Автор Тема: Оберонные русскоязычные форумы  (Прочитано 253287 раз)

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #510 : Февраль 11, 2013, 04:10:10 pm »
если так то продемонстрируйте свои навыки...  пока я в вашем исполнении видел только смутные намеки на чудеса, да ссылки на общефилосовские источники, ну и на Летчика естественно. ;)

alexus

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #511 : Февраль 11, 2013, 04:12:07 pm »
Хм?.. А Вы видите хотя бы одно открытие в приведённой таблице?.. Авторы явно не понимают то, чем отличается наука и инженерная деятельность. Конечно, я не исключаю, что таким нехитрым образом они пытаются затушевать бесплодность современной науки... её неспособность познавать мир, открывать законы его развития...
Так что, если уж составлять таблицу, обсуждая науку, то давайте говорить о научной деятельности, а не о деятельности инженеров. Для тех, кто не видит принципиальной разницы в этих видах деятельности... напомню, наука/учёные познают мир, открывая его законы. Нельзя открыть то, чего нет... учёные не создают законы, но открывают то, что существовало изначально. В отличие от учёных, инженеры ничего не открывают, они на основе известных законов создают новые устройства, материалы, приборы, оборудование, конструкции и разного рода искусственные системы... И научная, и инженерная, и художественная, и любая другая деятельность имеет творческую составляющую. То есть, творчество, творческий поиск, вдохновение не является прерогативой науки, не является той основой, которая позволяет объединять науку и инженерию в нечто единое целое, чтобы выдавать это за науку.
а они и не нужны... нормальному человеку ясно, что все изобретения базируются на определенном научном базисе... а вот о нем действительно говорить не имеет смысла - или вы являетесь специалистом- универсалом вроде Ландау?  :)
Наверно, я действительно сильно поглупел... ничего из Вашей реплики не понял... На всякий случай повторю, я прошу назвать/перечислить законы отрытые учёными в разных веках... Для этого, как мне кажется нет необходимости быть "специалистом-универсалом"...

alexus

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #512 : Февраль 11, 2013, 04:18:15 pm »
если так то продемонстрируйте свои навыки...
Какие навыки я должен демонстрировать?

пока я в вашем исполнении видел только смутные намеки на чудеса, да ссылки на общефилосовские источники, ну и на Летчика естественно. ;)
Какие намёки на чудеса? Где Вы их видели?..

PS. Похоже дальнейшее обсуждение не имеет смысла, поскольку будет проходить по схеме "сам-дурак-от-дурака-слышу"... Мне это совершенно неинтересно... Обсуждайте без меня... консенсус у наукопоклонников гарантирован...

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #513 : Февраль 11, 2013, 04:29:14 pm »
Я не могу представить себе "обезьяну", которая способна выполнить, например, полигональную кладку. Поэтому дикость древних людей требует хотя бы какого-то обоснования.

Я вот смотрел серию фильмов "Ancient Aliens" на канале "History"... У них там все довольно складно получается (не хуже, чем в фильмах у креацинистов) с кладкой и другими технологическими достижениями древних.
И, кстати, да - интересно какое место в твоем мировоззрении занимают внеземные разумные существа?

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #514 : Февраль 11, 2013, 04:37:05 pm »
Хм?.. А Вы видите хотя бы одно открытие в приведённой таблице?.. Авторы явно не понимают то, чем отличается наука и инженерная деятельность. Конечно, я не исключаю, что таким нехитрым образом они пытаются затушевать бесплодность современной науки... её неспособность познавать мир, открывать законы его развития...
Так что, если уж составлять таблицу, обсуждая науку, то давайте говорить о научной деятельности, а не о деятельности инженеров. Для тех, кто не видит принципиальной разницы в этих видах деятельности... напомню, наука/учёные познают мир, открывая его законы. Нельзя открыть то, чего нет... учёные не создают законы, но открывают то, что существовало изначально. В отличие от учёных, инженеры ничего не открывают, они на основе известных законов создают новые устройства, материалы, приборы, оборудование, конструкции и разного рода искусственные системы... И научная, и инженерная, и художественная, и любая другая деятельность имеет творческую составляющую. То есть, творчество, творческий поиск, вдохновение не является прерогативой науки, не является той основой, которая позволяет объединять науку и инженерию в нечто единое целое, чтобы выдавать это за науку.
а они и не нужны... нормальному человеку ясно, что все изобретения базируются на определенном научном базисе... а вот о нем действительно говорить не имеет смысла - или вы являетесь специалистом- универсалом вроде Ландау?  :)
Наверно, я действительно сильно поглупел... ничего из Вашей реплики не понял... На всякий случай повторю, я прошу назвать/перечислить законы отрытые учёными в разных веках... Для этого, как мне кажется нет необходимости быть "специалистом-универсалом"...
наверное..  у меня есть ощущение, что вы перечитали популярной литературы.. и философской бурды... есть фундаментальные законы
1. часть из них классика связанная с   изотропией пространства и времени - законы сохранения...(импульса, энергии , момента импульса)
2. вторая группа связана с фундаментальными видами взаимодействия (известные к настоящему времени)
Гравитационное,  электромагнитное, сильное , слабое - 2 последних открыто в этом веке... может есть и по -более(я не специалист)
а относительно "экспериментальных" законов.. так тут говна этого лопатой ешь в особенности в экспериментально- прикладных областях науки - типа генетики, микробиологии.
что вы хотите? И потом.. если скажем  лет через 20 победят обьеденяльщики... и окажется что закон 1 - что как такую ситуацию вы будете трактовать? вобщем абсурд какой-то, впрочем,  для летчика терпимо...

alexus

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #515 : Февраль 11, 2013, 04:38:50 pm »
Я не могу представить себе "обезьяну", которая способна выполнить, например, полигональную кладку. Поэтому дикость древних людей требует хотя бы какого-то обоснования.

Я вот смотрел серию фильмов "Ancient Aliens" на канале "History"... У них там все довольно складно получается (не хуже, чем в фильмах у креацинистов) с кладкой и другими технологическими достижениями древних.
И, кстати, да - интересно какое место в твоем мировоззрении занимают внеземные разумные существа?
Внеземные человеки не занимают в моём сознании никакого места. Фильмы и книги на эту тему не смотрю и не читаю.
Вселенная на то и вселенная, что она заселяется. Мы не единственные, мы порождение разума и в перспективе порождающий разум.
Позитивное взаимодействие с другими разумами станет возможно тогда, когда мы достигнем нужного уровня... духовного развития. Негативное взаимодействие (с цивилизацией не более духовной, чем мы сами) может произойти когда угодно... последствия, такого взаимодействия, мы вряд ли увидим.

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #516 : Февраль 11, 2013, 04:40:01 pm »
олнении видел только смутные намеки на чудеса, да ссылки на общефилосовские источники, ну и на Летчика естественно. ;)
Какие намёки на чудеса? Где Вы их видели?..

[/quote] которые следуют из БОЖЕСТВЕННОГО происхождения человека..  батя был горазд на многое, не так ли? - вот только "молока" мы не видали пока...

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #517 : Февраль 11, 2013, 04:49:35 pm »
Вообщем Александр Сергеевич....  вы совершенно напрасно посылали нах. Инфо21... он без сомнения ответил на ваш вопросы более квалифицированно (если конечно его бы не скрутило от их.. мм... своеобразности)

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #518 : Февраль 11, 2013, 05:01:55 pm »
Хм?.. А Вы видите хотя бы одно открытие в приведённой таблице?.. Авторы явно не понимают то, чем отличается наука и инженерная деятельность.

Вообще-то там было прямо сказано -- главные изобретения.

Конечно, я не исключаю, что таким нехитрым образом они пытаются затушевать бесплодность современной науки... её неспособность познавать мир, открывать законы его развития...
А Вы всё же попробуйте... со своей стороны, я не буду выносить оценок качества, и даже количество обсуждать не буду. Только прошу называть открытия законов, а не открытия фактов (мы же говорим о научной деятельности, а не о исследованиях вообще...).

Тут можно поразмышлять так:

Была эпоха великих географических открытий, но сейчас она уже закончилась, хотя время от времени всё же обнаруживаются ранее неизвестные уголки нашей планеты.

Была также и эпоха великих научных открытий. Сейчас, возможно, она просто закончилась. Впрочем, так уже думали некоторые люди в том же 19-м веке, а потом бац! Квантовая электродинамика, теория относительности, серьёзный пересмотр представлений о мире! Кстати, и КЭД, и СТО были придуманы именно в 20-м веке.
Возможно, скоро нас снова ожидают новые открытия.
В конце концов, законы природы открывают не просто так, а для объяснения непонятных фактов. Накопится критическая масса новых непонятных фактов -- придётся снова открывать новые законы природы. Просто чтобы объяснить их...

ЗЫ. По поводу человеческой глупости. Не буду приводить слова Эйнштейна, Вы их наверняка и без меня знаете.
Замечу лишь, что я считаю, что любой человек способен сморозить глупость, но это не значит, что человек, сморозивший глупость однажды (или даже многажды), способен лишь на глупости.
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #519 : Февраль 11, 2013, 05:02:49 pm »
Так что пусть будет как есть
Летчики - летают, философы - болтают, пенсионеры в домино играют, учителя учат, а ученные - естество дрючат...

alexus

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #520 : Февраль 11, 2013, 05:04:53 pm »
Вообщем Александр Сергеевич....  вы совершенно напрасно посылали нах. Инфо21... он без сомнения ответил на ваш вопросы более квалифицированно (если конечно его бы не скрутило от их.. мм... своеобразности)
Наверное, Вы правы...
У Вас с info21 много общего, особенно в манере общения... но я... на всякий случай добавил ещё большее сходство... Вы второй человек после info21, которого я поместил в ignore... не обижайтесь, просто надоело.

PS
2 all: Если я действительно несу некую несуразицу, вы скажите, я покину форум... Я не ставлю своей целью отвлекать ваше внимание от более насущных и интересных вопросов.

DddIzer

  • Гость
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #521 : Февраль 11, 2013, 05:06:33 pm »
я еще могу понять когда болтуны - философы лезут не в свое дело... но когда летчики... дают советы... ученным... Последние ведь не учат летчиков летать а?  и не лезут за штурвал самолета...

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #522 : Февраль 11, 2013, 05:10:07 pm »
PS
2 all: Если я действительно несу некую несуразицу, вы скажите, я покину форум... Я не ставлю своей целью отвлекать ваше внимание от более насущных и интересных вопросов.

А с кем же мы тут тогда общаться будем? Хоть этот форум и посвящён оберонам, но реально он тут почти не обсуждается. Если вообще больше ни о чём не болтать, то можно будет смело закрывать весь форум )))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #523 : Февраль 11, 2013, 05:22:15 pm »
Вообщем Александр Сергеевич....  вы совершенно напрасно посылали нах. Инфо21... он без сомнения ответил на ваш вопросы более квалифицированно (если конечно его бы не скрутило от их.. мм... своеобразности)
Наверное, Вы правы...
У Вас с info21 много общего, особенно в манере общения... но я... на всякий случай добавил ещё большее сходство... Вы второй человек после info21, которого я поместил в ignore... не обижайтесь, просто надоело.
Вот это ж ничего себе, а почему не меня? :-) Ведь у меня пожалуй (из всех кто высказывался) наверно самая радикально-"пронаучная" точка зрения. В этом плане я пожалуй весьма похож на info21.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Оберонные русскоязычные форумы
« Ответ #524 : Февраль 11, 2013, 05:23:14 pm »
PS
2 all: Если я действительно несу некую несуразицу, вы скажите, я покину форум... Я не ставлю своей целью отвлекать ваше внимание от более насущных и интересных вопросов.

А с кем же мы тут тогда общаться будем? Хоть этот форум и посвящён оберонам, но реально он тут почти не обсуждается. Если вообще больше ни о чём не болтать, то можно будет смело закрывать весь форум )))
Ну, вообще то про обероны тут много говорят. Больше чем про все остальное. Но есть нюанс - за последний месяц было сказано относительно мало :-)
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))