Автор Тема: Оберонные русскоязычные форумы  (Прочитано 253578 раз)

adva

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #585 : Май 14, 2013, 12:24:52 pm »
и еще "хероверы".. грубовато  :(  ИМХО,  мохнорылы - веселей.
Совершенно точно, это Ваше ИМХО, по моему ИМХУ ничуть не менее грубо, а может даже и грубее называть лицо рылом, т.к. "лицо" это "более" образ Человека, так как обычно видно всем, в отличии от ... Хотя учить Вас не собирался, просто высказал ИМХО

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #586 : Май 14, 2013, 12:42:44 pm »
Олег

Что в родноверии плохо для человека, это понятие я есть бог. Бог с человеческими страстями. не оригинально, но губительно для человека.

Так как раб божий для вас некий камень преткновения советую посмотреть церковный календарь с Евгением Попиченко

http://www.youtube.com/watch?v=1-51qkZ9atk

Видео длится 7 минут.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #587 : Май 14, 2013, 01:36:32 pm »
Если коротко и абстрактно, то христианство - это противоречие. Ну или если угодно иллюзия противоречия. Оно требует невозможного от человека. Требует поверить в безумные вещи.

Вот когда к вам придет понимание, что нет на самом деле никакого противоречия и безумия, тогда вы поймете суть христианства. И после этого вся христианская литература станет ясной и понятной.
По описанию сильно смахивает на серьезное необратимое повреждение мозга :-)
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #588 : Май 14, 2013, 01:49:02 pm »
Если коротко и абстрактно, то христианство - это противоречие. Ну или если угодно иллюзия противоречия. Оно требует невозможного от человека. Требует поверить в безумные вещи.

Вот когда к вам придет понимание, что нет на самом деле никакого противоречия и безумия, тогда вы поймете суть христианства. И после этого вся христианская литература станет ясной и понятной.
По описанию сильно смахивает на серьезное необратимое повреждение мозга :-)

Ну, как сказал кто-то из христианских классиков: "Верю ибо нелепо!"  ;D
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

Valery Solovey

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #589 : Май 14, 2013, 01:51:40 pm »
По описанию сильно смахивает на серьезное необратимое повреждение мозга :-)
На которое? Желательно, со ссылкой на описание, где эта похожесть становится заметной.

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #590 : Май 14, 2013, 01:58:20 pm »
По описанию сильно смахивает на серьезное необратимое повреждение мозга :-)
Вспомни как сложно было понять какую-нибудь теорию в универе из математики там или из физики. Сначала кажется шаманством, но потом врубаешься. Тут ровно то же самое.
Только ощущения поядреней будут.  :)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #591 : Май 14, 2013, 02:09:47 pm »
По описанию сильно смахивает на серьезное необратимое повреждение мозга :-)
Вспомни как сложно было понять какую-нибудь теорию в универе из математики там или из физики. Сначала кажется шаманством, но потом врубаешься. Тут ровно то же самое.
Только ощущения поядреней будут.  :)
Гм. Дык то что было в ВУЗе - оно все полностью на логических цепочках и экспериментальных данных построено. Поэтому особых проблем там нет.

В общем то я всякое разное математично-алгоритмичное по работе изучаю регулярно. Вроде бы ничего описанного тобою не наблюдаю :-)
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #592 : Май 14, 2013, 02:18:38 pm »
Не наблюдаешь чего?

Мной в общем то просто описан процесс постижения непонятного предмета. Остальное твоя фантазия дорисовала  ;)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #593 : Май 14, 2013, 02:21:17 pm »
Не наблюдаешь чего?

Мной в общем то просто описан процесс постижения непонятного предмета. Остальное твоя фантазия дорисовала  ;)
Да нет, наука (а вроде именно этим занимаются в ВУЗе) не требует поверить во что-либо :-) Ибо как только ты поверил во что-либо, так сразу у тебя притупилось критическое мышление, а следовательно и способности к науке, познанию, ослабли.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #594 : Май 14, 2013, 02:26:52 pm »
valexey, а с чего ты так уверен что я верю? Может быть я как раз знаю?  ;)

И что вообще значит знаю? Вот ты потрогал камень, и теперь ты знаешь что он твердый. А Паскаль пережил духовное потрясение и в тот момент узнал что христианство не брехня.

Заметь он ровно тем же способом (своими чуйствами) это узнал. Так почему твои чуйства истиннее чем его?  ;)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #595 : Май 14, 2013, 02:34:50 pm »
valexey, а с чего ты так уверен что я верю? Может быть я как раз знаю?  ;)
А я про тебя ничего и не писал :-) Я просто ответил на это:
Цитировать
Оно требует невозможного от человека. Требует поверить в безумные вещи.

И что вообще значит знаю? Вот ты потрогал камень, и теперь ты знаешь что он твердый. А Паскаль пережил духовное потрясение и в тот момент узнал что христианство не брехня.

Заметь он ровно тем же способом (своими чуйствами) это узнал. Так почему твои чуйства истиннее чем его?  ;)
Тут есть нюанс - я своим чувствам не доверяю. Равно как и не доверяю своей памяти и так далее. :-) Поэтому я предпочитаю языки программирования со строгой статической типизацией :-)
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Valery Solovey

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #596 : Май 14, 2013, 02:40:09 pm »
Да нет, наука (а вроде именно этим занимаются в ВУЗе) не требует поверить во что-либо :-) Ибо как только ты поверил во что-либо, так сразу у тебя притупилось критическое мышление, а следовательно и способности к науке, познанию, ослабли.
Ну-ну, не требует...
В ВУЗе происходит примерно так: "Вы убедитесь в стройности и логичности этой науки, утверждения каждой последующей лекции будут следовать из утверждений предыдущей. Ну а пока запомните вот это...".
Но чтобы не быть столь многословным, лектор заменяет эту реплику единственным словом - аксиома.

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #597 : Май 14, 2013, 02:41:24 pm »
И вот еще мысленный эксперимент. Представь что ты был в Египте и видел пирамиды. И пытаешься кому-то (кто не видел и не слыхал) доказать что они есть и воооот такого размера. Собеседник естественно не верит. Ну не видел он ничего выше своей бани например.
Допустим, у тебя нет с собой никаких материальных доказательств. Как ты ему докажешь? А никак....
Он поверит тебе только если сам побывает в Египте. Но для этого естественно нужны усилия и затраты. Ведь так?

Вопрос: Почему ты считаешь, что христианство брехня, если ты не приложил никаких усилий для его восприятия?

“Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят” (Матф.7:8 )
Рекомендую подумать над этой фразой. И почему она присутствует в новом завете.

Суслик есть, как бы тебе не хотелось обратного.

Valery Solovey

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #598 : Май 14, 2013, 02:42:30 pm »
М-да... "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?".
я своим чувствам не доверяю. Равно как и не доверяю своей памяти и так далее. :-) Поэтому я предпочитаю языки программирования со строгой статической типизацией :-)
В сравнении с этим, любое православие будет чище и стройней.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #599 : Май 14, 2013, 02:45:19 pm »
Да нет, наука (а вроде именно этим занимаются в ВУЗе) не требует поверить во что-либо :-) Ибо как только ты поверил во что-либо, так сразу у тебя притупилось критическое мышление, а следовательно и способности к науке, познанию, ослабли.
Ну-ну, не требует...
В ВУЗе происходит примерно так: "Вы убедитесь в стройности и логичности этой науки, утверждения каждой последующей лекции будут следовать из утверждений предыдущей. Ну а пока запомните вот это...".
Но чтобы не быть столь многословным, лектор заменяет эту реплику единственным словом - аксиома.
Ты похоже не понимаешь что такое аксиома и где она применяется :-)
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))