Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Rifat

Страницы: 1 ... 3 4 [5]
61
Общий раздел / Re:Oberon-07M
« : Март 21, 2011, 09:52:29 am »
Есть ощушение, что Rifat пошел по пути фичивания 07- на практике, это мало что добавляет к сфере его использования -ИМХО Не самый лучший вариант, целесообразнее разработать новый язык базового уровня на основе  07 ..
Но это и не самый плохой вариант. Опыт опять таки. Алсо, никто не мешает желающим разрабатывать новый язык базового уровня на базе 07, таки уже его разрабатывать (на уровне спек). И когда там что-то будет, можно и компилятор сделать, благо опыт уже будет.
Что вы имеете в виду под фичиванием?
То что я добавил динамические массивы. Я размышлял над тем нужны ли они, можно ли обойтись только указателями на запись, но пришел к выводу, что в некоторых случаях несколько блоков фиксированного размера не могут заменить одного большого массива. Например, когда требуется за логарифмическое время находить какое-нибудь значение в большом объеме данных, при помощи бинарного поиска.
Кроме того, никто не запрещает не пользоваться динамическими массивами, если вы не хотите, а программировать так, как будто их нет.

62
Общий раздел / Re:Oberon-07M
« : Март 21, 2011, 09:47:22 am »
Oднако имеются вопросы:
1) Как у этого сборщика мусора с многопоточностью? То есть если я засандолю несколько потоков, не попортит ли мне сборщик мусора что-нибудь?
2) Что с поддержкой 64 бит?
3) Документация по компилятору какая-нибудь будет?

Ну и предложение — таки именовать исходники не как .txt, а как .ob7 например. Чтобы визуально различались.
Компилятор расчитан на однопоточные программы, также как и ББ.
Компилятор генерирует 32 битный код, в планах есть сделать 64-битную версию компилятора.
Документация будет в ближашие дни.
Насчет расширения согласен, что txt не очень удачно, что лучше ob7. В принципе вы сами можете переименовать файлы и изменить в bat файле расширение.

Страницы: 1 ... 3 4 [5]