Автор Тема: Вопрос по биндингу ? Или что тут еще требуется?  (Прочитано 111394 раз)

adva

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по биндингу ? Или что тут еще требуется?
« Ответ #105 : Октябрь 31, 2013, 05:09:19 am »
Вроде есть статьи для начинающих, попробую разобраться

adva

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по биндингу ? Или что тут еще требуется?
« Ответ #106 : Октябрь 31, 2013, 05:15:21 am »
Кстати, по поводу файла oc.js . Если я в нем переименую переменную GLOBAL это ни на что не повлияет? А то у меня в снегопате уже забито это имя?

adva

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по биндингу ? Или что тут еще требуется?
« Ответ #107 : Октябрь 31, 2013, 06:07:31 am »
Чувствую, что bind зачем то нужен, но у меня он не работает. Используется всего в двух местах. Его нельзя заменить чем-нибудь?

bind нет в IE8 (я специально отказался от его использования в точй части компиялятора, который на страничке). Эмулируется примерно так (для твоего случая):
var result = f.bind(this);
аналолг:
var self = this; var result = function(){return f.call(self);}

А аналог для случая, если функция имеет параметры, не приведешь, а то тоже не прокатывает?

adva

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по биндингу ? Или что тут еще требуется?
« Ответ #108 : Октябрь 31, 2013, 07:30:21 am »
Что-то не могу найти, node.js обязательно должен быть установлен для его использования. Или как его использовать можно, в основном все найденные статьи для веб-разработки, может где ссылки попадались на использование не для веб (хотя пожалуй написание веб-сервера это оно и есть)?

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по биндингу ? Или что тут еще требуется?
« Ответ #109 : Октябрь 31, 2013, 09:33:29 am »
Что-то не могу найти, node.js обязательно должен быть установлен для его использования. Или как его использовать можно, в основном все найденные статьи для веб-разработки, может где ссылки попадались на использование не для веб (хотя пожалуй написание веб-сервера это оно и есть)?
node.js это просто exeшник, скачивай его и радуйся. установка не нужна :-)
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

adva

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по биндингу ? Или что тут еще требуется?
« Ответ #110 : Октябрь 31, 2013, 11:18:55 am »
Можно пример, как скомпилировать с помощью nodejs , а то боюсь сам долго разбираться буду, а мне пока с его помощью только обустроиться надо, а изучать уже потом бы хотел (чувствую что пригодиться, но позже)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по биндингу ? Или что тут еще требуется?
« Ответ #111 : Октябрь 31, 2013, 11:41:09 am »
Можно пример, как скомпилировать с помощью nodejs , а то боюсь сам долго разбираться буду, а мне пока с его помощью только обустроиться надо, а изучать уже потом бы хотел (чувствую что пригодиться, но позже)
Думаю сегодня разберемся :-)

Ну, то есть у меня оно уже собирает, но есть проблема - пришлось насоздавать каталогов node_modules, иначе нода не может найти подключаемые модули.

vlad: как с этим бороться? Есть какой-то хитрый ключик? Шаманить переменную окружения NODE_PATH?
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по биндингу ? Или что тут еще требуется?
« Ответ #112 : Октябрь 31, 2013, 12:52:48 pm »
vlad: как с этим бороться? Есть какой-то хитрый ключик? Шаманить переменную окружения NODE_PATH?

Посмотри мои батники. Там вроде с NODE_PATH чего-то делается.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по биндингу ? Или что тут еще требуется?
« Ответ #113 : Октябрь 31, 2013, 01:14:19 pm »
vlad: как с этим бороться? Есть какой-то хитрый ключик? Шаманить переменную окружения NODE_PATH?

Посмотри мои батники. Там вроде с NODE_PATH чего-то делается.

Ага, вижу:
@SET NODE_PATH=.;%~dp0../src
@"C:\Program Files\nodejs\node.exe" %~dp0\compile.js %*

Для общего случая не годится (если много вложенных каталогов) :-) Но принцип понять позволяет.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по биндингу ? Или что тут еще требуется?
« Ответ #114 : Октябрь 31, 2013, 01:28:03 pm »
А аналог для случая, если функция имеет параметры, не приведешь, а то тоже не прокатывает?

Я там сделал эмуляцию, делай git pull, должно работать.

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по биндингу ? Или что тут еще требуется?
« Ответ #115 : Октябрь 31, 2013, 01:33:12 pm »
Можно пример, как скомпилировать с помощью nodejs , а то боюсь сам долго разбираться буду, а мне пока с его помощью только обустроиться надо, а изучать уже потом бы хотел (чувствую что пригодиться, но позже)

Тебе надо запустить (помощью nodejs) файл "oc_nodejs.js" - оно напишет чего оно дальше хочет.

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по биндингу ? Или что тут еще требуется?
« Ответ #116 : Октябрь 31, 2013, 01:35:45 pm »
Что-то не могу найти, node.js обязательно должен быть установлен для его использования. Или как его использовать можно, в основном все найденные статьи для веб-разработки, может где ссылки попадались на использование не для веб (хотя пожалуй написание веб-сервера это оно и есть)?

Хотя я не очень представляю как ьы будешь дружить nodejs и свою среду (снегопат). Так что тебе, наверное, надо все-так заходить со стороны "слинкованного" (как для брауезра) os.js и дергания из него нужных функций.

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по биндингу ? Или что тут еще требуется?
« Ответ #117 : Октябрь 31, 2013, 01:38:29 pm »
Кстати, по поводу файла oc.js . Если я в нем переименую переменную GLOBAL это ни на что не повлияет? А то у меня в снегопате уже забито это имя?

GLOBAL нужен, чтобы работали слинованные nodejs модули. Ты, конечно, можешь его убрать, но по факту он должен остаться глобабальным объектом или не будет работать.

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по биндингу ? Или что тут еще требуется?
« Ответ #118 : Октябрь 31, 2013, 01:43:15 pm »
Да да, именно это мне и надо, подскажите, пожалуйста, как это сделать? И компилить, и отладчик бы тоже не помещал. Сам боюсь очень долго буду разбираться, но если нет наработок по этому поводу, то разберусь. Просто уже хотелось бы нужными задачками заняться, а не обустройстом рабочего места :)

Отладчик должен быть там где ты все это будешь запускать. В браузере - браузерный отладчик, в снегопате - хз что там. Лично я при написании всего это дела отладчик не использовал ;) Ну только когда надо было уже в браузере заставить все это рабоать.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по биндингу ? Или что тут еще требуется?
« Ответ #119 : Октябрь 31, 2013, 01:48:59 pm »
Да да, именно это мне и надо, подскажите, пожалуйста, как это сделать? И компилить, и отладчик бы тоже не помещал. Сам боюсь очень долго буду разбираться, но если нет наработок по этому поводу, то разберусь. Просто уже хотелось бы нужными задачками заняться, а не обустройстом рабочего места :)

Отладчик должен быть там где ты все это будешь запускать. В браузере - браузерный отладчик, в снегопате - хз что там. Лично я при написании всего это дела отладчик не использовал ;) Ну только когда надо было уже в браузере заставить все это рабоать.

Вообще да, среда для исполнения js-кода (тем более такая необычная среда) без отладчика и консоли - это нонсенс. Если в Снегопате этого нет, то это какой-то позор и вообще это сильно снижает юзабельность продукта.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))