Автор Тема: Цепной quine на 50 языках  (Прочитано 8159 раз)

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Цепной quine на 50 языках
« : Июль 17, 2013, 08:08:09 am »
Какой-то сумасшедший программист из Японии написал серию из 50 программ, при выполнении любой из которых получается исходный код следующей программы в цепочке:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/2243964/QR.zip

Эстафета из 50-ти квайнов

Цитировать
Квайн — компьютерная программа, которая выдаёт на выходе точную копию своего исходного текста. Японский рубист Юсукэ Эндо (Yusuke Endoh) создал нечто невероятное. Quine Relay — программа на Ruby, которая генерирует код программы на Scala, которая генерирует код программы на Scheme, которая генерирует… и так далее на 50-ти языках программирования, пока программа на REXX снова не генерирует изначальный код на Ruby.

Если присмотреться к исходникам, то можно заметить что там походу в каждом исходнике перемешаны исходники на остальных языках.
Интересно, он генерировал эти программы каким-то генератором?
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

vlad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1391
    • Просмотр профиля
Re: Цепной quine на 50 языках
« Ответ #1 : Июль 17, 2013, 03:19:18 pm »
Тема оберона не раскрыта! 8)

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Цепной quine на 50 языках
« Ответ #2 : Июль 17, 2013, 04:27:55 pm »
Тема оберона не раскрыта! 8)

А кто об обероне слышал ваще в мире? )))
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…

DddIzer

  • Гость
Re: Цепной quine на 50 языках
« Ответ #3 : Июль 17, 2013, 04:29:35 pm »
Тема оберона не раскрыта! 8)
Ату, ату всех неверных (врагов Оберона)!

DddIzer

  • Гость
Re: Цепной quine на 50 языках
« Ответ #4 : Июль 17, 2013, 04:30:51 pm »
Тема оберона не раскрыта! 8)

А кто об обероне слышал ваще в мире? )))
йЯааа...!

igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Цепной quine на 50 языках
« Ответ #5 : Июль 18, 2013, 06:44:19 am »
Тема оберона не раскрыта! 8)

А кто об обероне слышал ваще в мире? )))
Интересная статистика по востребованности языков на Хабре:
http://habrahabr.ru/company/hh/blog/156803/
Оберон отсутствует как класс. Его нет ни в топах, ни в антитопах. Показательно, однако.  ???

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Цепной quine на 50 языках
« Ответ #6 : Июль 18, 2013, 07:00:46 am »
Ну чего хотели, то и получили. Кому нужен язык, в котором даже шаблонов нет. Минимализм для оберона выходит боком. Есть ли у оберона преимущества, перед другими языками? Думаю нет, паскаль со сборщиком мусора. Проще взять, что то знакомое и стабильное в плане обновления компиляторов, библиотек и т.д

Я читаю этот форум около года, и лично мне ответы участников, открыли глаза на оберон, кп и бб. В общем не всё так идеально и лучезарно.

Не хотел задеть чувства, сторонников оберона.

igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
Re: Цепной quine на 50 языках
« Ответ #7 : Июль 18, 2013, 07:42:36 am »
Я хоть и являюсь сторонником Оберона, но привык смотреть на вещи трезво. Число пользователей Оберон исчезаще мало (в мировом масштабе). (В будущем ситуация, конечно, может измениться). Даже мои коллеги, в том числе программисты, когда я говорю им, что пишу программы на Обероне, удивлённо переспрашивают: "На чём???" И если меня чёрт дёрнет начать объяснять им что такое Оберон, то у них вдруг случается приступ зевоты.

DddIzer

  • Гость
Re: Цепной quine на 50 языках
« Ответ #8 : Июль 18, 2013, 08:19:44 am »
Ну чего хотели, то и получили. Кому нужен язык, в котором даже шаблонов нет. Минимализм для оберона выходит боком. Есть ли у оберона преимущества, перед другими языками? Думаю нет, паскаль со сборщиком мусора....
боюсь, даже в  сравнении с Паскалем не все так гладко... одной из задач этого форума ставилась проработка подобных вопросов, без танцулек вокруг поганого идолища. но ничего путного за два года нарыть не удалось, или я ошибаюсь?

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Цепной quine на 50 языках
« Ответ #9 : Июль 18, 2013, 01:14:13 pm »
Ну чего хотели, то и получили. Кому нужен язык, в котором даже шаблонов нет. Минимализм для оберона выходит боком. Есть ли у оберона преимущества, перед другими языками? Думаю нет, паскаль со сборщиком мусора....
боюсь, даже в  сравнении с Паскалем не все так гладко... одной из задач этого форума ставилась проработка подобных вопросов, без танцулек вокруг поганого идолища. но ничего путного за два года нарыть не удалось, или я ошибаюсь?

Я лично много почерпнул, из общения на данном форуме. И даже перешёл с free pascal, на C++.

Не из за крутизны(типа все пишут, вот и я пишу), а по объективным причинам. В принципе задачки у меня не глобальные, но я не хочу решать проблемы на ровном месте, кроссплатформенность, отсутствие библиотек, документаций.

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Цепной quine на 50 языках
« Ответ #10 : Июль 18, 2013, 01:38:21 pm »

Kemet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Re: Цепной quine на 50 языках
« Ответ #11 : Июль 18, 2013, 01:41:21 pm »
я не хочу решать проблемы на ровном месте, кроссплатформенность, отсутствие библиотек, документаций.
а что не так с кроссплатформенностью, библиотеками и документацией в freepacal ?

Jordan

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Цепной quine на 50 языках
« Ответ #12 : Июль 18, 2013, 02:17:32 pm »
я не хочу решать проблемы на ровном месте, кроссплатформенность, отсутствие библиотек, документаций.
а что не так с кроссплатформенностью, библиотеками и документацией в freepacal ?

Это относилось к ББ и оберону.
Последнюю точку поставил stl. Да я знаю, что во free pascal есть похожее на stl.

Geniepro

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1955
  • Знайте- истина в том, что повторено трижды подряд!
    • Просмотр профиля
Re: Цепной quine на 50 языках
« Ответ #13 : Август 05, 2013, 08:02:48 am »
В продолжение темы: Мультиквайногенератор
to iterate is human, to recurse, divine

Салат «рекурсия»: помидоры, огурцы, салат…