Автор Тема: Коровник такой коровник...  (Прочитано 32334 раз)

kkk

  • Гость
Re: Коровник такой коровник...
« Ответ #45 : Июнь 10, 2013, 08:28:28 pm »
Илов, хватит бухать, позоришь оберспейс.

Губанов Сергей Юрьевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Re: Коровник такой коровник...
« Ответ #46 : Июнь 10, 2013, 08:29:51 pm »
то есть вы имеете ввиду "рюшки" аля jdea, netbeans?
Я про MS VS 2012 и решарпер. Сам правда решарпером (пока) не пользуюсь.

Да, кстати, пользуясь случаем хочу спросить, вдруг кто здесь знает, есть такая беда у нашей MS VS 2012, она 32-битная. Ну, в смысле, программы-то она 64-разрядные компиляет и профилирует, но сама IDE светится в диспетчере задач как 32-разрядный процесс. Так вот, существует ли 64-битный дистрибутив? И где его качнуть? Лично мне пока по-барабану, однако те товарищи, которые у нас пользуются решарпером, столкнулись с тем, что не хватает 32-разрядной памяти, дохнет оно на больших проектах.

Губанов Сергей Юрьевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Re: Коровник такой коровник...
« Ответ #47 : Июнь 10, 2013, 08:33:08 pm »

Т.е. когда я пощупал devcpp, то решил что подобную среду вполне можно запилить.
да , это можно сделать, но нет необходимого минимума:
1. Нормального  компилятора (выпиленного из фреймворка)
2. Автоматического линковщика (тут я могу ошибаться)
3. Отладчика
4. Стандартной библиотеки
Без этих компонентов даже от самой навороченной среды будет мало толку...
Ещё профилировщик нужен.

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Коровник такой коровник...
« Ответ #48 : Июнь 10, 2013, 08:38:09 pm »
Илов, хватит бухать, позоришь оберспейс.

Не... Я когда пьяный, то наоборот спокойный и всех люблю.  ;D

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Коровник такой коровник...
« Ответ #49 : Июнь 10, 2013, 08:41:59 pm »
Ещё профилировщик нужен.

Да. Я тоже не представляю как можно работать без профилировщика. Обратной связи нет с системой. Я даже поднимал такую тему помнится на оберкоре. Но меня там как всегда не поняли.

Кстати в Linz Oberon V4 вроде нормальный профилировщик... Все никак руки не дойдут пощупать.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Коровник такой коровник...
« Ответ #50 : Июнь 10, 2013, 08:44:49 pm »
то есть вы имеете ввиду "рюшки" аля jdea, netbeans?
Я про MS VS 2012 и решарпер. Сам правда решарпером (пока) не пользуюсь.

Да, кстати, пользуясь случаем хочу спросить, вдруг кто здесь знает, есть такая беда у нашей MS VS 2012, она 32-битная. Ну, в смысле, программы-то она 64-разрядные компиляет и профилирует, но сама IDE светится в диспетчере задач как 32-разрядный процесс. Так вот, существует ли 64-битный дистрибутив? И где его качнуть? Лично мне пока по-барабану, однако те товарищи, которые у нас пользуются решарпером, столкнулись с тем, что не хватает 32-разрядной памяти, дохнет оно на больших проектах.

Ну, собственно вот этот вопрос на stackoverflow: http://stackoverflow.com/questions/13603854/visual-studio-2012-64-bit

PS. А я, "по совету друзей" поставил VisualAssist X, и теперь студия даже стала похожа на среду разработки. Почти столь же удобная как eclipse-cdt. (естественно это все для с++)
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость
Re: Коровник такой коровник...
« Ответ #51 : Июнь 10, 2013, 08:53:17 pm »
Вообще, возможно имеет смысл ориентироваться на GPCP - там хотя бы авторы проявляют активность и модель разработки открытая. Кстати, кто-то говорил что там Coco/R используется - я этого там в исходниках не обнаружил. Похоже что все ручками. Хотя может плохо смотрел.
a фиг его знает.. реализация под .net мне не понравилась...  а под жавку...  если все то о чем писал я есть в наличии и работает надежно... тогда имеет смысл посмотреть на netbeans платформу.. лучше по качеству я не видел (в том числе и с точки зрения документации)- решается куча гемморов. Но трудоемкость такого решения я оценить не могу...

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Коровник такой коровник...
« Ответ #52 : Июнь 10, 2013, 09:00:10 pm »
впрочем, что понимается под "современной" средой..- современная компонентная база? или что?
Ну, она как бы чуток "понимает" что написано. То есть работа идёт не на уровне текста, а где-то чуть повыше.
Ну, на самом деле для Оберона и даже для КП нормальную IDE в принципе сделать много проще чем для того же шарпа. Язык то не столь заковыристый. То есть на порядок, или два проще.

Собственно в свое время именно на этом выехала java - среды разработки для нее до сих пор заруливают любые среды разработки для других языков.

Другое дело, что всем этим надо заниматься, и заниматься серьезно. С наскоку ничего не выйдет. Правильная среда разработки действительно сложнее компилятора, собственно там даже парсер и анализатор должен быть другой, сложнее и умнее.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость
Re: Коровник такой коровник...
« Ответ #53 : Июнь 10, 2013, 10:07:06 pm »
С наскоку ничего не выйдет. Правильная среда разработки действительно сложнее компилятора, собственно там даже парсер и анализатор должен быть другой, сложнее и умнее.
это если писать с нуля (поэтому я  и предложил нетбинс платформу - https://netbeans.org/features/platform/all-docs.html) ...  но , с другой стороны, здесь мы имеем по-факту простой яву не обремененный наличием библиотек и поддержкой технологий.. по этому задача  упрощается и сильно.

DddIzer

  • Гость
Re: Коровник такой коровник...
« Ответ #54 : Июнь 10, 2013, 10:26:31 pm »
в качестве иллюстрации посмотрите на реализацию биде для С\C++(то же голяк) - на редкость шустрая, даже в сравнении с  VS

DddIzer

  • Гость
Re: Коровник такой коровник...
« Ответ #55 : Июнь 10, 2013, 10:35:18 pm »
то есть вы имеете ввиду "рюшки" аля jdea, netbeans?
Я про MS VS 2012 и решарпер. Сам правда решарпером (пока) не пользуюсь.
ок.. интересно что вы скажите о netbeans 7.3 для  С/C++

Губанов Сергей Юрьевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Re: Коровник такой коровник...
« Ответ #56 : Июнь 11, 2013, 05:45:13 am »
ок.. интересно что вы скажите о netbeans 7.3 для  С/C++
Я не знаю что это. На плюсах пишу редко. Ну вот вчера писал, неделю назад писал, а до этого несколько месяцев не писал.

DddIzer

  • Гость
Re: Коровник такой коровник...
« Ответ #57 : Июнь 11, 2013, 06:18:58 am »
ок.. интересно что вы скажите о netbeans 7.3 для  С/C++
Я не знаю что это. На плюсах пишу редко. Ну вот вчера писал, неделю назад писал, а до этого несколько месяцев не писал.
а не требуется писать..  просьба ОЦЕНИТЬ

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Коровник такой коровник...
« Ответ #58 : Июнь 11, 2013, 08:09:55 am »
Мне тут в личке благоразумные люди пишут, что я сильно перегнул палку в последнем сообщении Ивану. И что это очень некрасиво с моей стороны.

Согласен. Перебор. Подло получилось. Но публиковать я ничего не собирался. Иван может не беспокоиться по этому поводу. В любом случае право публикации его материалов за ним.

DddIzer

  • Гость
Re: Коровник такой коровник...
« Ответ #59 : Июнь 11, 2013, 11:09:51 am »
Мне тут в личке благоразумные люди пишут, что я сильно перегнул палку в последнем сообщении Ивану. И что это очень некрасиво с моей стороны.

Согласен. Перебор. Подло получилось. Но публиковать я ничего не собирался. Иван может не беспокоиться по этому поводу. В любом случае право публикации его материалов за ним.
насчет "железных яиц" и его системы  на 1с за неделю?  :) - да нет, не особо подло.. но достаточно вызывающе... во всем есть своя польза.. есть небольшая надежда, что прежде чем п..ть Кузьмицикий немного будет думать (типа достанут его и в коровнике).