Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - igor

Страницы: 1 ... 28 29 [30]
436
Общий раздел / Re:Оберон в образовании.
« : Февраль 17, 2011, 04:08:51 pm »
В плане программирования язык тут вторичен.
Категорически не согласен с этим. Но в полемику вступать не хочу.  :) Скажу только, что научиться хорошо играть на скрипке на "дровах" невозможно. Нужен хороший инструмент.

437
Общий раздел / Re:Оберон в образовании.
« : Февраль 17, 2011, 03:52:16 pm »
Проблема только в том, что заранее неизвестно кто из сегодняшних школьников выберет стезю ученого или инженера.
Кстати, Оберон тем и хорош для начального обучения. Те ученики, которым далее программирование в жизни будет не нужно, не сильно "пострадают" от изучения такого простого языка. Для остальных Оберон "вправит мозги"  :) и понизит порог вхождения для дальнейшего углубленного изучения программирования.

438
Общий раздел / Re:Оберон в образовании.
« : Февраль 17, 2011, 03:41:41 pm »
Думаю, не стоит пытаться обучить программированию любого (каждого) ученика. Ведь далеко не все ученики становятся физиками, химиками, так же далеко не все станут и программистами.
Согласен с Вами, всех и каждого обучать программированию не нужно. Но будущих физиков и химиков (и вообще, учёных и инженеров) ИМХО обязательно нужно учить программированию. По-моему убеждению программирование всё больше становится общетехнической дисциплиной. То есть, быть например хорошим инженером и не знать программирование сегодня уже нельзя. Проблема только в том, что заранее неизвестно кто из сегодняшних школьников выберет стезю ученого или инженера.

Страницы: 1 ... 28 29 [30]