Автор Тема: Отмореженые банкоматы Промсвязьбанка  (Прочитано 10432 раз)

Губанов Сергей Юрьевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Вчера вечером снимал деньги в банкомате Промсвязьбанка (он к дому ближе, зарплатная карточка у меня Альфа Банковская, но до Альфа Банка я поленился дойти). Банкомат 9000 рублей на счёте заблокировал, а мне не дал. Чек тоже не дал. Долго шебуршал своими шестерёнками, а потом сказал, что истёк таймаут по выдаче денег. Сегодня с утра ходил ругаться в Промсвязьбанк и в Альфа Банк. В общем, в конце концов, по три раза туда-сюда сходивши, подал претензии в оба банка. По три раза ходил туда-сюда так как они претензии принимать не хотели, всё отфутболивали друг к другу.

В Альфа Банке мне сказали, что это явление в Промсвязьбанке не единичное. И действительно, пока я в Промсвязьбанке писал претензию, пришёл ещё один мужчина (клиент Промсвязьбанка) и пожаловался, что тот самый злополучный банкомат только что не выдал ему 4500 рублей, хотя на счёте их заблокировал. Сотрудницы банка отговорили его писать претензию, пообещав что деньги сами вернуться, потом, когда-нибудь, может быть даже сегодня. Он поверил и ушёл.

На сколько я понял из объяснений сотрудниц обоих банков сначала должна быть проведена инкассация банкомата (делается раз в 2-3 дня). Потом "инкассаторы" должны "увидеть" мою претензию (то есть она, всё таки, должна существовать), затем как повезёт. Теоретически, сумма залочена на 10 суток.

На претензию в Промсвязьбанке отвечают 30 дней, а в Альфа Банке 30-60 дней.

Видеозапись в банкомате сохраняется трое суток.

Ещё в Альфа Банке сказали, что если бы это был их банкомат, то деньги бы вернулись в течении трёх суток.

Короче, не снимайте деньги в неродных банкоматах.


valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Отмореженые банкоматы Промсвязьбанка
« Ответ #1 : Январь 20, 2014, 10:06:29 am »
Ну, думаю что если ты клиент промсвязьбанка, то снимать деньги как раз следует в неродных банкоматах :-)
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Губанов Сергей Юрьевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Re: Отмороженые банкоматы Промсвязьбанка
« Ответ #2 : Январь 28, 2014, 01:20:20 pm »
Плакали мои денежки...

http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=6138159&PAGEN_1=1

Цитировать
Ответ банка:
28.01.2014 16:55     Уважаемый Клиент,

на данный момент Ваша претензия находится в работе. Сроки рассмотрения претензий по оспариваемым суммам напрямую зависят от сроков, установленных Международными платежными системами для каждого этапа претензионного цикла (от 30 до 60 дней) и не могут быть изменены по желанию эмитента. Общий максимальный срок рассмотрения для всех претензий не может быть определен, так как заранее неизвестно, за сколько этапов будет завершено опротестование в случае каждой конкретной ситуации.

Мы понимаем Ваши эмоции и хотим заверить Вас, что делаем все возможное, чтобы завершить рассмотрение Вашей претензии как можно скорее.

С уважением, ОАО «Альфа-Банк».
« Последнее редактирование: Январь 28, 2014, 01:25:05 pm от Губанов Сергей Юрьевич »

adva

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Отмореженые банкоматы Промсвязьбанка
« Ответ #3 : Январь 30, 2014, 02:57:04 am »
Пожалуй данную тему можно было отнести и к основной теме, здесь же тоже ПО задействовано. Сложность его или чего там еще

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Отмореженые банкоматы Промсвязьбанка
« Ответ #4 : Январь 30, 2014, 06:45:32 am »
Пожалуй данную тему можно было отнести и к основной теме, здесь же тоже ПО задействовано. Сложность его или чего там еще
Дело могло быть в железе.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Губанов Сергей Юрьевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Re: Отмореженые банкоматы Промсвязьбанка
« Ответ #5 : Февраль 14, 2014, 09:44:14 am »
Вчера со мной связались из ГУ МВД. Им переслали моё обращение, которое я послал через сайт Следственного комитета. То есть мне надо было не на сайт Следственного комитета обращаться, а на сайт Полиции. Я думал это одно и тоже. В общем, сегодня утром ходил в ГУ МВД, там у меня приняли уже бумажное заявление, в котором я прошу провести проверку снятия денежных средств с моей зарплатной карты, с формулировкой "причинение ощутимого материального вреда".

adva

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Отмореженые банкоматы Промсвязьбанка
« Ответ #6 : Март 06, 2014, 10:10:52 am »
Судя по отсутствию продолжения не помогло?

Губанов Сергей Юрьевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Re: Отмореженые банкоматы Промсвязьбанка
« Ответ #7 : Март 13, 2014, 11:34:55 am »
Затем из ГУ МВД моё заявление передали в районную полицию. Однако к тому времени (через шесть недель) банк вернул деньги добровольно. Помощь полиции не потребовалась.