Автор Тема: Новый ресурс или х. знает что?  (Прочитано 27960 раз)

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #30 : Октябрь 17, 2013, 06:22:40 am »
:) Vlad не делайте этого - я рассчитываю получить удовольствие наблюдая за этим действом как минимум до нового года - НЕ ЛОМАЙТЕ КАЙФ.

Все, Дизер, я к тебе на скамейку. Моего участия там не требуется. Можно просто наблюдать за действом, оно самодостаточное: http://forum.blackboxframework.org/viewtopic.php?p=279#p279

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #31 : Октябрь 17, 2013, 06:58:07 am »
Ну, Влад, а что ты мог им предложить-то?
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #32 : Октябрь 17, 2013, 02:50:50 pm »
Ну, Влад, а что ты мог им предложить-то?

Да я по наивности думал, что они хотят возглавить комьюнити и централизованно допиливать ББ. Был не прав. Они просто хотят еще одну "секретную сборку". В смысле даже не саму сборку, а избранный кружок вокруг этой сборки. Слово "center", конечно, офигенно сбивает с толку. В общем тут Рене все хорошо написал, правда длинно: http://forum.blackboxframework.org/viewtopic.php?f=13&t=35#p280

Romiras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
    • Romiras Dev Lab
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #33 : Октябрь 17, 2013, 03:26:40 pm »
Посмотрим что дальше будет. Гляди, сольют ветку forum.blackboxframwork.org в forum.oberoncore.ru.
Но, наверно, не стоит так драматизировать. Поскольку исходники открыты, нечего беспокоиться.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #34 : Октябрь 17, 2013, 03:31:14 pm »
Посмотрим что дальше будет. Гляди, сольют ветку forum.blackboxframwork.org в forum.oberoncore.ru.
Но, наверно, не стоит так драматизировать. Поскольку исходники открыты, нечего беспокоиться.

Версии 1.6 от оминков - да, открыты. А вот версии от этого самого "центра" уже могут быть закрыты и никому не доступны. Лицензия позволяет как бы.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #35 : Октябрь 17, 2013, 03:45:07 pm »
Кстати, из CV Rene многое становится понятно: http://forum.blackboxframework.org/viewtopic.php?f=13&t=35&start=10#p290
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #36 : Октябрь 17, 2013, 06:57:05 pm »
Кстати, из CV Rene многое становится понятно: http://forum.blackboxframework.org/viewtopic.php?f=13&t=35&start=10#p290
дааа... шоу набирает обороты, вот это я понимаю, господа, - праздник жизни!  :-*
Предлагаю устроить тотализатор, на прогнозирование развития ситуации - кто за?
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2013, 06:58:50 pm от DddIzer »

Romiras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
    • Romiras Dev Lab
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #37 : Октябрь 17, 2013, 07:49:47 pm »
Посмотрим что дальше будет. Гляди, сольют ветку forum.blackboxframwork.org в forum.oberoncore.ru.
Но, наверно, не стоит так драматизировать. Поскольку исходники открыты, нечего беспокоиться.

Версии 1.6 от оминков - да, открыты. А вот версии от этого самого "центра" уже могут быть закрыты и никому не доступны. Лицензия позволяет как бы.
Хотя политика "партии" несколько мутная, но не думаю, что они зажмут исходники. В этом нет смысла.

В общем я согласен с доводами Рене К. по поводу планирования развития, однако не вижу, чтобы за время существования того форума там пришли к общему решению. Неясно что мешает установить минимальные формальные рамки и начать, собственно, заниматься развитием ББ.

DddIzer

  • Гость
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #38 : Октябрь 17, 2013, 07:56:47 pm »
Неясно что мешает установить минимальные формальные рамки и начать, собственно, заниматься развитием ББ.
ну, это банально - не вполне удовлетворенные личные амбиции.... и это хорошо, ББ - не развивается уже лет 12, и может вполне подождать с развитием еще столько же.. а вот шоу такого уровня весьма скоротечны... :(

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #39 : Октябрь 17, 2013, 08:00:41 pm »
Посмотрим что дальше будет. Гляди, сольют ветку forum.blackboxframwork.org в forum.oberoncore.ru.
Но, наверно, не стоит так драматизировать. Поскольку исходники открыты, нечего беспокоиться.

Версии 1.6 от оминков - да, открыты. А вот версии от этого самого "центра" уже могут быть закрыты и никому не доступны. Лицензия позволяет как бы.
Хотя политика "партии" несколько мутная, но не думаю, что они зажмут исходники. В этом нет смысла.

В общем я согласен с доводами Рене К. по поводу планирования развития, однако не вижу, чтобы за время существования того форума там пришли к общему решению. Неясно что мешает установить минимальные формальные рамки и начать, собственно, заниматься развитием ББ.
Я тоже не думаю что зажмут. Просто будет закрытая модель разработки, уже отработанная годами в оберонкоре - в закрытом репозитории. Релиз же (если таковой случится) будет конечно под BSD и с исходниками.

Либо будет открытый репозиторий куда будут постепенно продвигаться патчи от "ядра" разработки, точнее туда будут сливаться периодически рабочие срезы. Пул-реквесты и патчи со стороны приниматься не будут. Это тоже вариант закрытой модели разработки.

Безусловно это мои предположения лишь, но бинарный формат файлов ББ, опыт участников и традиции делают эти варианты весьма вероятными.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #40 : Октябрь 18, 2013, 07:05:08 pm »
Вся эта суета вокруг "центральной группы" и блекбокса напомнила мне суету вокру ОС Росы, которая так ничем и не закончилась.
Всё же интересно, чем тут всё закончится ))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DddIzer

  • Гость
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #41 : Октябрь 18, 2013, 07:07:58 pm »
Вся эта суета вокруг "центральной группы" и блекбокса напомнила мне суету вокру ОС Росы, которая так ничем и не закончилась.
Всё же интересно, чем тут всё закончится ))
а мне нет, но тоже интересно (чем закончится).  :D

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #42 : Октябрь 18, 2013, 07:29:01 pm »
Кстати, господа, а valexey хорошую идею подал:
http://forum.oberoncore.ru/viewtopic.php?f=127&t=4560&sid=b6d15c4c68466c79b7413317c1fe37af#p83087
Цитата: Alexey Veselovsky
Всегда приятно и полезно пообщаться с умными людьми на актуальные общие темы. Тем более в видеоконфе. Хотя в реале еще лучше.

Самые модные пацаны давно уже организуют встречи в реале, в том числе международные и в разных странах, например, всякие "Группы Пользователей Хаскелла" (HUG -- Haskell Users Group) MskHUG, SPbHUG и куча западных http://www.haskell.org/haskellwiki/User_groups

Так что бы вам и правда не собраться на какой-нить OryolBBUG? Или ZurBBUG...

Заодно Кузьмицкий aka Stargazer сможет что-нить с оберспейсовцами сделать (наверное, красными кирпичами закидает)...
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DddIzer

  • Гость
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #43 : Октябрь 18, 2013, 07:32:12 pm »
А почему красными?

DddIzer

  • Гость
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #44 : Октябрь 18, 2013, 07:34:35 pm »
и потом, я лично не согласен собираться на что -либо начинающееся с Oryol- похоже на дешевую похабщину... увидят студенты, не правильно поймут...