Автор Тема: Вирта выложили на рутрекере  (Прочитано 26480 раз)

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Вирта выложили на рутрекере
« : Март 17, 2012, 08:38:12 pm »
Там появился скан книжки "Построение компиляторов".
Думаю, это прибавит популярности Оберону  ;D

Berserker

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Вирта выложили на рутрекере
« Ответ #1 : Март 18, 2012, 11:07:09 am »
Спасибо!

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Вирта выложили на рутрекере
« Ответ #2 : Март 18, 2012, 11:14:56 am »
Спасибо тому кто выложил ;)

adva

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Вирта выложили на рутрекере
« Ответ #3 : Март 20, 2012, 04:05:31 am »
Если есть возможность, и правила допускают, поделитесь пожалуйста ссылкой на не трекере (есть конечно в бумажном виде, что для меня скорее исключение, но хотелось бы и электронную, обычно и пользуюсь электронными).

DIzer

  • Гость
Re: Вирта выложили на рутрекере
« Ответ #4 : Март 20, 2012, 08:00:06 am »
Если есть возможность, и правила допускают, поделитесь пожалуйста ссылкой на не трекере (есть конечно в бумажном виде, что для меня скорее исключение, но хотелось бы и электронную, обычно и пользуюсь электронными).
А в чем проблема? не понимаю, либо за деньги либо бесплатно... или лень регистрироваться?

adva

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Вирта выложили на рутрекере
« Ответ #5 : Март 20, 2012, 10:58:53 am »
На работе все трекеры зарезаны (и платные, и бесплатные), дома интернета нет, и в ближайшее время не предвидится. Может быть и можно найти выходы, но сложно, значит отложу на потом.

DIzer

  • Гость
Re: Вирта выложили на рутрекере
« Ответ #6 : Март 20, 2012, 12:19:16 pm »
На работе все трекеры зарезаны (и платные, и бесплатные), дома интернета нет, и в ближайшее время не предвидится. Может быть и можно найти выходы, но сложно, значит отложу на потом.
Поскольку я не моралист - могу выслать на мыло, через личку...

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: Вирта выложили на рутрекере
« Ответ #7 : Март 22, 2012, 08:37:24 am »
А мне сегодня вот такая посылочка приехала:
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Вирта выложили на рутрекере
« Ответ #8 : Март 22, 2012, 10:07:58 am »
Я вот тоже жду когда мне "Прожект Оберон" пришлют.  :)

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: Вирта выложили на рутрекере
« Ответ #9 : Март 22, 2012, 11:12:58 am »
Тут ведь главное что? Тут главное силу воли проявить и на работе сразу с головой в книжку не уйти :-)
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

kemiisto

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
    • kemiisto.ru
Re: Вирта выложили на рутрекере
« Ответ #10 : Март 22, 2012, 01:21:50 pm »
А мне сегодня вот такая посылочка приехала:
Ждём ебилдов сканов. :D

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: Вирта выложили на рутрекере
« Ответ #11 : Март 22, 2012, 01:26:10 pm »
А мне сегодня вот такая посылочка приехала:
Ждём ебилдов сканов. :D
Всех трех книжек? o_O
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

Губанов Сергей Юрьевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Re: Вирта выложили на рутрекере
« Ответ #12 : Март 22, 2012, 02:12:50 pm »
На счёт книжки "Проект Оберон", посмотри пожалуйста там опечаток много? В смысле стоит ли покупать первое издание или лучше подождать второго-исправленного? Там тираж первого издания на сколько я слышал всего 200 экземпляров. Красная цена такой маленькой тоненькой мягкой книжки рублей 100, а продают за 550, меня это сильно возмущает, поэтому я её покупать сразу не стал.

Новую книжку про компиляторы Ахо я тоже купил, давно ещё. У меня их две - эта и предыдущего издания. Правда потом пожалел. Толстая, а толку мало. Предыдущее издание книги с ослом тоже купил. Но таже байда. В связи с этим нового Кормена покупать уже не стал, типа поумнел :)

valexey

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1990
    • Просмотр профиля
Re: Вирта выложили на рутрекере
« Ответ #13 : Март 22, 2012, 02:30:03 pm »
На счёт книжки "Проект Оберон", посмотри пожалуйста там опечаток много? В смысле стоит ли покупать первое издание или лучше подождать второго-исправленного? Там тираж первого издания на сколько я слышал всего 200 экземпляров. Красная цена такой маленькой тоненькой мягкой книжки рублей 100, а продают за 550, меня это сильно возмущает, поэтому я её покупать сразу не стал.
Ок. Гляну. Вообще, она у меня на работе пока лежит. Так что в случае чего заходи в гости (желательно после обеда) - сможешь пощупать руками :-)

Вообще, она не такая тонкая как кажется. Там почти 600 страниц. Весит она 502 грамма, обошлась мне в 568 рублей. То есть один грамм стоит примерно 1 рубль 13 копеек. Компиляторы Ахо-Ульмана весят 1600 грамм, обошлась мне в 1846 рублей, то есть один грамм стоит 1 рубль 15 копеек примерно.

Да, книжки сейчас стоят прямо пропорционально массе :-)

PS. Посмотрел на Озоне сейчас - Проект Оберон подорожал - уже 612 рублей стоит: http://www.ozon.ru/context/detail/id/8218517/ Видимо Озон увидел жуткий спрос при малом тираже и решил задрать цену.

PPS. На хвосте книжки напечатан адрес другого интернет магазина (видимо партнеры): http://alians-kniga.ru/shop/UID_1132.html
"но сейчас, чтобы компенсировать растущую мощность компьютеров, программисты используют фреймворки"

Губанов Сергей Юрьевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Re: Вирта выложили на рутрекере
« Ответ #14 : Март 22, 2012, 02:53:52 pm »
Ок. Гляну. Вообще, она у меня на работе пока лежит. Так что в случае чего заходи в гости (желательно после обеда) - сможешь пощупать руками :-)
Только мой пропуск в твою комнату на третьем этаже дверь не открывает. Буду громко стучать :-)