Автор Тема: еще один Роспил - или только его начало?  (Прочитано 10782 раз)

DIzer

  • Гость
Господа, вы наверное все слышали о конкурсе " о создании национальной программной платформы" и соответствующем тендере выигранном "ПингВин Софтвер" -и вот наступило время собирать камни http://lenta.ru/articles/2011/11/02/pingwin/ - через несколько дней узнаем результат - ваши комментарии в студию!

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: еще один Роспил - или только его начало?
« Ответ #1 : Ноябрь 06, 2011, 08:12:03 pm »
Ну вроде как из предыдущей инфы следует, что это просто ещё один линупс на базе мандривы, так что ничего особенного там нет, и уж тем более никакими оберон=технологиями там и не пахнет.

Мне вот интересно, куда пропал Богатырёв? Он ведь заявлял, что считает эту "национальную программную платформу" делом своей жизни...
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: еще один Роспил - или только его начало?
« Ответ #2 : Ноябрь 07, 2011, 01:03:23 am »
Господа, вы наверное все слышали о конкурсе " о создании национальной программной платформы" и соответствующем тендере выигранном "ПингВин Софтвер" -и вот наступило время собирать камни http://lenta.ru/articles/2011/11/02/pingwin/ - через несколько дней узнаем результат - ваши комментарии в студию!

Я так и не понял за что им дали 5 лимонов на 16 дней.

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: еще один Роспил - или только его начало?
« Ответ #3 : Ноябрь 07, 2011, 07:10:19 am »
Господа, вы наверное все слышали о конкурсе " о создании национальной программной платформы" и соответствующем тендере выигранном "ПингВин Софтвер" -и вот наступило время собирать камни http://lenta.ru/articles/2011/11/02/pingwin/ - через несколько дней узнаем результат - ваши комментарии в студию!

Я так и не понял за что им дали 5 лимонов на 16 дней.
Они там объясняли, что эти 5 лимонов да на их полторы сотни сотрудников -- не так уж и много выходит...
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DIzer

  • Гость
Re: еще один Роспил - или только его начало?
« Ответ #4 : Ноябрь 07, 2011, 03:56:48 pm »
Господа, вы наверное все слышали о конкурсе " о создании национальной программной платформы" и соответствующем тендере выигранном "ПингВин Софтвер" -и вот наступило время собирать камни http://lenta.ru/articles/2011/11/02/pingwin/ - через несколько дней узнаем результат - ваши комментарии в студию!

Я так и не понял за что им дали 5 лимонов на 16 дней.
На золотую манишку директора "пингвинов" см. его фото  :)

DIzer

  • Гость
Re: еще один Роспил - или только его начало?
« Ответ #5 : Ноябрь 07, 2011, 04:06:48 pm »
Ну вроде как из предыдущей инфы следует, что это просто ещё один линупс на базе мандривы, так что ничего особенного там нет, и уж тем более никакими оберон=технологиями там и не пахнет.

Мне вот интересно, куда пропал Богатырёв? Он ведь заявлял, что считает эту "национальную программную платформу" делом своей жизни...
Не внимательно читали исходное сообщение , среди  всей шаблы претендующей на отмывание госбабла (после пингвинов конечно) есть некая фирма РОСА. Кстати увеличение кол-ва  едоков в проекте говорит об определенном интеллекте пингвинят- с одной стороны , если посадят то в компании веселей (да и вина растворится в участниках), если бабки все-таки выделят 2 -5 миллиарда в год как планировалось - то можно пингвинам ничего и не делать , просто сидеть на "отсосе" (то есть на вершине цепочке распределения) - пусть КАРЛЫ -БОГАТЫРЕВЫ  работают...

DIzer

  • Гость
Re: еще один Роспил - или только его начало?
« Ответ #6 : Ноябрь 07, 2011, 04:12:28 pm »

Они там объясняли, что эти 5 лимонов да на их полторы сотни сотрудников -- не так уж и много выходит...
Конечно - не много , все деньги пошли на манишку директору. Но это не предел придет основное бабло - купит платиновую и jaguar , а после come to his buduar babies...you are welcomed....
Но меня другое интересует - в предыдущем интервью, директор говорил, что "закупит кофе , адреналин раша, запрет программистов в оффисе , а ключь выбросит до тех пор пока они что-то не сделают". Вопрос- если оно так и было -чем занимались в офисе программисты? В моей практике было подобное , лет 10 назад  - мы 2 ночи резались в ХАЛВУ. Есть другие варианты?
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2011, 04:15:40 pm от DIzer »