Автор Тема: Попов 2  (Прочитано 20417 раз)

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Попов 2
« : Февраль 24, 2013, 08:31:43 am »

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Попов 2
« Ответ #1 : Февраль 24, 2013, 08:45:17 am »
Цитировать
Первые статьи на хабре и т.п., хоть один то нормально разберёт антивирус, может тогда убедит остальных, что он работает? Куча пользователей, похоже, обзавидовалась, или обкурилась, и начали писать что попало, не зная даже кусочка истины. А теперь получается, что вся разработка коту под хвост и т.п., хотя врят ли кто-то ещё у нас хотя бы в городе сможет что-то подобное написать!
http://vk.com/mefistofell

DddIzer

  • Гость
Re: Попов 2
« Ответ #2 : Февраль 24, 2013, 09:52:03 am »
Зачем антивирь..  алгоритм сжатия  FULLHD- мувья до 10 кб  - выглядит гораздо круче и перспективнее  :) - это ж. так подумать... -мой и-нет трафик за месяц. на 56к модеме можно передать за минуту.... Просрамим науку и здравый смысл! - то то AlexUS - обрадуется. ;D

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Попов 2
« Ответ #3 : Февраль 24, 2013, 10:00:10 am »
Сам себе антирезюме сделал... И смешно и страшно...

DddIzer

  • Гость
Re: Попов 2
« Ответ #4 : Февраль 24, 2013, 10:06:02 am »
Сам себе антирезюме сделал... И смешно и страшно...
да ничего страшного - увлекается парень (я сам таким был...) ...  -другое дело, что от этой деятельности реально "башку сносит" и крайне тяжело критично оценивать себя и свою деятельность (времени на это не хватает - весь в делах  :) )... впрочем, это проблема известная.

Berserker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Попов 2
« Ответ #5 : Февраль 24, 2013, 01:48:31 pm »
У меня тоже есть архиватор, сжимающий любые файлы до 1-го байта с возможностью распаковки. Правда не рекомендуется слать кому-то сжатое или иметь более 256 архивов, или чистить папку Temp...

Реально сжимает KGB Архиватор. Что-то с перебором хешей. Но делает он это так долго, что архивация становится бесполезной.

DddIzer

  • Гость
Re: Попов 2
« Ответ #6 : Февраль 24, 2013, 01:53:46 pm »
У меня тоже есть архиватор, сжимающий любые файлы до 1-го байта с возможностью распаковки. Правда не рекомендуется слать кому-то сжатое или иметь более 256 архивов, или чистить папку Temp...
.
нормалек.. нужно только отсылать вместе с папкой темп....

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Попов 2
« Ответ #7 : Февраль 24, 2013, 02:52:07 pm »
Обратите внимание, что все подобные "успешние проекты" в плане продажи, рекламы и "одобрямс" со стороны системы образования (или как там директоров школ, универов и проч. обобщить?) являются в основном антивирусами/улучшайзерами/защитниками и т.п.. И это не случайно.

Дело в том, что чтобы проанализировать эффективность антивируса нужно либо быть специалистом в этой области, либо затратить достаточно большое количество средств на исследования/анализ. Простой пользователь адекватно оценить качество "антивируса" не может в принципе (ну, кроме его побочек, вроде того тормозит адски его комп после установки антивиря, или нет).

Прослеживается прямая аналогия с БАД'ами (биоактивными добавками), гомеопатией и прочим околофармацевтическим хламом.

Народ платит за плацебо и красивую сказочку.

PS. Бабушкин заработал на своем поделии что-то около то ли 900 000 рублей, то ли 400 000.

PPS. Проблема не в том что его поделие кривое, с чего-то надо таки начинать, и у всех были такие кривые поделия. Проблема также не в том, что он это дело пытается пиарить/продвигать -- это вполне естественное желание, помню у самого были подобные поделия и мысли типо "у-у, как у меня круто вышло, щща я завоюю рынок!". Проблема в том, что во-первых на уровне университета/школы ему никто не указал на очевидные ляпы в его "продукте" и не показал реальную планку качества. Следовательно в университетах и школах просто нет грамотных специалистов (что приводит к тому, что ученики не учатся критично относиться к результатам собственной деятельности). А во-вторых, проблема в том, что рынок это хавает. БАДы в софтверной индустрии... Ужас!
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Попов 2
« Ответ #8 : Февраль 24, 2013, 03:01:39 pm »
Да, также проблема в том, что Бабушкин в интервью откровенно лжет (то есть он точно знает что говорит не правду, и он это делает чтобы смотреться еще более крутым, продвигать свои поделия). И эта ложь спокойно проходит в эфир новостей.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость
Re: Попов 2
« Ответ #9 : Февраль 24, 2013, 03:06:07 pm »
Проблема в том, что во-первых на уровне университета/школы ему никто не указал на очевидные ляпы в его "продукте" и не показал реальную планку качества. Следовательно в университетах и школах просто нет грамотных специалистов (что приводит к тому, что ученики не учатся критично относиться к результатам собственной деятельности). А во-вторых, проблема в том, что рынок это хавает. БАДы в софтверной индустрии... Ужас!
1. Это не проблема университета , соответственно, ваше следствие более чем сомнительно..
2. Это хорошо, что хавает...  каждому - свое...

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Попов 2
« Ответ #10 : Февраль 24, 2013, 03:15:20 pm »
Проблема в том, что во-первых на уровне университета/школы ему никто не указал на очевидные ляпы в его "продукте" и не показал реальную планку качества. Следовательно в университетах и школах просто нет грамотных специалистов (что приводит к тому, что ученики не учатся критично относиться к результатам собственной деятельности). А во-вторых, проблема в том, что рынок это хавает. БАДы в софтверной индустрии... Ужас!
1. Это не проблема университета , соответственно, ваше следствие более чем сомнительно..
Стоп. Почему это не проблема университета? Если университет внутри себя не может отличить годное поделие от не годного и указать своему студенту на это, если он (университет) в своем альманахе допускает вот такие вот статьи: http://elib.altstu.ru/elib/books/Files/pa2011_1/pdf/128babushkin.pdf с грубейшими ляпами в тексте (например в списке литературы присутствует вот такая прелесть: "4. Керниган Б., Ричи Д. Язык программирования Си++. – 1996. – 352 с.,"), то это все еще не является проблемой данного университета, и системы образования в России вообще?

После такого, я лично не могу доверять ни одной статье выпущенной этим "университетом".
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость
Re: Попов 2
« Ответ #11 : Февраль 24, 2013, 03:15:32 pm »
Да, также проблема в том, что Бабушкин в интервью откровенно лжет (то есть он точно знает что говорит не правду, и он это делает чтобы смотреться еще более крутым, продвигать свои поделия). И эта ложь спокойно проходит в эфир новостей.
да нет - на мой взгляд - обычный неуч.. в том смысле, что его познания "в общем" довольно ограничены и бессистемны (слишком много усилий вкладывается в "специализацию").

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Попов 2
« Ответ #12 : Февраль 24, 2013, 03:18:09 pm »
Да, также проблема в том, что Бабушкин в интервью откровенно лжет (то есть он точно знает что говорит не правду, и он это делает чтобы смотреться еще более крутым, продвигать свои поделия). И эта ложь спокойно проходит в эфир новостей.
да нет - на мой взгляд - обычный неуч.. в том смысле, что его познания "в общем" довольно ограничены и бессистемны (слишком много усилий вкладывается в "специализацию").
Он может быть неуч, но и явный лжец - посмотри интервью с ним (видео) про то, как он типо участвовал в программе бета-теста Win8 и ему мелкософт высылал КУСКИ КОДА ВИНДЫ КОТОРЫЕ ОН ПРАВИЛ.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость
Re: Попов 2
« Ответ #13 : Февраль 24, 2013, 03:29:22 pm »

Стоп. Почему это не проблема университета? Если университет внутри себя не может отличить годное поделие от не годного и указать своему студенту на это, если он (университет) в своем альманахе допускает вот такие вот статьи: http://elib.altstu.ru/elib/books/Files/pa2011_1/pdf/128babushkin.pdf с грубейшими ляпами в тексте (например в списке литературы присутствует вот такая прелесть: "4. Керниган Б., Ричи Д. Язык программирования Си++. – 1996. – 352 с.,"), то это все еще не является проблемой данного университета, и системы образования в России вообще?
Если касаться конкретной статьи.. то это проблема редакции "Альманаха "...  но опять все зависит от того что на самом деле представляет  альманах
Цитировать
После такого, я лично не могу доверять ни одной статье выпущенной этим "университетом".
гыыыыыы лично я бы не стал доверять ЛЮБОЙ статье  в журнале без  внешнего анонимного рецензирования не прошедшем аккредитацию в ВАКе(пох. на конкретного издателя)... так что это ваши проблемы

DddIzer

  • Гость
Re: Попов 2
« Ответ #14 : Февраль 24, 2013, 03:33:33 pm »
- посмотри интервью с ним (видео) про то, как он типо участвовал в программе бета-теста Win8 и ему мелкософт высылал КУСКИ КОДА ВИНДЫ КОТОРЫЕ ОН ПРАВИЛ.
  :)  А мне откуда знать.. я в программе  бета-теста Win8 не участвовал.. а Вы?