Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - anyak

Страницы: 1 [2] 3
16
Урочище Флуда / Re: Что - то скучно у вас...
« : Ноябрь 15, 2014, 10:41:00 pm »

Вот допустим я разработчик софта, ну скажем под WinPhone - назови хоть одну причину почему я должен выбросить C# и использовать вместо него CP?
Вы рассуждаете как программист. Не вижу причины почему бы вам, как разработчику софта, не выбросить СР. и С#, и ..., и не выбрать, например, Вижуал Васик, все одно задача будет решена и примерно так же.
Для меея интерес к СР в первую очередь в быстроте освоения, малом времени отладки, а значит его можно рекомендовать не специалистам (школьникам, студентам). Проблема одна - практически полное отсутствие учебной литературы.

КП под .net есть - gpcp.
Это язык, но IDE там, по-моему, платная. Мне кажется нельзя рассматривать язык и среду разработки по отдельности. В этом и проблема ВВСВ. Описание синтаксиса языка есть, а нормального описания фреймворка нет. И все адепты советуют изучать игзамплы до геморроя. Это где вы такого усидчивого и прилежного ученика найдете? А вот по .NET и VS я из какого-нибудь Буквоеда могу килограммов 200 книжек натащить.

17
Урочище Флуда / Re: Что - то скучно у вас...
« : Ноябрь 15, 2014, 03:26:13 pm »
Тем образом, что оберон становится нинужен )))
Вообще-то мне представлялось прямо противоположное.

Если не разрабатывать для оберона ide. Тогда можно взять, ide и настроить под оберон. Выйдет дешевле.

Ведь вы знаете, что уже был опыт Zonnon в  VS. Наверное я немного мечтатель, но мне был бы очень интересен проект Oberon под Visual Studio и ComponentPascal под тем же. И если правда будет многоплатформенная и открытая .NET, то это бы могло дать реальный шанс Оберонам стать инструментом для  широкого круга людей, которые могли бы оценить реальные достоинства языков, критикуемых, зачастую, несправедливо и предвзято.

18
Урочище Флуда / Re: Что - то скучно у вас...
« : Ноябрь 14, 2014, 10:52:12 pm »
Пару дней назад было заявлено
Цитировать
В среду, 12 ноября, корпорация Майкрософт объявила об открытии исходных кодов платформы .NET (в частности, .NET Framework 4.6 будет доступен под лицензией MIT), включая ASP.NET, компилятор, рантайм и др., заявлено о поддержке нескольких платформ, в том числе и линукса.
Кроме того, заявлено о бесплатной версии IDE VIsualStudio, а также о поддержке разработки приложений для iOS, Android.
А это не может быть решением проблем?

19
с юристами будет облом..
Когда я высказывался, я, уверен, как и другие участвующие, имел в виду направления негуманитарных специальностей (исключая экономистов). У них вроде бы похожая кухня, но наверняка судить не берусь. Коррупционная составляющая там на порядок (а может быть и больше) превышает обычные пределы. Этому способствует нечеткость критериев при оценке их традиционных дисциплин: язык, обществознание и т.п. К тому же они "законники" и изыскивают способы вполне законного и легального сбора денег с абитуриентов поступающих на бюджет. Я знаю, что когда подобные методы попробовали провести в технических ВУЗах на технические же специальности, тут же дали по рукам и ничего не получилось. Хотя попытка была сделана при содействии тех же самых юристов. Quod licet bovi, rion licet Jovi … Позвольте не переводить, латынь я не знаю, а это было в одном замечательном мультфильме, звучит по-моему лучше, чем на русском языке. Впрочем, я думаю в переводе Вы не нуждаетесь. Юристы-экономисты-лингвисты-полиграфисты-туристы и т.д. даже если находятся в техническом ВУЗе всегда, мне казалось, живут какой-то своей жизнью. Если честно, то я так и не понял зачем их появление было необходимо техническим ВУЗам, если не считать, конечно, конкурс (рейтинг) при поступлении.

20
It all depends. Количество и качество плюшек, конечно, зависят от ВУЗа. Это было и 10 лет назад, и 3, и в этом году. Уверен, что будет и на следующий. Подождем чуть-чуть. Первый тур некоторых олимпиад уже состоялся, районный тур школьной олимпиады будет в конце ноября, а то что имею в виду я, обычно случается где-то в конце декабря.
не уверен - что это не будет нарушением регламента (нужно узнать!!!).. а  нарушать его можно и более простыми способами..
Вы писали, что Вы практик. Так вот эта информация не практическая, а официальная. Про следующий год сказать не могу, моя фамилия не Ливанов, но так до сих пор жило большинство ВУЗов одного довольно большого и известного провинциального города.

21
проще купить егэ -вон "дети гор" умудряются же получать по 300 баллов, толком не разговаривая по - русски
Абсолютно верно. Но ЕГЭ туризм уж больно сильно засветился в этом году и думаю, что из-за этого больших перспектив иметь не будет. Система закрывает бреши, которые ее компрометируют. Я разговаривал с людьми из Кабардино-Балкарии. В свое время она прославилась самым высоким баллом по русскому языку в России, с реальным уровнем абсолютно как в цитате. Так после этого Москва нагнала туда на следующий год  таких держиморд, что местные пискнуть боялись. И все потихоньку вернулось как оно и было. Берут, там без этого никак, но не выпендриваются.

22
It all depends. Количество и качество плюшек, конечно, зависят от ВУЗа. Это было и 10 лет назад, и 3, и в этом году. Уверен, что будет и на следующий. Подождем чуть-чуть. Первый тур некоторых олимпиад уже состоялся, районный тур школьной олимпиады будет в конце ноября, а то что имею в виду я, обычно случается где-то в конце декабря.

23
Не может же сын депутата учится на коммерции... :)
Есть четкая и абсолютно сто процентная лазейка. Это вузовские и межвузовские олимпиады, лишь бы они были в министерском перечне. "Призеры" олимпиад получают минимум 100 баллов по предмету вне зависимости от результатов ЕГЭ (лишь бы был пройден порог успешности, на что у депутата сил хватит хотя бы на уровне конфликтной комиссии), максимум зачисление вне конкурса. Понятно, что слово депутат здесь является нарицательным, как олицетворение наиболее прогрессивной, честной, умной, патриотичной, альтруистической части общества, писающей (извините) исключительно духами Шанель намбер пять.
Результаты таких олимпиад находятся как-раз в компетенции ПК ВУЗов.

24
2. я тоже так подумал вначале... см. посты и дал ему понять, что шутить не буду...
Вы не обратили внимания на смайлики в постах Madzi, возможно, что Вы купились на флейм. На всякий случай тоже поставлю смайлик :) .

25
В том случае если как у нас -на 80 процентов  и более бюджет финансируется из центра (можно, в принципе, найти финансовый отчет за прошлый год и уточнить)- то у нас просто не дадут ходу мздоимцам (потери в потоке денег, которые можно получить из за проблем с контролирующими органами.. просто не сопоставимы с возможной прибылью от мздоимства - разумеется это для ответственных лиц...).
Именно поэтому и не слышно много о крупных скандалах в больших ВУЗах, хотя и журналисты роют и некоторые родители, действительно, бегут жаловаться не в ПК, а сразу в прокуратуру.
Я думаю Madzi привел чисто умозрительный пример, как в принципе можно двинуть своего человека в условиях ЕГЭзации.

26
Я уж не говорю, про то, что современная абитура (их родители), знают регламент зачисления явно лучше вас - и первым делом после звонка от "от декана" - был бы звонок председателю приемной комиссии
Не  думаю, что они хорошо знают все порядки, но они нудные и настырные, и таких много. Я лично знал несколько людей, которые во время приемной кампании попадали на прием к ректору и без особого труда. Важна тема с чем идешь. Разбираться с сомнительными телефонными звонками, конечно, ректор не будет. Да и звонки обычно если и совершаются, то кандидатам на зачисление, что бы поторопить их с оригиналами, а не наоборот.

27
Если вуз большой (больше двух десятков специальностей), то секретарь вам сходу не ответит и у вас уже будет повод для сомнений.
В большом вузе ПК выстраивается пирамидально ВУЗ-факультеты-кафедры. Вершина - ответственный секретарь. Все находятся в контакте. Проверка подобного заявления не только секретарем, но и любым человеком из секретариата займет во время приемной кампании секунд 30.

28
Я когда писал, хотел обратить ваше внимание на то, что манипуляции зачислением после введения ЕГЭ никуда не делись, просто они переместились из предметных комиссий в секретариат. Даже замена на компьютерные экзамены не убирает коррупцию.

Лишь только централизованное компьютерное зачисление способно решить эту проблему.
C первым абзацем согласен абсолютно.
По второму. Возможно я наивен, но все американские боевики убеждают меня, что нет ничего проще, чем бадяжить компьютерные базы данных лицам к ним допущенным и даже не очень. И как ни странно, я в это верю.

29
Кроме того, я достаточно хорошо знаю нашего ответственного секретаря.. и у меня сложилось четкое представление, что посадки он боится намного сильнее, чем председателя комиссии (как вы правильно заметили - ректора).
Любой честный человек посадки боится больше чем, чем своего начальника, если этот начальник не Майкл Корлеоне.
Я не хотел бы здесь распространяться о способах, с помощью которых ПК способна "подкорректировать" список зачисленных. Если Вы близко знакомы с ответственным секретарем ПК, он Вам расскажет за рюмкой чая парочку. Только повторю, что я говорил. Это явление в ВУЗах перестало быть массовым, выборочно (по разным причинам), и отнесено на самый верх, почему, возможно, и стоит дороже, чем просто задобрить экзаменатора (в стародавние времена). Лично меня всегда удивляло, что стоимость подобной "услуги" превышает стоимость обучения по контракту в течение всего периода обучения. А поступить по контракту, как Вы наверное знаете, совсем нетрудно.
Что бы не наводить полного тумана, отмечу, что Madzi уже произнес ключевую фразу, "кто первым сдал оригиналы документов", я лишь дополню, что зачисление сначала осуществлялось в три волны, а сейчас в две.
Абсолютно уверен, что Вы об одном из способов манипулирования зачислением уже догадались.

30
У нас бы за такое, посадили ответственного секретаря приемной комиссии вместе с председателем на пару лет.
На счет посадки не уверен, т.к. был бы создан весьма неприятный прецедент для многих. А в этом никто  не заинтересован. Тем более председатель ПК, как правило, ректор. Но в чем согласен, что оба имеют более действенные и простые механизмы, чем  описанные Madzi.

Страницы: 1 [2] 3