Автор Тема: Нужны карты  (Прочитано 4732 раз)

Wlad

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Нужны карты
« : Ноябрь 18, 2013, 09:53:28 pm »
Ищу халявку на тему карт европейской части бывшего СССР.
Желательно, как можно подробней и желательно в каком-либо векторном (открытом) формате.
Можно и - в виде большиииииих картинок.
Генштабовские не приветствуются.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Нужны карты
« Ответ #1 : Ноябрь 18, 2013, 10:13:21 pm »
Ищу халявку на тему карт европейской части бывшего СССР.
Желательно, как можно подробней и желательно в каком-либо векторном (открытом) формате.
Можно и - в виде большиииииих картинок.
Генштабовские не приветствуются.

http://www.openstreetmap.org подойдет?
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Губанов Сергей Юрьевич

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
    • Домашняя страница
Re: Нужны карты
« Ответ #2 : Ноябрь 20, 2013, 11:45:07 am »
Десять лет назад написал я программу по решению задачи коммивояжёра. Дело было за малым - нужна была карта. С фирмы в которой я тогда работал меня командировали к первоисточнику «ВЕРХНЕВОЛЖСКОЕ АЭРОГЕОДЕЗИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ» ( http://www.vagp.nn.ru/ ) типа он собственник всех карт Нижнего Новгорода. Приехал, рассказал так мол и так, продайте карту. Карта у них векторная в базе данных. Карта постоянно обновляется. Заломили они тогда (10 лет назад!!!) цену в 60'000 рублей (точно не помню, вроде в год), но если у нас её кто-то украдёт, то штраф что-то около 2'000'000 рублей. Плюс к этому, если мы будем распространять (на CD) свою программу с картой, то мы должны получить лицензию на право распространять (на CD) карту. В общем, от официального источника пришлось отказаться. Просто "взяли" откуда смогли растровое изображение и использовали его как фоновую подложку. На счёт юридической чистоты такого подхода история умалчивает...

Так что Wlad, купите обычную бумажную карту для туристов и сфотографируйте её  :)

Wlad

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Нужны карты
« Ответ #3 : Ноябрь 20, 2013, 12:00:54 pm »
Так что Wlad, купите обычную бумажную карту для туристов и сфотографируйте её  :)
В данном случае сатисфакция у заказчика будет некомильфошная.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Нужны карты
« Ответ #4 : Ноябрь 20, 2013, 12:07:13 pm »
Так что Wlad, купите обычную бумажную карту для туристов и сфотографируйте её  :)
В данном случае сатисфакция у заказчика будет некомильфошная.
А мой вариант?
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Wlad

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Нужны карты
« Ответ #5 : Ноябрь 20, 2013, 03:03:43 pm »
Так что Wlad, купите обычную бумажную карту для туристов и сфотографируйте её  :)
В данном случае сатисфакция у заказчика будет некомильфошная.
А мой вариант?
Если честно, то посмотрел урывками и поверхностно (вопрос по картам у нас ещё не назрел до уровня поднесённого к заднице факела).
По сему, пока что есть несколько неясностей.
1. Есть ли API для работы с картами на компе (без доступа к Интернету.
2. Они позволяют отдельные регионы или там надо все 31 Гб тянуть.
3. Есть ли возможность узнать высоту точки над уровнем моря по карте? Или это - только "двумерные" координаты?