Автор Тема: Религия: полезная адаптация, побочный продукт эволюци  (Прочитано 88676 раз)

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Пардон, забыл указать что это ответ на вопрос Geniepro...

DddIzer

  • Гость
Пардон, забыл указать что это ответ на вопрос Geniepro...
гыы а Geniepro и задавал вопрос в контексте вами приведенного  определения... хе хе - думайте Борис прежде чем делать утверждения... понятно дело, что от ошибок никто не застрахован..но надо учится на них. Не будьте Ильей.. впрочем, здесь таким как он стать трудно- это в коровне.. любое возражение против херни каралось эцилопами... здесь возможна ситуация (в этом и прелесть этого форума) - когда разумная вещь перебивается херней от более опытного участника беседы.

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Уважаемый DIzer, я пять лет увлекался изучением вопроса. Прочитал сотни книг на эту тему. В том числе и критику с обеих сторон. Ваши советы "подумать" можете оставить при себе.

DddIzer

  • Гость
Уважаемый DIzer, я пять лет увлекался изучением вопроса. Прочитал сотни книг на эту тему. В том числе и критику с обеих сторон. Ваши советы "подумать" можете оставить при себе.
если вы за пять лет изучения этого вопроса не научились контролировать ход рассуждений в  пределах 10 -20 фраз...то  ваши рассуждения .. уровня Жерома (Из троих в лодке...) о болезнях...- в лучшем случае... ссылки на слабосвязанные литературные источники... - из серии -слышал звон, но не знаю где он - впрочем,  кардинальный рецепт от этого "недуга" я приводил..  а насчет советов.. дело ваше  :D

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Игнорирование истории - это самая глупая ошибка в рассуждениях. Марков возможно отличный (да и скорее всего это так) ученый, но попытка объяснить феномен человека с помощью отдельно взятой научной теории как минимум наивна.

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
DIzer, вам никогда не приходило в голову, что собеседник не дает вам публичную оценку, только из элементарного уважения?

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Еще одна критика Маркова: http://www.etholpsy.ru/img/7-Panov-bakterii.pdf

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Еще одна критика Докинза: http://panov-ethology.ru/publications/mule.pdf

DddIzer

  • Гость
DIzer, вам никогда не приходило в голову, что собеседник не дает вам публичную оценку, только из элементарного уважения?
гыыы приходило... еще  как .. в особенности глядя на Вас с Ильей... но это ВАШИ проблемы...

DddIzer

  • Гость
DIzer, вам никогда не приходило в голову, что собеседник не дает вам публичную оценку, только из элементарного уважения?
гыыы приходило... еще  как .. в особенности глядя на Вас с Ильей... но это ВАШИ проблемы...
  точнее отсутствия у вас умения сделать это по существу и аргументированно... без этого будет всего навсего жалкий высер.. кстати Илья это пробовал сделать не раз... посмотрите историю  его сообщений  ;)

DddIzer

  • Гость
 ... впрочем мне эта тема наскучила... Аминь...

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Еще одна критика Маркова: http://www.goldentime.ru/hrs_pol_ev_1.htm

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Уважаемый DIzer, я пять лет увлекался изучением вопроса. Прочитал сотни книг на эту тему. В том числе и критику с обеих сторон. Ваши советы "подумать" можете оставить при себе.
9 дней на одну книгу все же не достаточно чтобы её полноценно прочесть,  осмыслить и перейти к следующей -- при таком подходе велика вероятность возникновения каши в голове. Возможно тебе стоит пересмотреть методику изучения вопроса?
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость
Уважаемый DIzer, я пять лет увлекался изучением вопроса. Прочитал сотни книг на эту тему. В том числе и критику с обеих сторон. Ваши советы "подумать" можете оставить при себе.
9 дней на одну книгу все же не достаточно чтобы её полноценно прочесть,  осмыслить и перейти к следующей -- при таком подходе велика вероятность возникновения каши в голове. Возможно тебе стоит пересмотреть методику изучения вопроса?
Алексей , может не стоит издеваться а? -разумный человек поймет...

DddIzer

  • Гость
просто... если есть что сказать .. по данным Борисом  пунктам (за исключением "семейного") - скажите...