Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - adva

Страницы: 1 ... 24 25 [26]
376
... а нужна единая/целая/общая модель... то есть, семантическая модель, отражающая смысл/суть этой деятельности. ...
Хотел уточнить, Вы на оберонкоре для предприятия ТАКУЮ модель представляли? Или что то другое? (тема называлась содержание деятельности, кажется). Это я к тому, чтобы еще раз перечитать, т.к. сразу только мельком просмотрел из-за нехватки времени, но тема тоже интересует.

377
Общий раздел / Re: Пока сижу в бане...
« : Март 16, 2012, 03:55:07 pm »
А мне нравится читать посты Info21
Мне тоже нравится, читать, но тем не менее я не считаю, что наука расставила все точки над "и", по крайней мере есть области, на которые наука не может дать однозначный ответ, а значит имеют право на существование и иные точки зрения. И вообще, наука, на мой взгляд, это та же вера, только основанная на "видимом" подтверждении своих предположений. Но нет 100% ой уверенности в том, что "видимое" сегодня так, завтра не будет "видимо" иначе.

378
Общий раздел / Re: Правила форума.
« : Февраль 16, 2012, 09:56:15 am »
Как насчет разрешения общения на "ты"? Типа как в фиде :)

А мне по этому поводу интересно всегда было, почему в православии (не знаю как в других религиях), обращаются к Богу на Ты (хотя конечно всегда с большой буквы). Это же точно не говорит об неуважении. После этого нам и вовсе казалось бы не стоит обращать внимание на то как к нам обращаются, ибо это гордыня(?)

379
Общий раздел / Re: Про необходимость for(each)
« : Февраль 14, 2012, 06:27:47 pm »
Не в тему но хочется высказаться:

Это напоминает разговор с И. Ермаковым, который тоже как-то одномерно понимает творчество. Если есть хороший/пригодный для данных условий элемент, то его не надо выбрасывать и пересоздавать заново, надо его использовать. Но при этом не надо навсегда закрывать тему разработки этих элементов.
А у меня сложилось впечатление, что Ермаков понимает творчество почти также как Вы. Просто он пытается повысить уровень элементов для творчества. Попробую объяснить, что имею ввиду:

1й уровень: написание какой либо базовой конструкции (к примеру тот же sort). Когда делаешь это в первый раз, то в этом есть элемент творчества. Но после того как это уже отскакивает от зубов и наступает рутина / автоматизм / действия более в режиме подсознания (каждый раз делаешь, одинаково, т.к. уже все продумано до мелочей, и думать над данной конструкцией уже не требуется)

2й уровень: это когда из базовых конструкций производится по сути компоновка и между ними налаживаются связи (т.е. что-то уже похожее на определение "система" или около того). Здесь опять же на каком-то уровне возможен переход к автоматизму (те же паттерны программирования, как пример, если сразу видишь какой из них использовать)

3й уровень: что то еще ...

Так вот, Илья предлагает, максимально уйти от творчества на 1ом уровне. По крайней мере я так его идею понимаю.

И еще хочу сказать защиту Ильи, что его общение на форуме всегда максимально корректное. Ни одного негативного момента за долгое время пребывания на форуме я не видел, Вы первый кто воспринял его крайне негативно. Про и21 того же самого сказать не могу, но вполне могу и его понять, поэтому не отношусь негативно.

380
Если что-то уже писали по этому поводу, то достаточно ссылок

381
Общий раздел / Вопрос к Alexsus по поводу САП (SAP)
« : Февраль 10, 2012, 07:33:09 am »
Из приведенных кем-то ссылок увидел, что Вы (сами или с кем то еще не вникал) разработали собственную ЕРП (ERP) систему (если я конечно правильно понял, не силен в этой терминологии).

Хотел бы поэтому узнать Ваше мнение о системе SAP (сам я не сапер, а 1с). Чем она отличается от ваших разработок. Также интересно было бы послушать про возможности разработки аналогичный системы на 1С (8.1 или 8.2).

382
Общий раздел / Re: Зачем сборщик мусора? (v2.0)
« : Февраль 07, 2012, 10:36:50 am »
Чем в данном случае отличается: повторное и многократное ?

383
Общий раздел / Re: Рукописи не горят
« : Февраль 04, 2012, 10:09:40 am »
Позвольте вставить и свои пару ... (какашек). Давно так не смеялся, хотя поначалу и опешил, когда покровы были сняты, (уж точно, век живи, век учись).

Есть какое нибудь краткое обозначение для понятий "Виртуальное лицо / Виртуальный образ" ? Аватара - это оно?

384
Последующие посты это прекрасно подтверждают.
Если это в мой огород, то с построением циклов вполне справляюсь и без дракона (правда так и не вкурил цикл дейкстры, вернее как его использовать налево и направо, но с остальными циклами никаких проблем). Так что нельзя сказать, что не хватает знаний (хотя пишу на 1С и других языков и сред не знаю, но они мне и без надобности).

Тут больше подходит наверное случай, взглянуть на алгоритмы и взаимодействия, так сказать, с высоты птичьего полета, чтобы не держать в голове всю кашу. Взглянул на схему, и быстро вник в суть.

385
Я тоже использую для обозримости сложных мест, без подробностей, чисто структуру строю. Что поделать, если мне так легче воспринять, чем голый текст. Хотя если бы был более подходящий редактор, перешел бы и полностью на дракон

Страницы: 1 ... 24 25 [26]