Автор Тема: Реализация компилятора Oberon-07: итоги  (Прочитано 12297 раз)

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Реализация компилятора Oberon-07: итоги
« Ответ #15 : Сентябрь 25, 2013, 05:50:37 am »
Вопросы есть в публично доступе...

То, что вопросы есть в публичном доступе, ещё не значит, что они действительно будут доступны тому же Вирту. В этой информационной свалке под названием "Интернет" крайне трудно найти что-то действительно ценное, особенно если не стараться это сделать.

Вирт же на пенсии, делает себе вертолётики и знать ни про какие яваскрипты не хочет. Чего вы все к нему пристали... )))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DddIzer

  • Гость
Re: Реализация компилятора Oberon-07: итоги
« Ответ #16 : Сентябрь 25, 2013, 06:00:18 am »
А была попытка? Молчит?

Да, емыл с извещением о новой реализации и с вопросами остался без ответа.
текст посмотреть можно?

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: Реализация компилятора Oberon-07: итоги
« Ответ #17 : Сентябрь 25, 2013, 04:16:45 pm »
текст посмотреть можно?

У меня еще со времен фидо засело табу на публикацию нетмыла. Кроме того, все сведется к бесполезному обсуждению формата/почему оно могло попасть в спам/угадайке чего там Вирт мог думать и почему не ответил. Большая часть письма - продублированные вопросы отсюда + информация, что есть вот такой новый компилятор. Любой желающий может попробовать повторить попытку связаться, если думает, что знает как надо.

DddIzer

  • Гость
Re: Реализация компилятора Oberon-07: итоги
« Ответ #18 : Сентябрь 25, 2013, 05:13:52 pm »
текст посмотреть можно?

У меня еще со времен фидо засело табу на публикацию нетмыла. Кроме того, все сведется к бесполезному обсуждению формата/почему оно могло попасть в спам/угадайке чего там Вирт мог думать и почему не ответил. Большая часть письма - продублированные вопросы отсюда + информация, что есть вот такой новый компилятор. Любой желающий может попробовать повторить попытку связаться, если думает, что знает как надо.
Дело хозяйское, просто (на основе вашей с Алексеем манере общаться) у меня есть подозрение, что   это письмо "не пойдет в жилу" категории ученных пост-пенсионного возраста,  которые, к тому же, последний десяток лет  активно работают  "свадебными генералами".

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: Реализация компилятора Oberon-07: итоги
« Ответ #19 : Сентябрь 25, 2013, 06:53:27 pm »
Дело хозяйское, просто (на основе вашей с Алексеем манере общаться) у меня есть подозрение, что   это письмо "не пойдет в жилу" категории ученных пост-пенсионного возраста,  которые, к тому же, последний десяток лет  активно работают  "свадебными генералами".

Может быть все именно так. Тем не менее. Формат был довольно сухой/деловой, без форумного панибратства/вольностей (если вдруг вы про это подумали), со всеми необходимыми please/thank you. В таком же формате я без проблем общаюсь со страховыми агентами, банковскими служащими и городской администрацией. Если для именитого профессора из Цюриха что-то там "не в жилу" - я не в обиде.

P.S. Лично я думаю, что ему просто неинтересно заморачиваться с ответами по поводу не самой свежей ревизии его репорта. Там, может, вертолет его ждет или что-то более интересное...

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Реализация компилятора Oberon-07: итоги
« Ответ #20 : Сентябрь 25, 2013, 07:15:23 pm »
Любой желающий может попробовать повторить попытку связаться, если думает, что знает как надо.

А какой емейл-то использован был? Если какой-то университетский, то не факт, что Вирт этот ящик вообще просматривает )))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DddIzer

  • Гость
Re: Реализация компилятора Oberon-07: итоги
« Ответ #21 : Сентябрь 26, 2013, 07:44:32 am »
Может быть все именно так. Тем не менее. Формат был довольно сухой/деловой, без форумного панибратства/вольностей (если вдруг вы про это подумали), со всеми необходимыми please/thank you. В таком же формате я без проблем общаюсь со страховыми агентами, банковскими служащими и городской администрацией. Если для именитого профессора из Цюриха что-то там "не в жилу" - я не в обиде.
Вот вот,  все перечисленные вами категории людей либо "казенные" люди (которые ОБЯЗАНЫ общаться с публикой), либо те которые потенциально могут поиметь выгоду от общения с вами - здесь случай другой (вы ему не нужны, и ничего дать не можете) + вышеупомянутый менталитет.

igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Реализация компилятора Oberon-07: итоги
« Ответ #22 : Сентябрь 26, 2013, 02:32:20 pm »
здесь случай другой (вы ему не нужны, и ничего дать не можете)
Спорный аргумент.

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: Реализация компилятора Oberon-07: итоги
« Ответ #23 : Сентябрь 26, 2013, 04:34:15 pm »
А какой емейл-то использован был? Если какой-то университетский, то не факт, что Вирт этот ящик вообще просматривает )))

Да, университетский. Мое предложение остается в силе - любой желающий может попробовать сам установить общение.

igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Реализация компилятора Oberon-07: итоги
« Ответ #24 : Сентябрь 26, 2013, 06:16:38 pm »
[offtop]
Обсуждение напомнило мне одну историю о том, как Вирт, возвращаясь из Новосибирска, решил поехать до Москвы на поезде. В купе ему попался попутчик, который ни слова не знал ни по немецки, ни по английски, а Вирт не говорил по русски. Так они и ехали всю дорогу молча.
Вот жеж, блин! Как бы я хотел оказаться на месте того попутчика. И хотя я тоже не говорю по английски (а немецкий благополучно забыл), ужо  я бы нашёл способ как пообщаться. В крайнем случае, можно было бы поговорить на Паскале/Обероне.   :)  А что, чем не международный язык? Листок бумаги, ручку, - и вперёд! Уж, я бы порасспросил и про то, и про сё.  :D
[/offtop]

DddIzer

  • Гость
Re: Реализация компилятора Oberon-07: итоги
« Ответ #25 : Сентябрь 27, 2013, 04:56:47 am »
здесь случай другой (вы ему не нужны, и ничего дать не можете)
Спорный аргумент.
Who cares....