Автор Тема: Религия: полезная адаптация, побочный продукт эволюци  (Прочитано 88784 раз)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Уважаемый DIzer, я пять лет увлекался изучением вопроса. Прочитал сотни книг на эту тему. В том числе и критику с обеих сторон. Ваши советы "подумать" можете оставить при себе.
9 дней на одну книгу все же не достаточно чтобы её полноценно прочесть,  осмыслить и перейти к следующей -- при таком подходе велика вероятность возникновения каши в голове. Возможно тебе стоит пересмотреть методику изучения вопроса?
Алексей , может не стоит издеваться а? -разумный человек поймет...
Я не издеваюсь. Я просто посчитал. Либо было намерянное преувеличение числа книг, либо уменьшение срока (5 лет), либо действительно все это читалось в очень быстром темпе - галопом по европам. У меня есть опыт такого галопа, и в результате действительно образуется каша + ощущение того, что знаешь предмет -- сочетание убийственное.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость

Я не издеваюсь. Я просто посчитал. Либо было намерянное преувеличение числа книг, либо уменьшение срока (5 лет), либо действительно все это читалось в очень быстром темпе - галопом по европам. У меня есть опыт такого галопа, и в результате действительно образуется каша + ощущение того, что знаешь предмет -- сочетание убийственное.
ну раз так  :) .....

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
просто... если есть что сказать .. по данным Борисом  пунктам (за исключением "семейного") - скажите...
У меня есть что сказать, но я не думаю что говорить стоит - это просто приведет к еще одному витку непонимания.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость
просто... если есть что сказать .. по данным Борисом  пунктам (за исключением "семейного") - скажите...
У меня есть что сказать, но я не думаю что говорить стоит - это просто приведет к еще одному витку непонимания.
Дело хозяйское.. но с другой стороны.. человек который увлекается этими вопросами (не знаю сколько лет или  книг он прочитал), попытался аргументированно возразить  по вашему сообщению..блин... самый активный форумчанин... и не удостоить  его ответом.. ну как -то  имхо не по человечески, что -ли...

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Нет. Я считаю что у животных нет общественных ценностей.
Какой эксперимент сможет это подтвердить или опровергнуть?

Любая гипотеза (например о том, что у нечеловеческих животных нет общественных ценностей) должна быть фальсифицируема.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Дело хозяйское.. но с другой стороны.. человек который увлекается этими вопросами (не знаю сколько лет или  книг он прочитал), попытался аргументированно возразить  по вашему сообщению..блин... самый активный форумчанин... и не удостоить  его ответом.. ну как -то  имхо не по человечески, что -ли...
Ответил :-)
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость
Дело хозяйское.. но с другой стороны.. человек который увлекается этими вопросами (не знаю сколько лет или  книг он прочитал), попытался аргументированно возразить  по вашему сообщению..блин... самый активный форумчанин... и не удостоить  его ответом.. ну как -то  имхо не по человечески, что -ли...
Ответил :-)
халтура блин.... у него по вашу душу 12 пунктов -предьявы не детские...
http://oberspace.dyndns.org/index.php?action=post;quote=14575;topic=450.90;last_msg=14638

DddIzer

  • Гость
 плюс несколько ссылок, которые как он считает иллюстрируют его точку зрения...

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Дело хозяйское.. но с другой стороны.. человек который увлекается этими вопросами (не знаю сколько лет или  книг он прочитал), попытался аргументированно возразить  по вашему сообщению..блин... самый активный форумчанин... и не удостоить  его ответом.. ну как -то  имхо не по человечески, что -ли...

Не гуманно )))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DddIzer

  • Гость
Дело хозяйское.. но с другой стороны.. человек который увлекается этими вопросами (не знаю сколько лет или  книг он прочитал), попытался аргументированно возразить  по вашему сообщению..блин... самый активный форумчанин... и не удостоить  его ответом.. ну как -то  имхо не по человечески, что -ли...

Не гуманно )))
не знаю .. скажу честно, я среагировал только на один пункт ... и то в силу его вопиющей несогласованности с его же словами....

DddIzer

  • Гость
остальное.. как то не отложилось.. поскольку Осипов  сразу оговорился, что будет освящать все с религиозной позиции "рассчитывал на понимание аудитории", причем так что  речь шла об обычном монологе.. - разбирать его словеса смысла не вижу (послушал минут 15 - убедился, что все соответствует "предъяве" -  аминь).

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Я не издеваюсь. Я просто посчитал. Либо было намерянное преувеличение числа книг, либо уменьшение срока (5 лет), либо действительно все это читалось в очень быстром темпе - галопом по европам. У меня есть опыт такого галопа, и в результате действительно образуется каша + ощущение того, что знаешь предмет -- сочетание убийственное.
Во-первых, очевидно что я преувеличил (хоть это и не далеко от правды).
Во-вторых, я вроде никак не связывал количество книг и лет.

DddIzer

  • Гость
Я не издеваюсь. Я просто посчитал. Либо было намерянное преувеличение числа книг, либо уменьшение срока (5 лет), либо действительно все это читалось в очень быстром темпе - галопом по европам. У меня есть опыт такого галопа, и в результате действительно образуется каша + ощущение того, что знаешь предмет -- сочетание убийственное.
Во-первых, очевидно что я преувеличил (хоть это и не далеко от правды).
Во-вторых, я вроде никак не связывал количество книг и лет.
  ну как же Борис а это чье "Уважаемый DIzer, я пять лет увлекался изучением вопроса. Прочитал сотни книг на эту тему. В том числе и критику с обеих сторон. Ваши советы "подумать" можете оставить при себе." . Алексей в оригинале своего сообщения процитировал вашу фразу

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Нет. Я считаю что у животных нет общественных ценностей.
Какой эксперимент сможет это подтвердить или опровергнуть?

Любая гипотеза (например о том, что у нечеловеческих животных нет общественных ценностей) должна быть фальсифицируема.
valexey, для опровержения достаточно сделать простейший логический вывод.

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
DIzer, вы слепой или читать не умеете? Утверждения даже специально в разные предложения разнесены. Если бы я хотел сказать "за пять лет прочитал сотни книг", то так бы и написал.