General Category > Общий раздел

BlackBox без MDI

<< < (2/3) > >>

Valery Solovey:
Я тоже задумывался о тайловом интерфейсе. Но так как я не определился, каким он должен быть, то за реализацию так и не взялся.

valexey_u:
Ну, вообще то и маковская версия BlackBox (которая была еще ТОГДА), и текущая версия под линукc/bsd реализованы как раз без MDI. Вот, запустил рассекреченную версию BB под линуксом и получилось такое (кликабельно):

Geniepro:

--- Цитата: Valery Solovey от Март 31, 2014, 07:56:59 pm ---Я тоже задумывался о тайловом интерфейсе. Но так как я не определился, каким он должен быть, то за реализацию так и не взялся.
--- Конец цитаты ---

Сейчас одним из лучших тайловых (фреймовых) интерфейсов считается xmonad в линуксах/юниксах...
Чем-то напоминает обероновский интерфейс:

Romiras:
Пожалуй, в предложенном варианте, без MDI, мне тоже было бы неудобно работать. С закладками для окон работать гораздо приятнее.

А в чём усть следующего изменения?

--- Код: ---@@ -2007,13 +1812,13 @@ MODULE HostWindows;
        BEGIN
                instance := WinApi.GetModuleHandleW(NIL);
                dc := WinApi.GetDC(0);
-               unit := Ports.inch DIV WinApi.GetDeviceCaps(dc, WinApi.LOGPIXELSY);
+               unit := 47664*Ports.mm DIV 192000 (* Ports.inch DIV WinApi.GetDeviceCaps(dc, WinApi.LOGPIXELSY) *);
                res := WinApi.ReleaseDC(0, dc);
                scW := WinApi.GetSystemMetrics(0);      (* screen width *)
                scH := WinApi.GetSystemMetrics(1);      (* screen height *)
                NEW(d); d.l := -1; d.t := -1; d.r := -1; d.b := -1; dir := d; Windows.SetDir(d);
                NEW(winAnchor); winAnchor.next := NIL;  (* dummy header *)

--- Конец кода ---

Кроме того, WinApi.SystemParametersInfo не обяъвлен, поэтому заменил на WinApi.SystemParametersInfoW.

X512:

--- Цитата: Romiras от Апрель 12, 2014, 02:03:16 pm ---Пожалуй, в предложенном варианте, без MDI, мне тоже было бы неудобно работать. С закладками для окон работать гораздо приятнее.

--- Конец цитаты ---
Тем не менее работать с MDI Blackbox одновременно с другими программами затруднительно. Убирание MDI Облегчает ситуацию. Конкретно для меня очень важно работать одновременно с несколькими программами. Например писать код ориентируясь на другой код, документацию, иллюстрации и т.п.
Конечно добавить вкладки было бы тоже неплохо, но они от MDI не зависят. Вообще MDI - плохая идея; это поняли даже в Microsoft. Новые программы с MDI уже никто не делает.

--- Цитата: Romiras от Апрель 12, 2014, 02:03:16 pm ---А в чём усть следующего изменения?

--- Конец цитаты ---
Извиняюсь, думал я не публиковал этого изменения. Это предназначено для точной настройки единиц измерения для моего монитора (для мониторов с другими размерами и разрешением надо поменять константы в соостветствии с инструкцией на монитор). Оказывается, что Windows даёт неверный DPI монитора.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии