General Category > Общий раздел

BlackBox без MDI

(1/3) > >>

X512:
Уже более полтора года назад сделал версию BlackBox без MDI, т.к. оно мешает при одновременной работе с другими программами и занимает лишнее время на экране. Правда тогда я не решился выложить ту версию ввиду разных глюков, вызванными экспериментами с Framework'ом. Сегодня ещё раз реализовал тот же функционал поверх BlackBox 1.6 final (http://archive.oberoncore.org/blackbox16.7z).

В данной версии нет окна, в котором находятся все документы, окна BlackBox можно без проблем совмещать с окнами других программ. Меню по-прежнему общее. Теперь оно работает аналогично MacOS. Оно разположено в отдельном окне вверу экрана на всю ширину. Меню автоматически скрывается, если фокус переходит к другой программе, чтобы не мешать работе с другими программами. Также по-прежнему можно запускать несколько экзэмпляров BlackBox, правда их тогда будет трудно различить (для различия можно например первый пункт меню назвать по разному). Alt комбинации работают корректно.

Для установки декодировать файл во вложении на BlackBox 1.6 final. Возможно на других версиях тоже будет работать, но результат не гарантирован.

Geniepro:
Для среды разработки это ужасное решение. Такой стиль интерфейса меня бесил в старых дельфях и до сих пор бесит в сибилдере 6, который приходится использовать для одного из проектов...

X512:
Какие моменты конкретно не устраивают? Как по вашему должна быть организована среда разработки?

Valery Solovey:
Речь, скорее всего, о предпочтениях "окошки vs табы". Мне лично нравятся оба варианта, которые я использую в разных случаях.

X512:
Я уже давно хочу сделать тайловое рабочее пространство, но всё пока лень разбираться. Во-первых framework не имеет встроенной возможности вставить в документ другой документ из другого файла (не копию). Напрямую вставить View в другой View из другого домена нельзя (не меняя ничего в Framework'е). Можно только Frame. Во-вторых надо делать реализацию Containers.Model / View / Controller, опыта чего у меня пока нет. Когда-нибудь надо решиться сделать.

В очереди улучшений ещё числятся нативный рендер с субпиксельным сглаживанием (некоторые результаты уже есть) и ликвидация tracking циклов, парализующих работу задач, сообщений, а иногда и всего окна.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии