Автор Тема: Оберонные русскоязычные форумы  (Прочитано 253224 раз)

alexus

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #525 : Февраль 11, 2013, 05:32:23 pm »
Вообщем Александр Сергеевич....  вы совершенно напрасно посылали нах. Инфо21... он без сомнения ответил на ваш вопросы более квалифицированно (если конечно его бы не скрутило от их.. мм... своеобразности)
Наверное, Вы правы...
У Вас с info21 много общего, особенно в манере общения... но я... на всякий случай добавил ещё большее сходство... Вы второй человек после info21, которого я поместил в ignore... не обижайтесь, просто надоело.
Вот это ж ничего себе, а почему не меня? :-) Ведь у меня пожалуй (из всех кто высказывался) наверно самая радикально-"пронаучная" точка зрения. В этом плане я пожалуй весьма похож на info21.
Точка зрения - это одно... культура общения - другое. Мне интересны разные точки зрения, но хамство надоело...

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #526 : Февраль 11, 2013, 05:35:32 pm »
Наверное, Вы правы...
У Вас с info21 много общего, особенно в манере общения... но я... на всякий случай добавил ещё большее сходство... Вы второй человек после info21, которого я поместил в ignore... не обижайтесь, просто надоело.
а что вас удивляет.. университетское образование... это не летное училище... впрочем к нам на втором курсе прилепили одного летуна (у них училище расформировали), - ничего  освоился в университете... учился хорошо... хотя в летном  был отличником.. помню рассказывал , как Сирию бомбил... фиг знает правда это или нет....
а насчет игноре... так я это переживу не сомневайтесь....  ;)

igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #527 : Февраль 12, 2013, 03:07:39 pm »
Ну, вообще то про обероны тут много говорят. Больше чем про все остальное. Но есть нюанс - за последний месяц было сказано относительно мало :-)
Да, что-то форум испортился.   :(
А снисходительно-поучительный тон "знатока истины" alexus'а уже набил оскомину.

Peter Almazov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #528 : Февраль 12, 2013, 03:51:06 pm »
Да тон - это ерунда. Можно простить любой тон.
Было бы за что.

alexus

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #529 : Февраль 12, 2013, 04:55:36 pm »
Ну, вообще то про обероны тут много говорят. Больше чем про все остальное. Но есть нюанс - за последний месяц было сказано относительно мало :-)
Да, что-то форум испортился.   :(
А снисходительно-поучительный тон "знатока истины" alexus'а уже набил оскомину.
Я хочу принести извинения Вам и тем, кому досадил... Постараюсь впредь без необходимости не привлекать Вашего внимания.

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #530 : Февраль 12, 2013, 05:46:57 pm »
Ну, вообще то про обероны тут много говорят. Больше чем про все остальное. Но есть нюанс - за последний месяц было сказано относительно мало :-)
Да, что-то форум испортился.   :(
А снисходительно-поучительный тон "знатока истины" alexus'а уже набил оскомину.
Я хочу принести извинения Вам и тем, кому досадил... Постараюсь впредь без необходимости не привлекать Вашего внимания.
never say never again  ;)

Peter Almazov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #531 : Февраль 13, 2013, 02:31:36 am »
Печально, что alexus так остро отреагировал и отвалил с удалением регистрации.
Теперь не увидим завершение темы "проектирование подсистемы "Сбыт".

Это достаточно строгий подход, который вполне поддаётся формализации. (Если я всё же сумею дописать тему "проектирование подсистемы "Сбыт", то там основной акцент делается именно на этом подходе...).

adva

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #532 : Февраль 13, 2013, 02:49:01 am »
Печально, что alexus так остро отреагировал и отвалил с удалением регистрации.
Теперь не увидим завершение темы "проектирование подсистемы "Сбыт".
Ага, ради этого стоило разводить срачи :( . Я тоже ждал, ну ладно, видно не судьба.

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #533 : Февраль 13, 2013, 07:15:16 am »
Печально, что alexus так остро отреагировал и отвалил с удалением регистрации.
Теперь не увидим завершение темы "проектирование подсистемы "Сбыт".
Ага, ради этого стоило разводить срачи :( . Я тоже ждал, ну ладно, видно не судьба.
Под лежачий камень вода не течет..- это не проблемы alexus'a - но ваши (продемонстрированный вами интерес оказался недостаточным для того чтобы мнительный alexus вернулся к теме ).

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #534 : Февраль 13, 2013, 07:25:52 am »
кроме того, его философия - как он считает - не нашла должной поддержки среди участников форума.. а насчет "научного мировоззрения" - так к официальным представителям его (ученым) у него свои давние счеты..  припоминаю, как он рассказывал о том как один из них сп.здил у него материал для своей статьи....

adva

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #535 : Февраль 13, 2013, 07:39:23 am »
это не проблемы alexus'a - но ваши
я другого и не утверждал, просто: 1) из каких-то сообщений Alexus-а понял, что персонально мне объяснять не будут (не тот видимо уровень); 2) я в самом деле не обладаю достаточным уровнем, чтобы активно обсуждать, было приведено достаточно ссылок, которые я пока еще не полностью изучил, и на текущий момент пытаюсь осмыслить эти ссылки. Возможно их будет достаточно, чтобы самому понять подход к проектированию.

А данная Ваша реплика к чему была? Неужели свою "вину" чувствуете :) ? Да, не все умеют принимать другого "как есть", но это уже не моя проблема :) , я, например, если и не толерантен к вере человека, но при этом по крайней мере стараюсь быть толерантным к самому человеку. Наверное поэтому Ваши посты, мне больше "нравятся", чем "не ...", хоть они бывают и очень резкими (или просто они не в меня направлены были :) ).

Просто удивляюсь, если человек (это я про Alexus) видит высокую цель (сложилось впечатление, что именно видит, а не просто верит) каждого человека (?), а именно "стать Сотворцом" (я кстати со своей православной (?) точки зрения тоже к этому склоняюсь, хоть вера моя и слаба, и тем более, я не "вижу"), то почему опускается до каких-то мелочей, навроде Ваших выпадов (или чьих-либо еще). Ну это его право, конечно, и не мне его учить.

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #536 : Февраль 13, 2013, 07:59:18 am »
это не проблемы alexus'a - но ваши
я другого и не утверждал, просто: 1) из каких-то сообщений Alexus-а понял, что персонально мне объяснять не будут (не тот видимо уровень); 2) я в самом деле не обладаю достаточным уровнем, чтобы активно обсуждать, было приведено достаточно ссылок, которые я пока еще не полностью изучил, и на текущий момент пытаюсь осмыслить эти ссылки. Возможно их будет достаточно, чтобы самому понять подход к проектированию.

А данная Ваша реплика к чему была? Неужели свою "вину" чувствуете :) ? Да, не все умеют принимать другого "как есть", но это уже не моя проблема :) , я, например, если и не толерантен к вере человека, но при этом по крайней мере стараюсь быть толерантным к самому человеку. Наверное поэтому Ваши посты, мне больше "нравятся", чем "не ...", хоть они бывают и очень резкими (или просто они не в меня направлены были :) ).

Просто удивляюсь, если человек (это я про Alexus) видит высокую цель (сложилось впечатление, что именно видит, а не просто верит) каждого человека (?), а именно "стать Сотворцом" (я кстати со своей православной (?) точки зрения тоже к этому склоняюсь, хоть вера моя и слаба, и тем более, я не "вижу"), то почему опускается до каких-то мелочей, навроде Ваших выпадов (или чьих-либо еще). Ну это его право, конечно, и не мне его учить.
1. Если вы понимаете о чем говорите... то возможно дойдет что ваши сожаления опосля могут быть довольно оскорбительны мнительному человеку..  ;)
2. Разумеется как ответ(соображения по поводу) на Вашу с Петром реплики..  :D
3. Да это так.. критическая масса для продолжения того топика не была собрана... но в вашем случае.. проблема немного в другом.. ВЫ его не продемонстрировали (интерес)= своих усилий направленных на овладением темы.
4. Многие люди "видят" "высокие" цели...  как "помешанные" так и "нормальные" - например, продавец обуви Гена Букин (ситком "Счастливы вместе")"увидел" новый распальцованный фасон обуви....
5. Потому что в его сознании это далеко не мелочи, также в оном мелочью не является Ваша реакция на них, и он вполне себе лицемерен когда говорит, что готов воспринять любую точку зрения.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2013, 08:02:20 am от DddIzer »

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #537 : Февраль 13, 2013, 04:13:01 pm »
а вот господа и пример реализации дизайна от Гены Букина в Usa http://www.exler.ru/blog/item/8228/

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #538 : Февраль 13, 2013, 04:16:19 pm »
... это то, что лет 5 назад у нас обсералось... судите сами...

Valery Solovey

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #539 : Февраль 13, 2013, 04:33:07 pm »
продемонстрированный вами интерес оказался недостаточным
Нет, причина в неудовлетворённости способом подачи информации. Alexus говорил, что со временем допишет и выложит на форуме.