Автор Тема: [BlackBox] Динамическая выгрузка/загрузка.  (Прочитано 23692 раз)

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: [BlackBox] Динамическая выгрузка/загрузка.
« Ответ #60 : Май 10, 2013, 07:50:27 pm »
Может я после огорода туплю... В чем проблема то? Модули в ББ выгружаются и загружаются. Заменить модуль во время работы можно. (чем ты и занимаешься во время разработки в ББ)

Хотя я не очень понимаю зачем менять модуль, когда можно заменить реализацию класса.
проблема в том, что не все модули.. однако, вероятно, что для решения КОНКРЕТНОЙ задачи функционала ББ вполне хватит.
Угу. В данной конкретной моей задаче вполне хватает декомпозиции такой вот ООПшной :-)
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: [BlackBox] Динамическая выгрузка/загрузка.
« Ответ #61 : Май 10, 2013, 08:13:07 pm »
valexey, я посмотрел в гугле... в общем понятно... интерпретируемый функциональный эрланг с динамической типизацией специально разработанный для горячей замены кода таки позволяет это.  :)

А кроме эрланга там лисп, смолток и 1С (O_o OMG): http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0

Вопрос: при чем тут ББ?

Из коробки вот прям такого функционала нету. Не было такого пункта в ТЗ у разрабов  ;D Можешь сам написать.

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: [BlackBox] Динамическая выгрузка/загрузка.
« Ответ #62 : Май 10, 2013, 08:20:15 pm »
valexey, я посмотрел в гугле... в общем понятно... интерпретируемый функциональный эрланг с динамической типизацией специально разработанный для горячей замены кода таки позволяет это.  :)

А кроме эрланга там лисп, смолток и 1С (O_o OMG): http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0

Вопрос: при чем тут ББ?

Из коробки вот прям такого функционала нету. Не было такого пункта в ТЗ у разрабов  ;D Можешь сам написать.
Кстати, для этого динамическая типизация и интерпретируемость не нужна на самом деле :-)
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: [BlackBox] Динамическая выгрузка/загрузка.
« Ответ #63 : Май 10, 2013, 08:27:53 pm »
Ну как и для замыканий. Вот только реализовать это сложнее в компилируемом языке.

Кстати почитал на хабре про эрланг... Тык там система как в 1С практически  ;D Фигасе я на передовой софтварине работаю  ;D

valexey_u

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3013
    • Просмотр профиля
Re: [BlackBox] Динамическая выгрузка/загрузка.
« Ответ #64 : Май 10, 2013, 08:41:37 pm »
Ну как и для замыканий. Вот только реализовать это сложнее в компилируемом языке.

Кстати почитал на хабре про эрланг... Тык там система как в 1С практически  ;D Фигасе я на передовой софтварине работаю  ;D
Да ты ваще крут :-)
Y = λf.(λx.f (x x)) (λx.f (x x))

ilovb

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • just another nazi test
    • Просмотр профиля
    • Oberon systems
Re: [BlackBox] Динамическая выгрузка/загрузка.
« Ответ #65 : Май 10, 2013, 08:54:02 pm »
На самом деле про горячую замену в 1С конечно сильно преувеличено.
Кодить на горячую можно, да. Вот только пользователю нужно перезапускать клиента чтобы изменения вступили в силу. Единственный гуд, что сервер не нужно перезапускать. А в остальном типа как в эрланге... На сервере может быть несколько версий конфигурации одновременно. Старые версии уничтожаются как только исчезнет последний якорь (клиентское соединение)

qp

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: [BlackBox] Динамическая выгрузка/загрузка.
« Ответ #66 : Май 11, 2013, 01:51:00 pm »
То есть такой вот hot code swapping.
Техника code injection в приложении написанном на обероне (AOS): https://www.youtube.com/watch?v=Pe0ZdzO_urU