Автор Тема: Sublime Text 2  (Прочитано 128726 раз)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Sublime Text 2
« Ответ #180 : Ноябрь 08, 2012, 01:04:27 pm »
Ога, ога. любой однокодефайловый если консольное.. или примитивное гуйное - а на чем вы еще будете знакомиться с ИДЕ?  ;)                     
Я обычно знакомлюсь так - беру один из своих проектов и пробую в этой IDE поработать.

С eclipse (для C++), помнится, знакомился на проекте в 300 000 строк кода (и сборкой через makefile). Ну как знакомился.. Сразу начал работать. И eclipse был мне не знаком и этот код.
гы гы.. а  я с VS6 на проекте из 2000000 строк... гы гы гы .... правда меня интересовали всего три файла общего размера в  ~6000-10000  стр.

А мне нужно было разобраться в проекте. То есть что куда и откуда. Пофиксить несколько багов (причем где их ловить было не известно). Для подобных вещей еклипс для С++ конечно много удобнее чем та же вижуал штудия.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DIzer

  • Гость
Re: Sublime Text 2
« Ответ #181 : Ноябрь 08, 2012, 01:08:18 pm »
Ога, ога. любой однокодефайловый если консольное.. или примитивное гуйное - а на чем вы еще будете знакомиться с ИДЕ?  ;)                     
Я обычно знакомлюсь так - беру один из своих проектов и пробую в этой IDE поработать.

С eclipse (для C++), помнится, знакомился на проекте в 300 000 строк кода (и сборкой через makefile). Ну как знакомился.. Сразу начал работать. И eclipse был мне не знаком и этот код.
гы гы.. а  я с VS6 на проекте из 2000000 строк... гы гы гы .... правда меня интересовали всего три файла общего размера в  ~6000-10000  стр.
А мне нужно было разобраться в проекте. То есть что куда и откуда. Пофиксить несколько багов (причем где их ловить было не известно). Для подобных вещей еклипс для С++ конечно много удобнее чем та же вижуал штудия.
гы гы гы гы гы  - а у меня не было выбора - корпоративный стандарт однако...

DIzer

  • Гость
Re: Sublime Text 2
« Ответ #182 : Ноябрь 08, 2012, 01:10:00 pm »
...спасибо Алексей... давно так не веселился... - почти 3 дня

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Sublime Text 2
« Ответ #183 : Ноябрь 08, 2012, 01:18:16 pm »
гы гы гы гы гы  - а у меня не было выбора - корпоративный стандарт однако...
То есть даже в Notepad++/FAR нельзя использовать было для просмотра и модификации исходников?

Какой кошмар.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DIzer

  • Гость
Re: Sublime Text 2
« Ответ #184 : Ноябрь 08, 2012, 01:23:11 pm »
гы гы гы гы гы  - а у меня не было выбора - корпоративный стандарт однако...
То есть даже в Notepad++/FAR нельзя использовать было для просмотра и модификации исходников?

Какой кошмар.
хехе это был 2000 год.. фар можно было.. но это не освобождало меня от необходимости освоения общекорпоративной лицензионной среды.. но ржу я не над этим... а над сиськомерством... вот у меня дипломник, с обериде.. сам написал всего около 2500 строк.. однако общий обьем кода используемых компонент с которыми он раньше не работал около 300000 строк и с  паскалем  и Делфи он раньше не работал.. ну не крут ли он а?
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2012, 01:25:03 pm от DIzer »

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Sublime Text 2
« Ответ #185 : Ноябрь 08, 2012, 01:38:20 pm »
но ржу я не над этим... а над сиськомерством... вот у меня дипломник, с обериде.. сам написал всего около 2500 строк.. однако общий обьем кода используемых компонент с которыми он раньше не работал около 300000 строк и с  паскалем  и Делфи он раньше не работал.. ну не крут ли он а?
Для дипломника - крут.

300000 строк для сторонних компонент, которые именно что оформлены компонентами (с доками там, и которые друг от друга либо не зависят, либо зависят слабо. То есть они по сути являются листьями в графе использования) - это не много.

300000 плотно сплетенного и практически никак не документированного кода, в который надо вносить изменения в разные части (причем эти части нужно еще найти и понять что это именно оно) - много.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DIzer

  • Гость
Re: Sublime Text 2
« Ответ #186 : Ноябрь 08, 2012, 01:49:22 pm »
300000 строк для сторонних компонент, которые именно что оформлены компонентами (с доками там, и которые друг от друга либо не зависят, либо зависят слабо. То есть они по сути являются листьями в графе использования) - это не много.
  тык  прикол в том, что  он этого НЕ  ЗНАЛ (разумеется ему и подбирал лучшее, надежное, красивое)... и навыков работы с документацией не имел... ну ладно... утомила меня эта тема.. прикроем, если не возражаете?

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Sublime Text 2
« Ответ #187 : Ноябрь 08, 2012, 03:55:26 pm »
Ога, ога. любой однокодефайловый если консольное.. или примитивное гуйное - а на чем вы еще будете знакомиться с ИДЕ?  ;)                     
Я обычно знакомлюсь так - беру один из своих проектов и пробую в этой IDE поработать.

С eclipse (для C++), помнится, знакомился на проекте в 300 000 строк кода (и сборкой через makefile). Ну как знакомился.. Сразу начал работать. И eclipse был мне не знаком и этот код.
гы гы.. а  я с VS6 на проекте из 2000000 строк... гы гы гы .... правда меня интересовали всего три файла общего размера в  ~6000-10000  стр.

А мне нужно было разобраться в проекте. То есть что куда и откуда. Пофиксить несколько багов (причем где их ловить было не известно). Для подобных вещей еклипс для С++ конечно много удобнее чем та же вижуал штудия.

И что, Сублиме годится для таких задач?
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Sublime Text 2
« Ответ #188 : Ноябрь 15, 2012, 01:43:41 pm »

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Sublime Text 2
« Ответ #189 : Ноябрь 15, 2012, 01:54:40 pm »
А мне нужно было разобраться в проекте. То есть что куда и откуда. Пофиксить несколько багов (причем где их ловить было не известно). Для подобных вещей еклипс для С++ конечно много удобнее чем та же вижуал штудия.
И что, Сублиме годится для таких задач?
Конечно же нет - сублим не имеет каких-либо (даже простейших) инструментов для анализа кода. Сублим хорошо подходит для написания кода, но не его изучения.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Berserker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Sublime Text 2
« Ответ #190 : Ноябрь 15, 2012, 03:47:56 pm »
Запорол уже несколько файлов с кодировкой windows-1251. Вообще с не utf-8 время от времени просто кошмар творится. Особенно доставляет то, что кодировка слетает при каждом запуске редактора.

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: Sublime Text 2
« Ответ #191 : Ноябрь 15, 2012, 04:03:22 pm »
Запорол уже несколько файлов с кодировкой windows-1251. Вообще с не utf-8 время от времени просто кошмар творится. Особенно доставляет то, что кодировка слетает при каждом запуске редактора.

А какая причина не иметь нормального юникода (в виде utf-8)? Вроде его уже все умеют, даже виндовый блокнот :)

Berserker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Sublime Text 2
« Ответ #192 : Ноябрь 15, 2012, 04:29:50 pm »
Я открываю существующий текстовый файл в однобайтовой кодировке и хочу, чтобы он в таковой и оставался. Это могут быть моим записи на рабочем столе, ресурсы игры не юникодовые или же скрипт на php, где нужно кириллицу прямо в тексте использовать (в php строки - однобайтовые).

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Sublime Text 2
« Ответ #193 : Ноябрь 15, 2012, 04:30:27 pm »
Цитата: vlad
Вроде его уже все умеют, даже виндовый блокнот

Даже 1С полностью на UTF-8  ;D
Я вот тоже с другими кодировками давно не пересекаюсь.

Berserker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Sublime Text 2
« Ответ #194 : Ноябрь 15, 2012, 04:34:10 pm »
Sublime text пытается (криво) угадать кодировку, но никогда не пишет нигде, что же он в итоге выбрал.

Цитировать
Я вот тоже с другими кодировками давно не пересекаюсь.
Да просто гигантская часть софта и игр не понимает юникода. С utf-8 без перевода его во что-нибудь другое работать неудобно.