Автор Тема: Lua  (Прочитано 115173 раз)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #270 : Декабрь 01, 2012, 02:23:28 pm »
А если тышу-другую?
Поменьше на форумах пальцы утомлять надо :)

А вроде ж даже в ББ есть особенность, что можно ключевые слова писать маленькими (либо все маленькие, либо все большие). Привожу на память, может и ошибся
По моему, это в Сириусе.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #271 : Декабрь 01, 2012, 02:29:32 pm »
Т.е. если абсолютизировать, то вам и носом по клаве шлепать нормально было бы.  ;D
Набили носом строчку и хохочете. Еще строчка и уже слезы текут от радости. И чего там народ негодуэ?!?! ;D ;D ;D
Это Вы о чём сейчас?

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Lua
« Ответ #272 : Декабрь 01, 2012, 02:41:29 pm »
А если тышу-другую?
Поменьше на форумах пальцы утомлять надо :)

А вроде ж даже в ББ есть особенность, что можно ключевые слова писать маленькими (либо все маленькие, либо все большие). Привожу на память, может и ошибся
На форумах я пишу очень очень мало по сравнению с работой.  ;)

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Lua
« Ответ #273 : Декабрь 01, 2012, 02:46:50 pm »
Т.е. если абсолютизировать, то вам и носом по клаве шлепать нормально было бы.  ;D
Набили носом строчку и хохочете. Еще строчка и уже слезы текут от радости. И чего там народ негодуэ?!?! ;D ;D ;D
Это Вы о чём сейчас?
Про то что вам кажутся "смехотворными" проблемы профессиональных кодеров.

"А у хирургов спина болит - вот хохма. Я вот легушек сидя за столом режу и нормально."
Примерно так ваш посыл прозвучал.

ps Ну я фантазер конечно... да. Без обид.

adva

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #274 : Декабрь 01, 2012, 02:47:17 pm »
На форумах я пишу очень очень мало по сравнению с работой.  ;)

Тогда уже наверняка заработал столько, что можешь заказать удобную IDE для оберона (или даже свою наваять, при такой то работоспособности) ;) . И с нами бы ей поделился

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Lua
« Ответ #275 : Декабрь 01, 2012, 02:50:27 pm »
На форумах я пишу очень очень мало по сравнению с работой.  ;)

Тогда уже наверняка заработал столько, что можешь заказать удобную IDE для оберона (или даже свою наваять, при такой то работоспособности) ;) . И с нами бы ей поделился
Эх... если бы платили за количество строк... я б уже купил дом в пендостане и свалил бы из рашки  :D

igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #276 : Декабрь 01, 2012, 03:02:32 pm »
ps Ну я фантазер конечно... да. Без обид.
Ладно, проехали.
А по поводу больных запястьев, - с этим лучше не шутить. Может, почаще перерывы делать. Надо же когда-то и логику программы продумывать  ;). Да, и ещё может эргономическая клавиатура поможет.

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Lua
« Ответ #277 : Декабрь 01, 2012, 03:06:48 pm »
Я тут читал на хабре про эргономичные клавы. Круто конечно, но на таких нужно некоторое время ломать свои привычки. Да плюс к тому код бывает приходится писать в самых разных ситуациях и местах. Таскать с собой любимую клаву? Короче я пока себя не убедил на покупку оной.  :)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #278 : Декабрь 01, 2012, 03:12:07 pm »
ps Ну я фантазер конечно... да. Без обид.
Ладно, проехали.
А по поводу больных запястьев, - с этим лучше не шутить. Может, почаще перерывы делать. Надо же когда-то и логику программы продумывать  ;). Да, и ещё может эргономическая клавиатура поможет.
В 1С логика? Да её там не сильно больше чем в нашем законодательстве!
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DIzer

  • Гость
Re: Lua
« Ответ #279 : Декабрь 01, 2012, 03:14:08 pm »
ps Ну я фантазер конечно... да. Без обид.
Ладно, проехали.
А по поводу больных запястьев, - с этим лучше не шутить. Может, почаще перерывы делать. Надо же когда-то и логику программы продумывать  ;). Да, и ещё может эргономическая клавиатура поможет.
В 1С логика? Да её там не сильно больше чем в нашем законодательстве!
а откуда такая информация.. вы что, имели с ней дело, и .или , являетесь юристом (на худой конец депутатом)?

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Lua
« Ответ #280 : Декабрь 01, 2012, 03:18:37 pm »
ps Ну я фантазер конечно... да. Без обид.
Ладно, проехали.
А по поводу больных запястьев, - с этим лучше не шутить. Может, почаще перерывы делать. Надо же когда-то и логику программы продумывать  ;). Да, и ещё может эргономическая клавиатура поможет.
В 1С логика? Да её там не сильно больше чем в нашем законодательстве!
Я б не сказал что в 1С нужно меньше думать, чем в других языках.

adva

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #281 : Декабрь 01, 2012, 03:19:59 pm »
а откуда такая информация.. вы что, имели с ней дело, и .или , являетесь юристом (на худой конец депутатом)?
Если взять бух. и нал. законодательство, то до сих пор, несмотря на уже достаточно длительное изменение законов, все равно остается много мест для двоечтений (сам сталкивался неоднократно, когда изучал). Хотя сейчас конечно ситуация получше, чем было раньше. Думаю то же самое касается и других видов законодательства. Такое ощущение, что такие законы принимались специально, чтобы угодных судить так, не угодных иначе.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #282 : Декабрь 01, 2012, 03:26:21 pm »
а откуда такая информация.. вы что, имели с ней дело, и .или , являетесь юристом (на худой конец депутатом)?
Я одно время имел дело с нашим законодательством. Пришлось разбираться что там и к чему. Многие места там противоречат друг другу. Некоторые не однозначны. Причем закон это одно, а как на практике выносятся решения в суде - это совсем другое. У нас (официально) не прецедентное право, но есть такая штука как "судебная практика". Грубо говоря, как суд привык выносить решения, так он и выносит, даже если это расходится с законодательством в некоторых местах.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DIzer

  • Гость
Re: Lua
« Ответ #283 : Декабрь 01, 2012, 03:31:58 pm »
Алексей, adva - хотел ответить.. но это сделал в том же духе Борис - на соседней ветке...

Илья Ермаков

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 493
    • Просмотр профиля
Re: Lua
« Ответ #284 : Декабрь 01, 2012, 11:16:55 pm »
Ну, строчку-другую, то проблем нет. А вот 700 строк за день? Причем это полезный выхлоп, а в реальности приходится написать раза в два больше.

А что, это много? 1500-2000 строк - обычно для одного дня... (Разумеется, месячная производительность не вычисляется как 2000*20, но когда с нуля хреначится какой-то компонент - то 2000 в день - норм.)

При таком объёме никогда не замечал проблем от клавиатуры. Слепым методом не владеете?