Автор Тема: Новый ресурс или х. знает что?  (Прочитано 27962 раз)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #15 : Октябрь 14, 2013, 04:52:31 pm »

Но я подозреваю, что на самом деле автор имел ввиду что-то другое...
  И я про это... в пользу оной точки зрения говорят комбинации слов.. которые НОРМАЛЬНЫЙ человек никогда бы не стал использовать для выражения идеи которую вы высказали.. остается идеоматика.. но я плохо представляю себе того же Рюмшина (Темиргалеева) в роли графа Дизраели...

Если я правильно понял, то речь о том, что "Стабильной ветки" в оберонах не бывает. Каждый проект, основанный на оберонсистемах (в данном случае на блекбоксе) допиливает систему под себя.
Ну и получаются в результате кучи ответвлений: всякие Active Oberon, Active Blacbox и т.д.
Либо имеется ввиду мысль, что Oberon-way, это когда корректность кода доказана формально, таким образом нет деления на stable и unstable код — таковое деление случается в случае мейнстримового рукосуйства при разработке. Оберон-проекты в таком делении не нуждаются, ибо код пишется сразу правильно и unstable не бывает.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #16 : Октябрь 14, 2013, 05:36:21 pm »

Но я подозреваю, что на самом деле автор имел ввиду что-то другое...
  И я про это... в пользу оной точки зрения говорят комбинации слов.. которые НОРМАЛЬНЫЙ человек никогда бы не стал использовать для выражения идеи которую вы высказали.. остается идеоматика.. но я плохо представляю себе того же Рюмшина (Темиргалеева) в роли графа Дизраели...

Если я правильно понял, то речь о том, что "Стабильной ветки" в оберонах не бывает. Каждый проект, основанный на оберонсистемах (в данном случае на блекбоксе) допиливает систему под себя.
Ну и получаются в результате кучи ответвлений: всякие Active Oberon, Active Blacbox и т.д.
Либо имеется ввиду мысль, что Oberon-way, это когда корректность кода доказана формально, таким образом нет деления на stable и unstable код — таковое деление случается в случае мейнстримового рукосуйства при разработке. Оберон-проекты в таком делении не нуждаются, ибо код пишется сразу правильно и unstable не бывает.
а не пох. ли?

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #17 : Октябрь 15, 2013, 11:07:07 am »
Либо имеется ввиду мысль, что Oberon-way, это когда корректность кода доказана формально...

Сомневаюсь, что в реальных оберон-проектах такое делается, тем более что обероны не способствуют формальному доказательству корректности кода.
Потому не может быть речи о подобном Oberon-way'е...
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #18 : Октябрь 15, 2013, 01:10:41 pm »
Сомневаюсь, что в реальных оберон-проектах такое делается, тем более что обероны не способствуют формальному доказательству корректности кода.
Потому не может быть речи о подобном Oberon-way'е...

Да ты че, давно оберонкоре не читал? :) Цикл Дейкстры навсегда! :)

DddIzer

  • Гость
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #19 : Октябрь 15, 2013, 02:46:24 pm »
Сомневаюсь, что в реальных оберон-проектах такое делается, тем более что обероны не способствуют формальному доказательству корректности кода.
Потому не может быть речи о подобном Oberon-way'е...

Да ты че, давно оберонкоре не читал? :) Цикл Дейкстры навсегда! :)
Ну др..ат они на него и что? - у каждого свои недостатки... но причем здесь  формальное доказательство корректности кода - полностью его проводит мизерная часть (и то, подозреваю исключительно ради грант- баблосов).

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #20 : Октябрь 15, 2013, 03:26:22 pm »
но причем здесь  формальное доказательство корректности кода - полностью его проводит мизерная часть (и то, подозреваю исключительно ради грант- баблосов).

Нет же формального описания оберона, а без него какое может быть формальное доказательство?
На пальцах, по шестнадцати страницам? Несерьёзно...
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #21 : Октябрь 15, 2013, 03:39:29 pm »
но причем здесь  формальное доказательство корректности кода - полностью его проводит мизерная часть (и то, подозреваю исключительно ради грант- баблосов).

Нет же формального описания оберона, а без него какое может быть формальное доказательство?
На пальцах, по шестнадцати страницам? Несерьёзно...

Гм. Напомнило:
Цитировать
…в этом заключается феномен подкустового выползня. Они появляются на свет сразу, взрослыми и только мужского пола!
— Простите, а откуда же они тогда появляются?
— Как вы понимаете из названия, они выползают из-под куста. А вот откуда они берутся под кустом? А вот это науке ещё не известно!

Код появляется сразу, корректным. И только на Обероне.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #22 : Октябрь 15, 2013, 04:03:37 pm »
Код появляется сразу, корректным. И только на Обероне.

Без формального описания языка невозможно формально оценить корректность текста на этом языке.
Все утверждения о его корректности являются бездоказательными...
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DddIzer

  • Гость
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #23 : Октябрь 15, 2013, 08:16:10 pm »
Не понял Алексей, а это вам нафига?

DddIzer

  • Гость
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #24 : Октябрь 15, 2013, 08:21:06 pm »
 :) Vlad не делайте этого - я рассчитываю получить удовольствие наблюдая за этим действом как минимум до нового года - НЕ ЛОМАЙТЕ КАЙФ.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #25 : Октябрь 15, 2013, 08:28:57 pm »
Не понял Алексей, а это вам нафига?
Для языковой практики. Ну и для того, чтобы узнать народ поближе.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #26 : Октябрь 15, 2013, 08:37:23 pm »
Не понял Алексей, а это вам нафига?
Для языковой практики. Ну и для того, чтобы узнать народ поближе.
Дело, конечно , хозяйское - но вам , УЖЕ отказали в месте на первом ряду этого праздника жизни.., и боюсь, что все ваши попытки
влезть к ним в задницу без вазелина - будут восприняты  в том же духе... блин (ИМХО) реноме докучливого засранца едва ли стоит радости от языковой практики с этими господами.. живой пример - Ккк-ашка на этом форуме... жалкое зрелище.. но развлекает ведь , иногда...

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #27 : Октябрь 15, 2013, 09:14:15 pm »
Не понял Алексей, а это вам нафига?
Для языковой практики. Ну и для того, чтобы узнать народ поближе.
Дело, конечно , хозяйское - но вам , УЖЕ отказали в месте на первом ряду этого праздника жизни.., и боюсь, что все ваши попытки
влезть к ним в задницу без вазелина - будут восприняты  в том же духе... блин (ИМХО) реноме докучливого засранца едва ли стоит радости от языковой практики с этими господами.. живой пример - Ккк-ашка на этом форуме... жалкое зрелище.. но развлекает ведь , иногда...

C другой стороны, что я теряю? :-)

Впрочем, я действительно склоняюсь к мысли, что на базе oberonjs и компилятора от akron1 можно сделать что-то путное намного быстрее, чем на базе bb через тот ресурс - уж очень там суровая бюрократия.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #28 : Октябрь 16, 2013, 09:02:03 am »
C другой стороны, что я теряю? :-)

Впрочем, я действительно склоняюсь к мысли, что на базе oberonjs и компилятора от akron1 можно сделать что-то путное намного быстрее, чем на базе bb через тот ресурс - уж очень там суровая бюрократия.

1. Не очень много - место в первом ряду - хорошо это или плохо.. трудно сказать, но учтите, что какашки долетают  до первого ряда с большей вероятностью (есть вероятность замараться - а стоит ли эта "тема" этого?) - но никто же не мешает вам наблюдать за процессом с безопасного расстояния и получать удовольствие.
2. Ну если вы фанат "экзотики", то не забывайте про вариант "bb - без этого ресурса"  :D

qp

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Новый ресурс или х. знает что?
« Ответ #29 : Октябрь 16, 2013, 09:02:50 pm »
Дело, конечно , хозяйское - но вам , УЖЕ отказали в месте на первом ряду этого праздника жизни.., и боюсь, что все ваши попытки
влезть к ним в задницу без вазелина - будут восприняты  в том же духе... блин (ИМХО) реноме докучливого засранца едва ли стоит радости от языковой практики с этими господами.. живой пример - Ккк-ашка на этом форуме... жалкое зрелище.. но развлекает ведь , иногда...
Именно, у господ этих реноме посолиднее будет:  Rene Alexander Krywult - Project Manager - UniCredit CAIB AG | XING, https://www.youtube.com/watch?v=bs9r1qC4sOk ;D