Автор Тема: Рукописи не горят  (Прочитано 39122 раз)

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Рукописи не горят
« Ответ #75 : Октябрь 20, 2013, 08:11:11 pm »
Но зачем, будучи необиженным и неоскорблённым возвращаться в обероны именно через этот днищефорум обиженных и оскорблённых?

Куда там... Когда есть оберонкоре, оплот правильного и идеологически верного мнения об обероне и программировании в целом.

Или вы как в пафосных фильмах? Пока люди используют неправильные языки и пишут неправильные циклы, да Дейкстру не читают, вы будете вести войну, да поносить и свергать приспешников си. :)

В общем суета сует.

DddIzer

  • Гость
Re: Рукописи не горят
« Ответ #76 : Октябрь 20, 2013, 08:17:27 pm »

Или вы как в пафосных фильмах? Пока люди используют неправильные языки и пишут неправильные циклы, да Дейкстру не читают, вы будете вести войну, да поносить и свергать приспешников си. :)

А что поделаешь, Jordan, коль скоро
Цитировать
... мир меняется. Евангелисты оберона перестают быть ими, что тут сделаешь)
кто -то ведь должен нести свет "истинного учения"  погрязшей в невежестве кучке грешников...

Wlad

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Рукописи не горят
« Ответ #77 : Октябрь 20, 2013, 09:16:39 pm »
Вот именно из-за примерно таких "перепалок" я и перестал ходить на форумы. Будь то обероновские, будь то адовские или ещё какие лисповские или посвящённые хаскелю ( например)...
Обмен информацией ценен, когда он помогает вычленить нечто полезное в процессе обсуждения.
А когда по форумам бродят некие неудовлетворённые или обиженные богом личности, реализуя свои комплексы через высказывания "от лица мэйнстрима" и несущие совершенную чушь, или, наоборот, заскорузлые сторонники того или иного средства или технологии "с твёрдыми убеждениями", то ни о каком поиске истины или нахождении чего-то полезного для работы, речи быть не может.
Работы много. Работа сложная.Осложняется она ещё и тем, что менеджмент у нас на 90-95%-ов - "исчо тот"... То есть о правильном (или рациональном) организационном и обеспечивающем процессе, в ходе работы, приходится только мечтать... Есть много (ОЧЕНЬ много) работ и забот, которые к программированию относятся в очень малой степени... А форумы забирают очень много сил и времени. Особенно, когда начинаешь разруливать переходы на личности или пытаться пробиться через твердолобость "убеждённых в своей правоте" участников дискуссий. К сожалению, довольно часто оказывается, что ведёшь разговор с дураком по жизни. Нет, он - не умственно отсталый или кретин. Он может быть довольно образованным человеком (с "красным" дипломом или остепенённым), но ни фига не могущим понять, что за забором "тоже трава растёт" и у людей есть отличные от его задачи и тематики работ.
Я смотрю, и тут тоже тоже есть те же проявления зуда йети...
Так нафига мне сюда соваться, если здесь опять происходит "заземление" психопатов и приходят тролли на кормёжку, и ничего, кроме позы и аргументов, "подкреплённых собственным опытом", ничего не услышишь. У них - свой опыт, у меня - свой. :)

Wlad

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Рукописи не горят
« Ответ #78 : Октябрь 20, 2013, 09:25:38 pm »
ну и ладненько, а то мне показалось, что вы начали напрягаться... :)
Вам показалось.
Если религия позволяет - как народ советует - креститесь на всяк случай... :)

Wlad

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Рукописи не горят
« Ответ #79 : Октябрь 20, 2013, 09:28:11 pm »
Но зачем, будучи необиженным и неоскорблённым возвращаться в обероны именно через этот днищефорум обиженных и оскорблённых?
Посмотреть, по-прежнему ли вокруг каждого, водимого по городу слона, бегает толпа улюлюкающей быдлоты...

Wlad

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Рукописи не горят
« Ответ #80 : Октябрь 20, 2013, 09:42:03 pm »
Как интересно! Это авионика именно что для больших лайнеров, или что-то иное? На плюсах? Просто не исключено что я через несколько месяцев буду заниматься формальной верификацией кода для авионики в том числе. Что-то вроде SPARK'a.
И для больших лайнеров (Аны) и "что-то иное" :)
SPARK (и проче Ады) мы использовать не можем, у нас исполняющие устройства - микроконтроллеры. Там ограничения по памяти и быстродействию не позволяют "шире локти расставить". Была попытка использовать Аду для AVR-ов, но качество кода - ужасное на всех режимах. Я не знаю с чем это связано. Было бы время, можно было бы повозиться детальнее или попытаться связаться с автором. Но работа давно, похоже, им заброшена. Если опять-таки будет возможность, попытаюсь покрутить варианты для АРМов и Кортексов.
Астробовский компилятор - хорош для АРМов, но с ним мы не пройдём сертификацию изделий по КТ-178 и 254. С Крисом время от времени на эту тему общаемся, но их этот аспект работы их системы мало трогает... :)

PS. Кстати, для беспилотников софт (автопилот) на Обероне-07 пишут иногда. Например вот: http://www.astrobe.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=400
Мой знакомый пишет автопилоты для подобных вешец на мегах168 (занимается обслуживанием сельских хозяйств чуть севернее -на Белгородщине). Но там применяет ассемблер и ИАровский Си.

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Рукописи не горят
« Ответ #81 : Октябрь 20, 2013, 09:52:22 pm »
Астробовский компилятор - хорош для АРМов, но с ним мы не пройдём сертификацию изделий по КТ-178 и 254. С Крисом время от времени на эту тему общаемся, но их этот аспект работы их системы мало трогает... :)

А с чем связаны эти проблемы с сертификацией?
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

Wlad

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Рукописи не горят
« Ответ #82 : Октябрь 20, 2013, 10:01:47 pm »
Была попытка использовать Аду для AVR-ов, но качество кода - ужасное на всех режимах. Я не знаю с чем это связано. Было бы время, можно было бы повозиться детальнее или попытаться связаться с автором. Но работа давно, похоже, им заброшена. Если опять-таки будет возможность, попытаюсь покрутить варианты для АРМов и Кортексов.
Да, ещё- по "ПиСИшной стороне": Одно время использовали МС Си++, и Борландовский Си++Билдер. Потом сунулись в в Си-шарп. Попробовали Qt. Сейчас, после почти 10-летнего перерыва, яопять вернулся в ... Дельфи. :) Всё-таки ничего удобней (ха-ха, если кому не терпится и "жужжит") пока не оказалось. Два проекта сделал на ... 7-й версии, сейчас ещё два доделываю на XEx. :) Там где надо работать с "живым" видео (без задействования CUDA) и "кучей" данных, ничего лучшей единения Дельфийского паскаля и ассемблерных вставок пока не оказалось. Коллеги скрипят зубами, но практика оказывается лучшим показателем и критерием истины. :)
Есть пара проектов в разработке на Лазарусе. Но там ещё иногда натыкаешься на некие "зевки" разработчиков и глюки. Например недавно промучился с одной сторонней библиотекой для связи с нашими устройствами по Ethеrnet. На Делфи всё прекрасно работало, а Лазарус-вариант вылетал сошибкой в сторонней DLL... Дальнейшие разбирательства привели к тому, что я плюнул на всё это мозгокрутство и просто переписал сетевую часть в самом изделии наборту, что бы можно было использовать на стороне ПиСюка виндовые UDP сокеты... :) Данный проект на Лазарусе имел некий "сторонний положительный эффект": это довольно впечатлительно иметь программу, которая будучи скомпилированной в разных системах, имеет гарантированный такой же функционал в Винде, и в Линуксе, и в МакОСи... Небожителям понравилось (особливо, когда про бесплатность Линукса разговор зашёл...) :) 

Wlad

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Рукописи не горят
« Ответ #83 : Октябрь 20, 2013, 10:03:32 pm »
Астробовский компилятор - хорош для АРМов, но с ним мы не пройдём сертификацию изделий по КТ-178 и 254. С Крисом время от времени на эту тему общаемся, но их этот аспект работы их системы мало трогает... :)

А с чем связаны эти проблемы с сертификацией?
Подтверждением сертифицированности использованных средств разработки.

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Рукописи не горят
« Ответ #84 : Октябрь 21, 2013, 06:01:42 am »
Сейчас, после почти 10-летнего перерыва, яопять вернулся в ... Дельфи. :) Всё-таки ничего удобней (ха-ха, если кому не терпится и "жужжит") пока не оказалось. Два проекта сделал на ... 7-й версии, сейчас ещё два доделываю на XEx. :)

Автор Тотал Коммандера до сих пор использует то ли 3-ю, то ли 5-ю версию дельф, утверждает, что в 7-й версии испортили кодогенератор )))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Рукописи не горят
« Ответ #85 : Октябрь 21, 2013, 06:05:40 am »
Астробовский компилятор - хорош для АРМов, но с ним мы не пройдём сертификацию изделий по КТ-178 и 254. С Крисом время от времени на эту тему общаемся, но их этот аспект работы их системы мало трогает... :)

А с чем связаны эти проблемы с сертификацией?

Подтверждением сертифицированности использованных средств разработки.

А для этого что нужно, что бы этот Крис сертифицировал на Украине свой компилятор?
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

Wlad

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Рукописи не горят
« Ответ #86 : Октябрь 21, 2013, 06:49:23 am »
Астробовский компилятор - хорош для АРМов, но с ним мы не пройдём сертификацию изделий по КТ-178 и 254. С Крисом время от времени на эту тему общаемся, но их этот аспект работы их системы мало трогает... :)

А с чем связаны эти проблемы с сертификацией?

Подтверждением сертифицированности использованных средств разработки.

А для этого что нужно, что бы этот Крис сертифицировал на Украине свой компилятор?
Есть такие два слова: "Родина" и "коррупция"...
Тут Моторола не смогла украинские аппетиты удовлетворить, а вы о какой-то мелочи вопрошаете!!! :)

DddIzer

  • Гость
Re: Рукописи не горят
« Ответ #87 : Октябрь 21, 2013, 06:53:02 am »
ну и ладненько, а то мне показалось, что вы начали напрягаться... :)
Вам показалось.
Если религия позволяет - как народ советует - креститесь на всяк случай... :)
рад  бы, да не нехристь я...

DddIzer

  • Гость
Re: Рукописи не горят
« Ответ #88 : Октябрь 21, 2013, 06:55:01 am »
Но зачем, будучи необиженным и неоскорблённым возвращаться в обероны именно через этот днищефорум обиженных и оскорблённых?
Посмотреть, по-прежнему ли вокруг каждого, водимого по городу слона, бегает толпа улюлюкающей быдлоты...
хе , все пучком, слава богу... а то совсем бы грустно было..

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Рукописи не горят
« Ответ #89 : Октябрь 21, 2013, 06:27:40 pm »
А для этого что нужно, что бы этот Крис сертифицировал на Украине свой компилятор?

Есть такие два слова: "Родина" и "коррупция"...
Тут Моторола не смогла украинские аппетиты удовлетворить, а вы о какой-то мелочи вопрошаете!!! :)

Интересно, какой тираж у этого астробовского компилятора, окупят ли доходы от него затраты на сертификацию?
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…