Автор Тема: Sublime Text 2  (Прочитано 128373 раз)

DIzer

  • Гость
Re: Sublime Text 2
« Ответ #165 : Ноябрь 08, 2012, 11:03:31 am »
.
pps Во всяких там IDE и подавно нужно долго курить документацию чтобы понять как работать.
странно = у я не тратил более 5 минут на запуск простейшего проекта не в одной специализированной IDE.. что касается сложных проектов или того случая когда метода составления программ на поддерживаемом ЯП отличается от общепринятой ( Эйфель).. то да тут Эклипс у меня много крови попил.. с Эйфель студией.

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Sublime Text 2
« Ответ #166 : Ноябрь 08, 2012, 11:04:33 am »
Akeledit? Может Akelpad? Если да, то неее... Сидел я на нем одно время. Как замена notepad подходит, но не более.

А шо еще за стандарты на коммерческие редакторы?

DIzer

  • Гость
Re: Sublime Text 2
« Ответ #167 : Ноябрь 08, 2012, 11:07:32 am »
Akeledit? Может Akelpad? Если да, то неее... Сидел я на нем одно время. Как замена notepad подходит, но не более.

А шо еще за стандарты на коммерческие редакторы?
да он. А он и позиционируется как замена нотепада.. но при этом умеет почти все для решения простых программистких задач из коробки..  да с запуском компилятора придется потрахаться.. но это вполне ожидаемо.

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Sublime Text 2
« Ответ #168 : Ноябрь 08, 2012, 11:09:31 am »
.
pps Во всяких там IDE и подавно нужно долго курить документацию чтобы понять как работать.
странно = у я не тратил более 5 минут на запуск простейшего проекта не в одной специализированной IDE.. что касается сложных проектов или того случая когда метода составления программ на поддерживаемом ЯП отличается от общепринятой ( Эйфель).. то да тут Эклипс у меня много крови попил.. с Эйфель студией.

Чета вы лукавите. Я 1С IDE настраиваю под себя эти самые 5 минут, когда она установлена с нуля. При том что я ее за годы работы уже изучил вдоль и поперек. И к тому же это одна из самых простых IDE.

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Sublime Text 2
« Ответ #169 : Ноябрь 08, 2012, 11:11:38 am »
...да с запуском компилятора придется потрахаться.. но это вполне ожидаемо.
Ну я и говорю что "потрахаться" в любом редакторе обеспечено, если делать это в первый раз.

DIzer

  • Гость
Re: Sublime Text 2
« Ответ #170 : Ноябрь 08, 2012, 11:12:41 am »
.
pps Во всяких там IDE и подавно нужно долго курить документацию чтобы понять как работать.
странно = у я не тратил более 5 минут на запуск простейшего проекта не в одной специализированной IDE.. что касается сложных проектов или того случая когда метода составления программ на поддерживаемом ЯП отличается от общепринятой ( Эйфель).. то да тут Эклипс у меня много крови попил.. с Эйфель студией.

Чета вы лукавите. Я 1С IDE настраиваю под себя эти самые 5 минут, когда она установлена с нуля. При том что я ее за годы работы уже изучил вдоль и поперек. И к тому же это одна из самых простых IDE.
я же сказал для ПРОСТЫХ проектов.. вы же настраиваете ее для себя под проекты ПРОИЗВОЛЬНОЙ СЛОЖНОСТИ..

DIzer

  • Гость
Re: Sublime Text 2
« Ответ #171 : Ноябрь 08, 2012, 11:14:21 am »
...да с запуском компилятора придется потрахаться.. но это вполне ожидаемо.
Ну я и говорю что "потрахаться" в любом редакторе обеспечено, если делать это в первый раз.
тык в одном случае это ожидаемый процесс (например, когда пытаешься забить гвоздь микроскопом).. в другом же.. это садо-мазо... навязываемое ублюдками девелоперами, за которое ты еще вполне мог что то заплатить - и если ты не любитель оного.. то чувствуешь себя поиметым- а кому это приятно?
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2012, 11:16:34 am от DIzer »

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Sublime Text 2
« Ответ #172 : Ноябрь 08, 2012, 11:20:00 am »
Я в соседней ветке описал как начать работать с Lua в ST2. Где там садо-мазо?
Имхо проще некуда. После установки Package Control даже крысу в руки брать не надо.

ST2 сам засасывает плагин из инета, и сразу все работает.

DIzer

  • Гость
Re: Sublime Text 2
« Ответ #173 : Ноябрь 08, 2012, 11:25:20 am »
 :D :D :D :D :D ладно не будем спорить - сойдемся на том, что Сублайм перспективный , но пока еще сыроватый для конечного пользователя продукт. OK?

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Sublime Text 2
« Ответ #174 : Ноябрь 08, 2012, 11:31:59 am »
Согласен  ;) Я бы также сформулировал.

DIzer

  • Гость
Re: Sublime Text 2
« Ответ #175 : Ноябрь 08, 2012, 11:51:16 am »
У меня запускается за 3 секунды со всеми ранее открытыми файлами.
Это же чертовски медленно. Нормальное время реакции (комфортное) -- доля секунды, желательно не более (и не менее) 0.1 сек...
  :D :D :D :D Чертовски верно подмечено!!! Будучи программером.. мне хватало времени лишь на пиво, серфинг, чатинг, игрули, и обсуждение мэнагеров и тупости юзеров в курилке (да и то с натяжкой).. А вот на кодинг.. увы..катастрофически не хватало  по этому задержки более чем в 1 секунду иначе как саботажем со стороны девелоперов редактора не назовешь (ну если политкорректно - можно назвать большой, не побоюсь этого слово ПОЛИТИЧЕСКОЙ ошибкой).

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Sublime Text 2
« Ответ #176 : Ноябрь 08, 2012, 12:01:18 pm »
.
pps Во всяких там IDE и подавно нужно долго курить документацию чтобы понять как работать.
странно = у я не тратил более 5 минут на запуск простейшего проекта не в одной специализированной IDE.. что касается сложных проектов или того случая когда метода составления программ на поддерживаемом ЯП отличается от общепринятой ( Эйфель).. то да тут Эклипс у меня много крови попил.. с Эйфель студией.

Ога, ога. Видимо простейший проект - это создание с помощью визарда Hello World'a. То есть, посути, к копированию уже готового проекта.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DIzer

  • Гость
Re: Sublime Text 2
« Ответ #177 : Ноябрь 08, 2012, 12:32:03 pm »
.
pps Во всяких там IDE и подавно нужно долго курить документацию чтобы понять как работать.
странно = у я не тратил более 5 минут на запуск простейшего проекта не в одной специализированной IDE.. что касается сложных проектов или того случая когда метода составления программ на поддерживаемом ЯП отличается от общепринятой ( Эйфель).. то да тут Эклипс у меня много крови попил.. с Эйфель студией.

Ога, ога. Видимо простейший проект - это создание с помощью визарда Hello World'a. То есть, посути, к копированию уже готового проекта.
Ога, ога. любой однокодефайловый если консольное.. или примитивное гуйное - а на чем вы еще будете знакомиться с ИДЕ?  ;)                     

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Sublime Text 2
« Ответ #178 : Ноябрь 08, 2012, 12:51:52 pm »
Ога, ога. любой однокодефайловый если консольное.. или примитивное гуйное - а на чем вы еще будете знакомиться с ИДЕ?  ;)                     
Я обычно знакомлюсь так - беру один из своих проектов и пробую в этой IDE поработать.

С eclipse (для C++), помнится, знакомился на проекте в 300 000 строк кода (и сборкой через makefile). Ну как знакомился.. Сразу начал работать. И eclipse был мне не знаком и этот код.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DIzer

  • Гость
Re: Sublime Text 2
« Ответ #179 : Ноябрь 08, 2012, 01:00:49 pm »
Ога, ога. любой однокодефайловый если консольное.. или примитивное гуйное - а на чем вы еще будете знакомиться с ИДЕ?  ;)                     
Я обычно знакомлюсь так - беру один из своих проектов и пробую в этой IDE поработать.

С eclipse (для C++), помнится, знакомился на проекте в 300 000 строк кода (и сборкой через makefile). Ну как знакомился.. Сразу начал работать. И eclipse был мне не знаком и этот код.
гы гы.. а  я с VS6 на проекте из 2000000 строк... гы гы гы .... правда меня интересовали всего три файла общего размера в  ~6000-10000  стр.