Автор Тема: web семенары  (Прочитано 251338 раз)

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: web семенары
« Ответ #105 : Август 15, 2012, 03:29:01 pm »
Ну так прошлый раз тоже заранее было.

Тут проблема в другом: как бы снова именно ресурс не подкачал.

Зайти бы на этот гугл и минутку его потестировать в действии. Одному-то с этим проблематично...
Я, кстати, не уверен что гугл позволяет конференции ЗАПИСЫВАТЬ.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

Valery Solovey

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: web семенары
« Ответ #106 : Август 15, 2012, 03:48:10 pm »
И это проверим.

alexus

  • Гость
Re: web семенары
« Ответ #107 : Август 15, 2012, 06:57:53 pm »
В общем, я предлагаю, чтобы следующая тема была про производство.
Производство, наверное, самая интересная подсистема, но производство достаточно многогранно. Обычно, я раскрываю функциональные подсистемы в следующей последовательности:
  • сбыт;
  • снабжение;
  • склад;
  • производство;
  • финансы;
  • кадры;
  • бухгалтерия.
Перед началом рассмотрения подсистем делается небольшое вступление, где описывается общий принцип моделирования функциональных подсистем. После чего, этот принцип прикладывается к сбыту (довольно простая подсистема для рассмотрения). Снабжение является почти зеркальной проекцией сбыта. А склад рассматривается, чтобы не разрывать рассмотрение логистических (коммерческих) подсистем (а также с точки зрения рассмотрения серийности производства).
Далее идёт рассмотрение производства. Здесь важным моментом является получение качественного ядра, из которого потом можно надстроить производство в любую нужную сторону. Чем качественнее получится ядро производства, тем меньше различных надстроек придётся делать при реализации частных случаев производства (рецептурное, сборочное, поточное и пр.).
Наконец, финансы - последний тип функциональной подсистемы. Остальные подсистемы рассматриваются по желанию, можно в качестве самостоятельной проработки, если желаете.

Valery Solovey

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: web семенары
« Ответ #108 : Август 15, 2012, 07:17:05 pm »
Ну или так, чтобы соблюдать порядок.

alexus

  • Гость
Re: web семенары
« Ответ #109 : Август 15, 2012, 07:18:40 pm »
Хотел попробовать http://firmbook.ru/, но главная страница грузится уже минуты три... Не радует. (может это только у меня так. Но недавно проверял себя на 2ip, вроде бы скорости потоков вполне приличные).

alexus

  • Гость
Re: web семенары
« Ответ #110 : Август 15, 2012, 07:22:05 pm »
Ну или так, чтобы соблюдать порядок.
В этом есть своя логика. Модель ядра системы ("6 кружков") позволяет перейти к планированию, планирование к рассмотрению общей модели функциональных подсистем, а от общей модели проще переходить к рассмотрению каждого типа подсистем.
Конечно, именно такой порядок не слишком принципиален, но для понимания проще.

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: web семенары
« Ответ #111 : Август 15, 2012, 07:23:33 pm »
Хотел попробовать http://firmbook.ru/, но главная страница грузится уже минуты три... Не радует. (может это только у меня так. Но недавно проверял себя на 2ip, вроде бы скорости потоков вполне приличные).
У меня мгновенно грузится. Но если у тебя до них связь плохая, то конечно не стоит.
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

alexus

  • Гость
Re: web семенары
« Ответ #112 : Август 15, 2012, 07:28:18 pm »
Ну так прошлый раз тоже заранее было.

Тут проблема в другом: как бы снова именно ресурс не подкачал.

Зайти бы на этот гугл и минутку его потестировать в действии. Одному-то с этим проблематично...
Я, кстати, не уверен что гугл позволяет конференции ЗАПИСЫВАТЬ.
Не знаю, насколько актуальна запись (после того, как предыдущая была слишком плохой). Для меня гораздо важнее возможность общаться в процессе... Но, если запись на гугле возможна, то это дополнительный плюс.
Было бы хорошо, если бы ещё можно было демонстрировать картинки.

alexus

  • Гость
Re: web семенары
« Ответ #113 : Август 15, 2012, 07:29:29 pm »
Хотел попробовать http://firmbook.ru/, но главная страница грузится уже минуты три... Не радует. (может это только у меня так. Но недавно проверял себя на 2ip, вроде бы скорости потоков вполне приличные).
У меня мгновенно грузится. Но если у тебя до них связь плохая, то конечно не стоит.
... и регистрироваться не даёт, ругается на e-mail... Непруха...

alexus

  • Гость
Re: web семенары
« Ответ #114 : Август 17, 2012, 04:48:12 pm »
Кто пробовал ooVoo? Как впечатления?

Valery Solovey

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: web семенары
« Ответ #115 : Август 17, 2012, 11:10:50 pm »
Регистрировался на http://www.wiziq.com/

Без проблем создать частный курс. Чтобы сделать общедоступный, нужно связаться по почте с администрацией.
Триальный аккаунт работает 30 дней.
Имеется возможность записать видео.
Имеется возможность загружать презентации (видел расширения файлов, разрешённых для загрузки, но сам не проверял).
Имеется возможность рисовать на доске, и чтобы все это видели (графические примитивы, связи стрелочками, текст).

Но чтобы попасть на частный курс, нужно разрешение его организатора для всех участников.

Valery Solovey

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: web семенары
« Ответ #116 : Август 17, 2012, 11:12:03 pm »
Забыл добавить, что количество одновременных видеопотоков не может превышать 4. На звук, вроде, ограничений не было.

alexus

  • Гость
Re: web семенары
« Ответ #117 : Август 17, 2012, 11:27:49 pm »
Регистрировался на http://www.wiziq.com/

Без проблем создать частный курс. Чтобы сделать общедоступный, нужно связаться по почте с администрацией.
Триальный аккаунт работает 30 дней.
Имеется возможность записать видео.
Имеется возможность загружать презентации (видел расширения файлов, разрешённых для загрузки, но сам не проверял).
Имеется возможность рисовать на доске, и чтобы все это видели (графические примитивы, связи стрелочками, текст).

Но чтобы попасть на частный курс, нужно разрешение его организатора для всех участников.
Я всё же сумел зарегистрироваться на firmbook.
Для желающих присоединиться: http://firmbook.ru/Event/Index/UiK9I_phqESN-uyFl2zkYA
Без регистрации: http://firmbook.ru/Event/Join/QkRBDQKsKEudk2Zhuv2QDg

Во вторник 21.08.2012 начало в 8:00 по московскому времени.
« Последнее редактирование: Август 17, 2012, 11:29:42 pm от alexus »

Valery Solovey

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: web семенары
« Ответ #118 : Август 18, 2012, 03:18:16 pm »
Там написано:
"Моделирование подсистем предприятия
 Вебинар начнется 21.08.2012 в 10:00 МСК"

Илья Ермаков

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 493
    • Просмотр профиля
Re: web семенары
« Ответ #119 : Август 18, 2012, 05:02:21 pm »
Александр Сергеевич, скажите пожалуйста, каково ваше мнение о книге Джозефа оКоннора и Иана Макдермотта "Искусство системного мышления"?