Автор Тема: Sublime Text 2  (Прочитано 124952 раз)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Sublime Text 2
« Ответ #240 : Ноябрь 13, 2013, 07:57:41 pm »
Спасибо, буду пробовать.

Я завтра выложу готовую тему, ну и правила классификации лексем немного подрихтую и тоже выложу.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Sublime Text 2
« Ответ #241 : Ноябрь 13, 2013, 08:08:32 pm »
Раскраска для Си мне помогает отличить ключевые слова от идентификаторов. Также легче разобраться в многострочных строках и однострочных комментариях и макросах (звучит как нелепость, но факт), да и просто в строках с ошибочно экранированными кавычками, что у меня случается.
В Обероне предопределенные имена и ключевые слова как кирпичи - ни с чем не спутаешь. Строки - действительно строки, экранированных символов нет, тип не спутаешь с именем переменной. В последнем случае лексерная раскраска конечно не поможет.

Более того, тип ты не сможешь и от функции :-)
V(a);
Тут V может быть как типом, и тогда это объявление переменной, так и функцией, тогда это вызов оной функции :-) И лексерная раскраска тут ну никак не поможет, скорее запутает.

Также в плюсах нет какогого смысла в выделении как-то предопределенных типов, вроде int, char и так далее, просто потому, что типы рукотворные ничем не хуже и могут иметь в точности ту же семантику.

Ключевые слова от идентификаторов в языке, где есть шаблоны и макросы смысла не имеет отделять, просто потому, что "идентификатор" может выполнять те же функции что и ключевое слово языка. Кстати, то же творится и в Haskell'e - ключевые слова выделять не нужно. Да их там почти и нет :-)

Меня периодически достает любая раскраска синтаксиса, и я её вырубаю полностью. И вроде ничего, плюсы программируются на ура :-)

Впрочем, о вкусах не спорят. Если привычно видеть именно ключевые слова выделенными как-либо (капсом, цветом, начертанием, или там подчеркиванием (что, кстати, можно сделать)), то конечно лучше их выделять везде, коль так работается продуктивней.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

kkkk

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Sublime Text 2
« Ответ #242 : Ноябрь 13, 2013, 10:13:01 pm »
Первый абзац
Более того, тип ты не сможешь и от функции :-)
V(a);
Тут V может быть как типом, и тогда это объявление переменной, так и функцией, тогда это вызов оной функции :-) И лексерная раскраска тут ну никак не поможет, скорее запутает.
частично опровергает второй
Цитировать
Также в плюсах нет какогого смысла в выделении как-то предопределенных типов, вроде int, char и так далее, просто потому, что типы рукотворные ничем не хуже и могут иметь в точности ту же семантику.
Помимо того, что семантика в Си(без плюсов) не совсем та же. Рукотворный тип, который суть переменная со спецификатором хранения typedef, может быть переопределен во вложенной области видимости, причем самым забавным способом - type a, b, type; с int такое не пройдет. Переменная рукотворный типа не может быть объявлена с signed, unsigned, long, short. Опять же, рукотворный тип может быть объявлен уже с квалификатором const/volatile, что может привести к невозможности объявления переменной с теми же явными квалификаторами. Это просто уточнение про ту же самую семантику, как этому делу может помочь боевая раскраска - дело 10-е.
Цитировать
Ключевые слова от идентификаторов в языке, где есть шаблоны и макросы смысла не имеет отделять, просто потому, что "идентификатор" может выполнять те же функции что и ключевое слово языка. Кстати, то же творится и в Haskell'e - ключевые слова выделять не нужно. Да их там почти и нет :-)
К счастью, с таким отмороженным кодом приходится иметь дело нечасто. И это одна из причин, почему я не люблю эмулировать цикл Дейкстры или что там еще взбредет в голову через макросы. Чем больше явного, тем для меня лучше.

Romiras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
    • Romiras Dev Lab
Re: Sublime Text 2
« Ответ #243 : Ноябрь 27, 2014, 09:35:19 pm »
Напомнило мне ּSublime Text:


http://www.cc.gatech.edu/gvu/ii/softvis/infoviz/information_mural.html

Новое - это хорошо забытое старое.

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Sublime Text 2
« Ответ #244 : Октябрь 01, 2016, 12:40:41 pm »
Постепенно переползаю на Visual Studio Code.
Даже не знаю почему. Вроде и медленнее работает и возможности редактирования не так круты как в Sublime и багов больше.
Но блин минимальная интеграция с Git и отладчиками дает свое... Плюс более богатый интерфейс.
Но Sublime один фиг активно юзаю вместо notepad.

Кстати в последней версии Sublime началось перетягивание фич из VSC :D
Как минимум, утащили открытие пользовательских настроек одновременно с дефолтными.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Sublime Text 2
« Ответ #245 : Октябрь 01, 2016, 02:11:22 pm »
Постепенно переползаю на Visual Studio Code.
Даже не знаю почему. Вроде и медленнее работает и возможности редактирования не так круты как в Sublime и багов больше.
Но блин минимальная интеграция с Git и отладчиками дает свое... Плюс более богатый интерфейс.
Но Sublime один фиг активно юзаю вместо notepad.
А для кодинга на каком языке юзаешь? Ну и какая ось у тебя?

Кстати в последней версии Sublime началось перетягивание фич из VSC :D
Как минимум, утащили открытие пользовательских настроек одновременно с дефолтными.
Ну это нормально. Вначале VSC утянул тонну фич у sublime, потом sublime у них удачные решения утягивает. Это и называется прогрессом. :-)
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Sublime Text 2
« Ответ #246 : Октябрь 01, 2016, 05:05:21 pm »
А для кодинга на каком языке юзаешь? Ну и какая ось у тебя?

Go и PowerShell в основном. Маркдаун тоже в нем, т.к. есть предпросмотр.

Сижу я в Windows 10.
С линупсами дружба так и не сложилась. А сейчас с линупсовым башем в винде стало вообще нинужно.
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2016, 05:08:30 pm от ilovb »

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Sublime Text 2
« Ответ #247 : Октябрь 01, 2016, 05:20:51 pm »
А для кодинга на каком языке юзаешь? Ну и какая ось у тебя?

Go и PowerShell в основном. Маркдаун тоже в нем, т.к. есть предпросмотр.

Оберонцы массово сваливают на Go :-)

Сижу я в Windows 10.
С линупсами дружба так и не сложилась. А сейчас с линупсовым башем в винде стало вообще нинужно.
Это ж не баш, это по сути линух и есть, точнее убунта. Wine наоборот. Пощупал, запустил там все свои линуховые бинари as is и понял что всё, винду можно больше не поддерживать. Можно писать теперь только под линукс :-)
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Sublime Text 2
« Ответ #248 : Октябрь 01, 2016, 07:36:27 pm »
блин тоже что ли десятку поставить ))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Sublime Text 2
« Ответ #249 : Декабрь 08, 2017, 03:42:22 pm »
Весьма любопытный клон ST: http://uvviewsoft.com/cudatext/
Вполне может найти свою аудиторию, т.к. сделан несколько дружелюбнее к юзеру.
Например, многие настройки вынесены в гуй.
Написан на Lazarus )

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Sublime Text 2
« Ответ #250 : Декабрь 08, 2017, 03:50:05 pm »
Еще рекомендую отличный таск-манагер для ST: https://github.com/aziz/PlainTasks
Он почти идеальный (подозреваю что идею таки где-то скомуниздили)

Valery Solovey

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Sublime Text 2
« Ответ #251 : Декабрь 08, 2017, 04:07:29 pm »
а у саблайма нет плагинов для гита? В гугле что-то находится, но не понятно, насколько оно рабочее.

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: Sublime Text 2
« Ответ #252 : Декабрь 08, 2017, 05:03:04 pm »
Есть, но толку мало. Проще из терминала в отдельном окне гит юзать.

С плагинами у VSC гораздо лучше, чем у ST. Git сейчас поддерживается не хуже чем в IDE многих. И дифы и история и blame. Там есть все что нужно для удобной работы.
Коммитить из VSC очень удобно.