Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - dizer

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6
16
С comminity редакцией и app. assistant'ом  вроде работает... вопрос такой - как убрать(изменить) раскрашивание линий (скобок) - привык  к темной схеме... текущее чередование белых и темно синих линий на темном фоне жутко раздражает.

17
Тут ранее я упомянул Pelles C IDE - как возможный кандидат на доступную полнофункциональную IDE для обучения.... напомню ее базовые возможности;
1. Быстродействие
2. Скромные требования к ресурсам
3.Исключительная эргономичность и простота
4. Полная поддержка С99, С11
5. Поддержка OpenMP 3.1
6. Полноценное программирование под win api
7. Возможна работа  реализациями MPI (проверял на Deino MPI)
8. ОЧЕНЬ толковая встроенная справка по среде и языку.

Выдалось время.. составил сборку  для тех, кто вынужден обучать языку Си (и /или программированию под MS Win, освоению технологий параллельного программирования OMP, MPI) не вполне соответствующий контингент в очень (технически) сложных условиях.
Изменения:
1. Переведен интерфейс
2. Переведены сообщения компилятора\ компоновщика
3. Добавлена переносимость (запуск с через PellesC.cmd)
4. Переключение между отладочной и релизной версиями (кнопки на панели обозревателя проекта)
5. Задачник PT4 из поставки PABC (только задачи, через пункт меню  в  Справке)
6. Переход на олимпиадный сайт http://ipc.susu.ac.ru   (через ссылку на начальной странице)
7. Вызов Полного справочника по Си, Г Шилдта 4- издание (через ссылку на начальной странице) - много неточностей, но пользоваться достаточно удобно .

То есть.... по сути дела большую часть того, что я хотел бы видеть в IDE для обучения на основе ОБЕРОНА  ;)

Возможно кому -то пригодится..
32 - разрядная версия https://dl.dropboxusercontent.com/u/22395934/PellesC.rar
64 - разрядная версия https://dl.dropboxusercontent.com/u/22395934/PellesC64.rar
 ну и  естественно буду благодарен за замечания, пожелания...

18
Урочище Флуда / Re: Что - то скучно у вас...
« : Январь 31, 2015, 08:36:51 am »
Имеете в виду, что в магазине продали "из старых запасов"?

Ребята, вроде, брали не по принципу "хоть что-нибудь с COM", а что-то из актуального ряда материнок. Брали в ритейлере, который "под Nix-ом".
Да нет же... " современные" - имеющие современную начинку. Пример... Лада -Приора - еще толком не вышла, а уже устарела. А насчет - ребят - тут всякое возможно.. (могут играть роль специализированная, финансовая, корпоративная составляющие), скажу одно относительно недавно собирал комп. для знакомого.. из того, что было (пол года назад) - не видел ни одной  платы с приемлемыми для характеристиками и ком. портом (а смотрел ассортимент у нескольких крупных ретейлеров).

19
Урочище Флуда / Re: Что - то скучно у вас...
« : Январь 30, 2015, 05:53:18 pm »

У нас летом медики когда заказывали съём данных с анализаторов - там новые анализаторы, но все с COM, никакого USB. И компы ребята им собирали новые с COM прямо на попе.
:) Ну "новые" , здесь я так понимаю  используется в значении "не разу не использовавшиеся"  - тогда как подразумевалось - "современные" - а это далеко не всегда одно и то же.

20
Общий раздел / Re: Quasi
« : Январь 29, 2015, 04:28:58 pm »
Кто-то бота испытывает?
Не это Влад Жаринов обкурившись анашой форумы попутал...  :D

21
Урочище Флуда / Re: Началось...
« : Январь 04, 2015, 02:06:25 pm »
Ну а как Вы хотели? Санкции, однако, давно пора было это сделать, то ли ещё будет...
Ну так надо развивать свою информатику, а не надеяться на чужую...
ломать - не строить, и не надо тупость, недальновидность и безответственность наших высокоранговых чиновников покрывать "необходимостью".... Если так рассуждать, то мы обречены... особенно достал Медведев... - как пасть раскроет, так ущерб всем...для выправления последствий которого вынуждены тратить кучу бабла и времени - и это только чтобы откатить ситуацию в изначальную позицию.

22
Урочище Флуда / Началось...
« : Январь 04, 2015, 10:57:30 am »
Этого и следовало ожидать, конечно - http://lenta.ru/news/2015/01/04/intelwoblogs/ - но все -таки... как  эти тупые п.. сы вроде Рогозина и Ксензова, Медведева...  достали...  >:(

23
Урочище Флуда / Re: Ополченцам капец
« : Декабрь 09, 2014, 01:42:39 pm »
Похоже на "Геном" Лукьяненко. Там люди-"спец" имели генетические модификации для выполнения соответствующей работы. Не ты не "спец", то на работу где нужен "спец" тебя не возьмут, просто по объективным показателям - не осилишь.
Непохоже... , очень похоже на очередную имитацию бурной деятельности чиновниками и депутатами - сколько их было и сколько будет.. Но на каждую "левую" имитацию найдется своя "правая" (и наоборот) вот так и живем.

24
Урочище Флуда / Re: Ополченцам капец
« : Декабрь 04, 2014, 10:21:49 pm »
На вряд ли  введут повсеместно - но для госучреждений вполне могут (в своем праве)  :D

25
Все.. я в осадке ( что уже и пошутить нельзя)   :-\

26
далее в зависимости ситуации:
1. Позитивная - оппонентов развезло - можно и дальше продолжать мутить воду
2. Негативная - оппоненты не купились (либо начали подозревать что -то не хорошее) - тут есть очень большая вероятность вовремя смыться , избежав под шумок обычной брани (к которой они, впрочем , привыкли) и побоев.  :)

27
 :) Статья очень поучительная - в том смысле.. что  ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО (если конечно целью автора не является засрать мозги оппонентам).
Что мы видим:
1. Содержание не соответствует заголовку (в статье он говорить О ЧЕМ, с его точки зрения нужно спорить, а не КАК)
2. Содержательная часть растянута  на несколько страниц монотонного текста (которую КРАЙНЕ ТРУДНО ЧИТАТЬ)
3. Сами критерии (спора) четко не выделены в тезисы и измышления автора  чередуются с попытками привести широко известные трактовки (зачем они        нужны?)

Вообще говоря, я замечаю, что подобной риторикой страдают в особо жестокой форме любители чистой функциональщины... - основной метод
агитаций которых сводится - 1) к усыплению оппонента вязкими пространными рассуждениями  и 2) Подстановки в эти рассуждения - милых их сердцу  слов "Кложе" "Хаскель" ''Карирование" "Функции высших порядков"  "Монады" "Простые формы"

28
человек весьма известный в западном Computer Science, автор книги "Programming in Standard ML", например. Уж кем кем, а дятлом его назвать трудно...
Жень - извини .. но Computer Science и переход  на другой язык (парадигму) - работают  в РАЗЛИЧНЫХ плоскостях... Computer Science - на сегодняшний день это наука "обо всем" (некоторые,кстати, говорят, что "ни о чем", и , даже отказывают ее в праве считаться наукой). Обучение (в рамках курса)  - вполне конкретно - ставятся определенные цели, учитывается контингент, отведенное время, преп. состав... (это помимо ФИКСИРОВАННОМ, в какой то степени материале).

29
Химик  ;) кончайте мутить воду... Тут все просто - х..ня и больше сказать нечего. Можно (возможно и НУЖНО) переходить на другой язык программирования,  если изменилась в  чем то реальность  - (цели обучения, сроки, преподавательский состав, контингент учащихся), или не устраивает текущий результат - из того, что вы привели можно сделать вывод -
  писавший на 80% - дятел (по уровню аргументации), на 20% увлекающийся дятел - иными словами неадекват (либо по тому, что тупой, либо по тому, что увлекается) - и не понятно, что хуже...

30
Цитировать
Они используют абсолютно биологические подходы, не имеющие отношение к человеческим ценностям
Дальше можно не читать :-)
а я и не читал.. я посмотрел...  :) - для меня познавательно.
Но довольно интересное приложение теории отбора.. Кажется вы, Алексей были ее сторонником в дебатах.. против AlexUs'а? и вспомнились
натуралогические теории Info21

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6