General Category > Общий раздел

Правила форума.

<< < (2/20) > >>

vlad:

--- Цитата: valexey от Январь 27, 2012, 09:39:25 am ---Решил вот сформулировать и озвучить основные правила этого форума. Если кто-то имеет свои соображения по этому поводу, пишите.

--- Конец цитаты ---

Как насчет разрешения общения на "ты"? Типа как в фиде :)

--- Цитировать ---Обращение на "ты" не является оскорблением/унижением/пренебрежением, а призвано поддержать дружественную/неформальную атмосферу на форуме.

--- Конец цитаты ---

valexey:
А где-то было запрещение? ;-)

Естественно я тремя руками за. Ибо на "ты" мне много удобней. Более того - я так и общаюсь тут ;-)

То есть это не правило форума получается, а просто рекомендация + разъяснение, чтобы у людей не было шока когда кому-то внезапно "тыкнут".

adva:

--- Цитата: vlad от Февраль 15, 2012, 09:32:09 pm ---Как насчет разрешения общения на "ты"? Типа как в фиде :)

--- Конец цитаты ---

А мне по этому поводу интересно всегда было, почему в православии (не знаю как в других религиях), обращаются к Богу на Ты (хотя конечно всегда с большой буквы). Это же точно не говорит об неуважении. После этого нам и вовсе казалось бы не стоит обращать внимание на то как к нам обращаются, ибо это гордыня(?)

DIzer:

--- Цитата: adva от Февраль 16, 2012, 09:56:15 am ---
А мне по этому поводу интересно всегда было, почему в православии (не знаю как в других религиях), обращаются к Богу на Ты (хотя конечно всегда с большой буквы). Это же точно не говорит об неуважении. После этого нам и вовсе казалось бы не стоит обращать внимание на то как к нам обращаются, ибо это гордыня(?)

--- Конец цитаты ---
Не знаю как в православии - но у англичан нет обращения Вы- только ТЫ (You)- Thee,Thou -вышло из употребления лет 200-300 назад

Valery Solovey:

--- Цитата: DIzer от Март 03, 2012, 12:04:17 pm ---Не знаю как в православии - но у англичан нет обращения Вы- только ТЫ (You)- Thee,Thou -вышло из употребления лет 200-300 назад

--- Конец цитаты ---
Не "You", а "you". В противовес к "I".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии