Автор Тема: Lua  (Прочитано 115250 раз)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #285 : Декабрь 01, 2012, 11:26:25 pm »
Ну, строчку-другую, то проблем нет. А вот 700 строк за день? Причем это полезный выхлоп, а в реальности приходится написать раза в два больше.

А что, это много? 1500-2000 строк - обычно для одного дня... (Разумеется, месячная производительность не вычисляется как 2000*20, но когда с нуля хреначится какой-то компонент - то 2000 в день - норм.)

При таком объёме никогда не замечал проблем от клавиатуры. Слепым методом не владеете?
На клавиатуру не смотрю :-)
У меня действительно банально мизинец начинает болеть если часто до шифта приходится тянуться (капсом писать ключевые слова). Кстати, по подобной же причине я забросил emacs - при обильном кодинге начинает болеть левая рука.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #286 : Декабрь 02, 2012, 03:30:04 am »
Я сейчас как раз целенаправленно восстанавливаю зрение по Бейтсу, сбросил уже 2.5 диоптрии с августа, так вот проходя путь от -9 до единицы на всех его стадиях, очень ценишь капсовые блоки и ключевые слова.

Не по теме конечно, но не мог бы ты подробнее описать свой положительный опыт восстановления зрения? Мне актуально :)

adva

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #287 : Декабрь 02, 2012, 05:27:12 am »
Я сейчас как раз целенаправленно восстанавливаю зрение по Бейтсу, сбросил уже 2.5 диоптрии с августа, так вот проходя путь от -9 до единицы на всех его стадиях, очень ценишь капсовые блоки и ключевые слова.

Не по теме конечно, но не мог бы ты подробнее описать свой положительный опыт восстановления зрения? Мне актуально :)
Ага, я бы тоже послушал

igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #288 : Декабрь 02, 2012, 07:58:12 am »
У меня действительно банально мизинец начинает болеть если часто до шифта приходится тянуться (капсом писать ключевые слова).
Есть у меня одна догадка. Если в детстве тренькал на каких-нибудь музыкальных инструментах, где нужно пальцами играть, то теперь и клава даётся легко. Может быть в моём случае всё дело в этом, и капсовые слова меня не напрягают. В любом случае, боль в руках возникает из-за излишнего напряжения во время игры... простите, набора. Усилия должно быть приложено ровно столько, сколько необходимо для того чтобы ударить пальцем по клавише. А уж запястья стопудово должны быть расслаблены.

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Lua
« Ответ #289 : Декабрь 02, 2012, 08:49:13 am »
Ну, строчку-другую, то проблем нет. А вот 700 строк за день? Причем это полезный выхлоп, а в реальности приходится написать раза в два больше.

А что, это много? 1500-2000 строк - обычно для одного дня... (Разумеется, месячная производительность не вычисляется как 2000*20, но когда с нуля хреначится какой-то компонент - то 2000 в день - норм.)

При таком объёме никогда не замечал проблем от клавиатуры. Слепым методом не владеете?
Илья, а как вы КАПСОМ набираете?
У меня на четвертой капсовой тысяче уже руки бы наверно отвалились.  :)

ps А при чем тут слепой метод? Чет я связь не уловил...

DIzer

  • Гость
Re: Lua
« Ответ #290 : Декабрь 02, 2012, 10:54:25 am »
У меня действительно банально мизинец начинает болеть если часто до шифта приходится тянуться (капсом писать ключевые слова).
Есть у меня одна догадка. Если в детстве тренькал на каких-нибудь музыкальных инструментах, где нужно пальцами играть, то теперь и клава даётся легко. Может быть в моём случае всё дело в этом, и капсовые слова меня не напрягают. В любом случае, боль в руках возникает из-за излишнего напряжения во время игры... простите, набора. Усилия должно быть приложено ровно столько, сколько необходимо для того чтобы ударить пальцем по клавише. А уж запястья стопудово должны быть расслаблены.
Я тренькал... и знаю , что  у профи.. есть такая профессиональная болезнь - пальцы от частого треньканья теряют чувствительность, суставы подвижность  - для музыканта это инвалидность...

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Lua
« Ответ #291 : Декабрь 02, 2012, 11:01:26 am »
Я тут читал на хабре про эргономичные клавы. Круто конечно, но на таких нужно некоторое время ломать свои привычки. Да плюс к тому код бывает приходится писать в самых разных ситуациях и местах. Таскать с собой любимую клаву? Короче я пока себя не убедил на покупку оной.  :)

Нашел эту статью:
http://habrahabr.ru/post/145084/
и вот еще:
http://habrahabr.ru/post/146353/

Илья Ермаков

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 493
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #292 : Декабрь 02, 2012, 09:38:31 pm »
Илья, а как вы КАПСОМ набираете?
У меня на четвертой капсовой тысяче уже руки бы наверно отвалились.  :)

ps А при чем тут слепой метод? Чет я связь не уловил...
Во-первых, почему-то Shift меня не напрягает.
Во-вторых, F5-то есть, так что конструкции вообще не печатаю явно.

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Lua
« Ответ #293 : Декабрь 03, 2012, 07:18:33 am »
Илья, а как вы КАПСОМ набираете?
У меня на четвертой капсовой тысяче уже руки бы наверно отвалились.  :)
Во-первых, почему-то Shift меня не напрягает.
Во-вторых, F5-то есть, так что конструкции вообще не печатаю явно.
У меня сильно падает скорость набора, если держать Shift. Да и мизинец все время в напряжении...
А F5 вообще не вариант, ибо далеко. По табу разворачивать шаблоны еще терпимо. Но лучше когда это автоматом по пробелу происходит.

DIzer

  • Гость
Re: Lua
« Ответ #294 : Декабрь 03, 2012, 07:24:58 am »
Илья, а как вы КАПСОМ набираете?
У меня на четвертой капсовой тысяче уже руки бы наверно отвалились.  :)
Во-первых, почему-то Shift меня не напрягает.
Во-вторых, F5-то есть, так что конструкции вообще не печатаю явно.
У меня сильно падает скорость набора, если держать Shift. Да и мизинец все время в напряжении...
А F5 вообще не вариант, ибо далеко. По табу разворачивать шаблоны еще терпимо. Но лучше когда это автоматом по пробелу происходит.
в ББ на Shift +space  - засадить эту примочку нельзя  (Сtrl +space -вроде можно (или наоборот)) - а по пробелу.. как это - через выпадающее  окошко ?

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Lua
« Ответ #295 : Декабрь 03, 2012, 07:39:22 am »
1. В ББ да косяк с сочетаниями.
2. Никаких окошек. Просто набираем:
IF[space]
и это автоматом разворачивается в:
IF <exp> THEN <stat> END

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Lua
« Ответ #296 : Декабрь 06, 2012, 07:24:42 pm »

igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #297 : Декабрь 07, 2012, 02:13:30 pm »
У меня сильно падает скорость набора, если держать Shift.
Зачем держать?
<CapsLock> if <CapsLock> ... и дело в шляпе.  :)

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #298 : Декабрь 07, 2012, 04:26:14 pm »
Да просто -- создали новый документ, нажали капс-лок -- и вперёд!!! Добро пожаловать в шестидисятые!!! ))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #299 : Декабрь 07, 2012, 04:58:34 pm »
Да просто -- создали новый документ, нажали капс-лок -- и вперёд!!! Добро пожаловать в шестидисятые!!! ))

Тут как раз классный скриншот пробегал:

Я прям понастальгировал :)