e-mail'a до диапазона ip-адресов).
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

Peter Almazov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re:Про хостинг форума.
« Ответ #14 : Апрель 21, 2011, 01:01:29 pm »
А почему думаете, что это боты? Вроде для ботов мала активность. Они, по идее, должны были бы все завалить спамом.
Потому, что я по 2-3 спам-сообщения удаляю каждый день, и столько же удаляю новых "пользователей", потому что они пытаются регистрироваться каждый час (часть из них забанена по разным критериям, от e-mail'a до диапазона ip-адресов).
Понятно.