Автор Тема: web семенары  (Прочитано 251289 раз)

DIzer

  • Гость
Re: web семенары
« Ответ #510 : Сентябрь 05, 2012, 05:47:39 am »
А Вы уверены, что Усову со всеми так уж было неинтересно?.. :)
Не коверкайте смысл моей фразы - всех не всех, так уж не так уж - дело хозяйское -  по совокупности вполне хватило для принятия решения.

Влад Жаринов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: web семенары
« Ответ #511 : Сентябрь 05, 2012, 06:24:45 am »
Дык дело в том, что "мне с вами неинтересно" здесь вроде как подразумевает утверждение - с каждым из участников обсуждения данной темы - или Вас не так надо было понимать?..
Я вот не уверен, что надо искать какую-то скрытую причину решения в данном случае... тем более, что при уходе с Коре Усов чётко сказал: "буду искать подходящую площадку для общения"... т.е. не давал обязательства, что следующая будет навсегда... :) Поэтому и "шантаж" как-то не просматривается... Кстати, причина была сформулирована вполне конкретно: "я уже перестал понимать, что и где на этом форуме обсуждается"...
Да, этом форуме посты не редактируются и не перемещаются/архивируются независимо от воли авторов. Но м.б. участникам следовало бы подумать о структурировании обсуждения (я и себя не исключаю)?..
Я это к тому, что новое пространство, возможно, и сформируется - но опыт нужно будет учесть... чтобы легче дело шло...

Peter Almazov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: web семенары
« Ответ #512 : Сентябрь 05, 2012, 07:18:19 am »
:( Все таки плохо - AlexUs сделал - вместо того что бы честно сказать МНЕ С ВАМИ НЕИНТЕРЕСНО (это было видно), или на худой конец уйти по английски.. перевел стрелки на Инфо21 и слегка пошантажировал форумчан...
Да, общение шло не по горизонтали, а по вертикали. AlexUs сверху, остальные сильно недотягивают.

DIzer

  • Гость
Re: web семенары
« Ответ #513 : Сентябрь 05, 2012, 07:43:37 am »
Поэтому и "шантаж" как-то не просматривается... Кстати, причина была сформулирована вполне конкретно: "я уже перестал понимать, что и где на этом форуме обсуждается"...
Еще как  просматривается, в особенности в контексте озвученной причины   :) , тем более что он прекрасно знал, что отсюда не изгоняют (а тот же инфо21, по факту дерьмеца вылил гораздо меньше чем я, кроме того я очень сильно сомневаюсь что тот же инфо21 стал бы забивать дерьмом семенарную тему , а его отсутствие стимулировало бы интерес к ней. Практика показывает , что в этот форум он влезает, когда упоминаются коровьи вопросы (а поскольку они всегда упоминаются в негативном ракурсе - то отвечать на критику это его святое право)).

Влад Жаринов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: web семенары
« Ответ #514 : Сентябрь 05, 2012, 08:18:38 am »
Принцип рассуждения принимаю, но есть две поправки.
Первая. Подводимое под шантаж точно имело вид: "если он не уйдёт, то я уйду" - т.е. касалось только двух участников, а не всего форума (как я понимаю, Вы хотели сказать, что это было скрытое обращение к модератору насчёт изменения правил, что ли?.. :) ). В силу того, что показывает практика, не стоило рассчитывать на уход одного - поэтому ушёл другой.
Вторая. Насчёт сильных сомнений - а как же "склонять с многозначительными многоточиями"?.. это как Усов д.б. классифицировать?.. ;)

DIzer

  • Гость
Re: web семенары
« Ответ #515 : Сентябрь 05, 2012, 10:01:52 am »
Принцип рассуждения принимаю, но есть две поправки.
  :) Да  хоть 22, суть от этого не изменится..  давайте перестанем .. об этом - нечего здесь  мусолить...
это всего лишь мое мнение..

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: web семенары
« Ответ #516 : Сентябрь 05, 2012, 11:23:22 am »
...И понятно, что оценщики, которые считают нужным давать понять, что они, типа, выше тебя в какой-то теме, не считая нужным высказаться по существу и без "демок отношений" с занимаемых позиций, не увеличивают интереса общаться...

...Кстати, побочная для этого топика линия о бухгалтерском представлении, думаю, хорошо проиллюстрировала мысль последнего поста о роли специализированных подсистем...

Можно подробнее по обоим пунктам? Чую первый пункт меня касается.
А второй пункт вообще не понял. Какую мысль?

ps Я испытываю некоторые трудности с интерпретацией ваших постов.
pps Вот кстати загадочная хрень.... половина участников читается и понимается на ура... со второй проблемы...

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: web семенары
« Ответ #517 : Сентябрь 05, 2012, 12:22:19 pm »
Покурил русскую тройную бухгалтерию.

Сначала прочитал эту статью:
http://www.moluch.ru/conf/econ/archive/15/1965/

В итоге остался неприятный осадок, т.к. я откровенно не понял чем это отличается от обычной бухгалтерии, кроме замены буржуйских терминов православными. Тем более не увидел преимуществ, т.к. по сути те же яйца в профиль, только упрощенные до нельзя.

Потом прочитал другую статью:
http://www.buh.ru/document-543

И понял... что я все правильно понял...

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: web семенары
« Ответ #518 : Сентябрь 05, 2012, 12:38:50 pm »
Кстати тут уже предлагали бухгалтерию "вырезать". Я того же мнения.
Обсуждения вроде не сильно переплетались. Вопрос только кто этим займется....

В принципе могу я на выходных... если мне будут пожалованы права. Правда основная тема этой ветки от меня ускользнула, т.к. семинар посмотреть так и не получилось... В общем идеально корректный результат не обещаю.  :)

DIzer

  • Гость
Re: web семенары
« Ответ #519 : Сентябрь 05, 2012, 03:55:58 pm »
Кстати тут уже предлагали бухгалтерию "вырезать". Я того же мнения.
Обсуждения вроде не сильно переплетались. Вопрос только кто этим займется....

В принципе могу я на выходных... если мне будут пожалованы права. Правда основная тема этой ветки от меня ускользнула, т.к. семинар посмотреть так и не получилось... В общем идеально корректный результат не обещаю.  :)
не надо ничего вырезать - откопируйте сообщения относящиеся к делу в отдельную ветку ( не забудьте предваряющий комментарий, туда же поместите ссылки) - особых прав для  этого не надо.

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: web семенары
« Ответ #520 : Сентябрь 05, 2012, 05:53:22 pm »
Я основной целью имел очистить сию тему от оффтопа. А если бухгалтерская тема тут  никому не мешает, то пусть остается. В принципе и от темы то мне кажется не далеко ушли...

Кстати наткнулся тут на близкую теме статью:
ОСНОВНЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ УЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ

Весьма забавный момент:
Цитировать
ЛИТЕРАТУРА

    1. Богданов А.А. Тектология: Всеобщая организационная наука. В 2-х кн..: Кн. 1 / Редкол. Л.И. Абалкин и др./ отд-ние экономики АН СССР. Ин-т экономики АН СССР. — М.: Экономика, 1989.
    2. Винер Н. Кибернетика. — М.: Наука, 1983.
    3. Вунш Г. Теория систем. — М.: Сов. радио, 1978.
    4. Колесников Л.А. Основы теории системного подхода. — К.: Наук. Думка, 1988.
    5. Советский энциклопедический словарь. — М .: Советская энциклопедия, 1982.
    6. Соколов Я.В. Основы теории бухгалтерского учета. — М.: Финансы и статистика, 2000.

Вот такой вот синтез...  :D

ps Кстати "Орловский государственный технический университет" вроде как. Илья, знакомые товарищи?
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2012, 05:56:44 pm от ilovb »

DIzer

  • Гость
Re: web семенары
« Ответ #521 : Сентябрь 05, 2012, 05:57:28 pm »
Я основной целью имел очистить сию тему от оффтопа. А если бухгалтерская тема тут  никому не мешает, то пусть остается. В принципе и от темы то мне кажется не далеко ушли...

Я ПОНЯЛ и говорю вам НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ (мы не купируем сообщения) - но вы вполне можете организовать свою ветку и скопировать туда сообщения которые по вашему относятся к делу - никаких прав на это особых вам не нужно (только во избежании недоразумений сделайте поясняющее сообщение).

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: web семенары
« Ответ #522 : Сентябрь 05, 2012, 06:02:27 pm »
Меня лично бухгалтерская тема сама по себе не особо возбуждает... В общем пусть все тут остается.

Влад Жаринов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: web семенары
« Ответ #523 : Сентябрь 05, 2012, 06:37:09 pm »
Кстати тут уже предлагали бухгалтерию "вырезать". Я того же мнения.
Обсуждения вроде не сильно переплетались. Вопрос только кто этим займется....
...
Разделить ветки, если Вы об этом, предлагал я. Как раз и сожалел чуть выше, что не подумал об этом в начале этой линии... а стал активно участвовать в наполнении ветки фактически оффтопиком... Не бесполезным для системного подхода - но, как отметил Усов, всё-таки частностью...
Ещё одну линию думал выделить - о программах и системах. Ну, там только наш небольшой диалог - так что нетрудно обозначить.

По правилам форума вроде это делает модератор. Как я обнаружил, тут уже до меня предлагали руководствоваться исключительно гласным обсуждением... :) Кто-то предлагает списки постов, кто-то оценивает.
Но. Всё было хорошо до ухода Усова. Теперь же кто бы ни делал - получится, что без него. И то, что ничего удаляться/скрываться не будет, не делает ситуацию более этичной. Единственное - если Александр Сергеевич сочтёт возможным написать модератору в личку, не возражает ли против такого - и модератор на основании этого запустит процесс или укажет, что нет разрешения.

Влад Жаринов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: web семенары
« Ответ #524 : Сентябрь 05, 2012, 07:07:41 pm »
...  давайте перестанем .. об этом - нечего здесь  мусолить...
это всего лишь мое мнение..
Да нет проблем - это было всего лишь обращение внимания на то, что:
...
Я это к тому, что новое пространство, возможно, и сформируется - но опыт нужно будет учесть... чтобы легче дело шло...
- чему публичные предположения о поведении собеседников, думаю, не способствуют. Т.е. с моей стороны просто привычка к споспешествованию приличной организации дела. На сём и прекратим. :)