Автор Тема: ЕГЭ  (Прочитано 3237 раз)

Губанов Сергей Юрьевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
ЕГЭ
« : Июнь 18, 2012, 09:16:46 pm »
А как это так получилось, что из 800'000 школьников сдававших ЕГЭ по математике на пятёрку (то есть на 100 баллов) её сдали всего 51 человек? Не пятьдесят одна тысяча, а просто пятьдесят один??? Школьную-то математику???

Мне на ум приходят всего два варианта (возможна их смесь):

1) Заданий было реально очень много, а времени дали мало, чисто физически решить все задания абсолютно никто не успел, а те 51 человек тупо "списали" заранее им известные ответы.

2) Одно или несколько заданий преднамеренно или непреднамеренно имели "правильными" математически неверные ответы. Отвечая на них математически верно, школьники тем самым отвечали "не правильно", а 51 человек тупо "списали" заранее им известные "правильные" ответы.

Вариант, что из 800'000 и в самом деле есть всего 51 отличник я отметаю как абсолютно безумный поскольку речь идёт об обычной простяцкой школьной математике.

 :o :o :o

alexus

  • Гость
Re: ЕГЭ
« Ответ #1 : Июнь 19, 2012, 04:29:30 am »
Вариант, что из 800'000 и в самом деле есть всего 51 отличник я отметаю как абсолютно безумный поскольку речь идёт об обычной простяцкой школьной математике.

 :o :o :o
Эх... безумный вариант... оно, конечно, так. Но если зайти в любую(!) школу, то кажущееся безумие станет очевидной повседневностью. Да, и сам ЕГЭ - это разве не часть безумия?..

Kemet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ
« Ответ #2 : Июнь 19, 2012, 04:48:38 am »
Диверсия, как есть диверсия  :o

DIzer

  • Гость
Re: ЕГЭ
« Ответ #3 : Июнь 20, 2012, 05:30:51 am »
Не так давно разбирался с ЕГЭ по информатике... и есть весомое
предположений. что ЕГЭ по Математике создано по  принципу тестов IQ - максимум в 200 баллов - это скорее выход за границу релевантности модели. оная кончается на 190, возможно что в случае ЭГЭ эта граница около 95 баллов...