General Category > Общий раздел

OberonJS

(1/20) > >>

Ivan Denisov:
Всех с Новым Годом!

Вопрос к Алексею по OberonJS. На первом Дне Оберона я сильно вдохновился вашим компилятором в плане разработки демонстрационных графических моделей. Мы помню, обсуждали, что возможно сделать несложную демонстрацию как использовать компилятор для создания контекста для рисования и рисования на нем несложных рисунков с текстами.

Алексей, если у тебя будет время на это, то я прошу провести для меня такой мастер-класс. Мы можем записать по итогу какую-то демку на видео, если хочешь.

Valery Solovey:
Транслятор разрабатывал vlad2.

vlad:

--- Цитата: Valery Solovey от Январь 05, 2017, 09:00:32 pm ---Транслятор разрабатывал vlad2.

--- Конец цитаты ---

Тем не менее, valexey главный по PR ;) И демки у него хорошо получались. Применительно к графике valexey скрещивал oberonjs с http://processingjs.org/.

valexey_u:
Я пока в местах, где с интернетом туго, окончательно вернусь примерно через неделю.

А так да, можно будет провести мастер-класс.

Ivan Denisov:

--- Цитата: valexey_u от Январь 06, 2017, 11:31:11 am ---Я пока в местах, где с интернетом туго, окончательно вернусь примерно через неделю.

А так да, можно будет провести мастер-класс.

--- Конец цитаты ---
Ну тогда через недельку напишу, надо накидать пару примеров. На самом деле у компилятора большая ниша в области образования и науки. По сути у него нет альтернатив... Но надо дописать правильные обертки над графической частью и сделать несколько демонстраций.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии