Автор Тема: Допилить массивы в O7  (Прочитано 18567 раз)

kkk

  • Гость
Re: Допилить массивы в O7
« Ответ #15 : Октябрь 15, 2013, 05:25:06 pm »
А пусть делают, только Обероном не называют.
Ну, можно назвать хуероном, норм будет. А полуёбок-дизер сделает свой Дизерон, для олимпиадников, с printf и гомонеграми.
:D :D :D :D :D - странно... я думал что "педотрон(ака)" - это ваша родная стихия...
Мне всё норм, это у тебя ебальник недовольный тут постоянно.

DddIzer

  • Гость
Re: Допилить массивы в O7
« Ответ #16 : Октябрь 15, 2013, 05:26:50 pm »
А пусть делают, только Обероном не называют.
Ну, можно назвать хуероном, норм будет. А полуёбок-дизер сделает свой Дизерон, для олимпиадников, с printf и гомонеграми.
:D :D :D :D :D - странно... я думал что "педотрон(ака)" - это ваша родная стихия...
Мне всё норм, это у тебя ебальник недовольный тут постоянно.
  клевета, вон сколько смайлов за раз распространил...

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: Допилить массивы в O7
« Ответ #17 : Октябрь 15, 2013, 05:29:32 pm »
Назови, пожалуйста, хотя бы одну реализацию Оберона без расширений.

Дык, oberonjs версии 1.1 имеет только одно расширение - IMPORT JS. Т.е., любой желающий может оценить сей pure Oberon (tm) by Wirth (c) просто не используя "IMPORT JS". Правда hello world на нем не написать... Но зато Цикл Дейкстры работает.

P.S. Кстати, я все расширения уже решил делать под отдельным названием. Так что поклонники pure oberon могут не беспокоиться.

kkk

  • Гость
Re: Допилить массивы в O7
« Ответ #18 : Октябрь 15, 2013, 05:31:47 pm »
Назови, пожалуйста, хотя бы одну реализацию Оберона без расширений.
Если ты посмотришь на дерево развития всяких около-оберон хуёвин, то увидишь, что развитие, как ты это назвал, расширений, шло в эволюционном порядке, в рамках проектов, типа EthOS и прочих. А тут хуяк-хуяк, и в репорт, потому что не осилили без плюшек, одно слово, мейнстримщики.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Допилить массивы в O7
« Ответ #19 : Октябрь 15, 2013, 05:32:52 pm »
Назови, пожалуйста, хотя бы одну реализацию Оберона без расширений.

Дык, oberonjs версии 1.1 имеет только одно расширение - IMPORT JS. Т.е., любой желающий может оценить сей pure Oberon (tm) by Wirth (c) просто не используя "IMPORT JS". Правда hello world на нем не написать... Но зато Цикл Дейкстры работает.
Да, надо было добавить - кроме oberonjs :-) Кстати, а как понять правильно работает цикл дейсткры или нет без вывода результатов? Ассертов понавставлять?

P.S. Кстати, я все расширения уже решил делать под отдельным названием. Так что поклонники pure oberon могут не беспокоиться.
А не в виде ключей компилятора, как сделано скажем в ghc (по умолчанию он делает вид что умеет только стандартный Haskell).
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Допилить массивы в O7
« Ответ #20 : Октябрь 15, 2013, 05:34:24 pm »
Назови, пожалуйста, хотя бы одну реализацию Оберона без расширений.
Если ты посмотришь на дерево развития всяких около-оберон хуёвин, то увидишь, что развитие, как ты это назвал, расширений, шло в эволюционном порядке, в рамках проектов, типа EthOS и прочих. А тут хуяк-хуяк, и в репорт, потому что не осилили без плюшек, одно слово, мейнстримщики.
Дык это тоже эволюция - расширение не на ровном месте появилось.
Кстати, посмотри на применение оберона в промышленности, скажем на Astrobe. В рамках какого проекта исследовательско-эволюционного там появились все эти расширения? :-)
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

DddIzer

  • Гость
Re: Допилить массивы в O7
« Ответ #21 : Октябрь 15, 2013, 05:35:56 pm »
....одно слово, мейнстримщики.
Vlad, комплимент, однако...  :)

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: Допилить массивы в O7
« Ответ #22 : Октябрь 15, 2013, 05:37:15 pm »
Если ты посмотришь на дерево развития всяких около-оберон хуёвин, то увидишь, что развитие, как ты это назвал, расширений, шло в эволюционном порядке, в рамках проектов, типа EthOS и прочих. А тут хуяк-хуяк, и в репорт, потому что не осилили без плюшек, одно слово, мейнстримщики.

Проект обозначен (на виках) как "статически типизированный язык на вебе". Так что пока все укладывается в традиции других оберонов.

kkk

  • Гость
Re: Допилить массивы в O7
« Ответ #23 : Октябрь 15, 2013, 05:42:23 pm »
Назови, пожалуйста, хотя бы одну реализацию Оберона без расширений.

Дык, oberonjs версии 1.1 имеет только одно расширение - IMPORT JS. Т.е., любой желающий может оценить сей pure Oberon (tm) by Wirth (c) просто не используя "IMPORT JS". Правда hello world на нем не написать... Но зато Цикл Дейкстры работает.

P.S. Кстати, я все расширения уже решил делать под отдельным названием. Так что поклонники pure oberon могут не беспокоиться.
SYSTEM - это не дженерики/массивы/фп/енумы/туплы и прочее. Какбэ.

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Допилить массивы в O7
« Ответ #24 : Октябрь 15, 2013, 06:00:12 pm »
Назови, пожалуйста, хотя бы одну реализацию Оберона без расширений.
Если ты посмотришь на дерево развития всяких около-оберон хуёвин, то увидишь, что развитие, как ты это назвал, расширений, шло в эволюционном порядке, в рамках проектов, типа EthOS и прочих. А тут хуяк-хуяк, и в репорт, потому что не осилили без плюшек, одно слово, мейнстримщики.

Долго эволюционирует. В аде дженерики доступны аж с 83 года. В обероне....

Мне не понятно, чем плохи данные возможности в языке? Только лишь потому, что без них можно обойтись?

Кто мешает не юзать, дополнительные фичи.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Допилить массивы в O7
« Ответ #25 : Октябрь 15, 2013, 06:11:43 pm »
Назови, пожалуйста, хотя бы одну реализацию Оберона без расширений.
Если ты посмотришь на дерево развития всяких около-оберон хуёвин, то увидишь, что развитие, как ты это назвал, расширений, шло в эволюционном порядке, в рамках проектов, типа EthOS и прочих. А тут хуяк-хуяк, и в репорт, потому что не осилили без плюшек, одно слово, мейнстримщики.

Долго эволюционирует. В аде дженерики доступны аж с 83 года. В обероне....

Мне не понятно, чем плохи данные возможности в языке? Только лишь потому, что без них можно обойтись?

Кто мешает не юзать, дополнительные фичи.
Дженерики нужно сильно думать и пилить прежде чем лепить в среду исполнения аля Оберон/ББ - просто потому, что мы в этом случае теряем независимость компиляции модулей (хотя через константы модули и так зависят друг от друга в плане компиляции в том же ББ, но тем не менее).

Если же у нас Оберон используется для создания монолитных приложений, то проблем с дженериками нет.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Допилить массивы в O7
« Ответ #26 : Октябрь 15, 2013, 06:24:12 pm »
valexey_u

Цитировать
Если же у нас Оберон используется для создания монолитных приложений, то проблем с дженериками нет.

Да я об этом.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Допилить массивы в O7
« Ответ #27 : Октябрь 15, 2013, 06:27:10 pm »
valexey_u

Цитировать
Если же у нас Оберон используется для создания монолитных приложений, то проблем с дженериками нет.

Да я об этом.
Ну, при разработке и доработке языка неплохо бы ориентироваться на разные его применения. Поэтому очень хорошо когда в дискуссии о дальнейшем развитии языка участвуют несколько разработчиков разных компиляторов и решений для Оберона. Иначе может случиться какой-нибудь перекос куда-нибудь, язык снова разорвет на 100500 несовместимых диалектов.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

Илья Ермаков

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 493
    • Просмотр профиля
Re: Допилить массивы в O7
« Ответ #28 : Октябрь 16, 2013, 02:26:00 pm »
valexey_u

Цитировать
Если же у нас Оберон используется для создания монолитных приложений, то проблем с дженериками нет.

Да я об этом.

А кому нужно терять возможность динамической загрузки?

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: Допилить массивы в O7
« Ответ #29 : Октябрь 16, 2013, 04:32:43 pm »
valexey_u

Цитировать
Если же у нас Оберон используется для создания монолитных приложений, то проблем с дженериками нет.

Да я об этом.

А кому нужно терять возможность динамической загрузки?
Динамическая загрузка имеет свою цену. Огромный класс задач не требует её, более того, она там противопоказана. И нет никакого смысла там эту цену платить.
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))